Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 hours ago, Ярослав02 said:
  Hide contents

 

 чем больше ты насыпешь пакета, тем большую долю способности базы растворять примеси заберёт пакет. И тем раньше(при прочих равных, разумеется) масло насытится мусором и раньше начнёт выбрасывать излишек грязи в закоулки мотора. Почему страдают кольца - потому что там максимально горячо, и грязь, которую масло перестало удерживать, начинает там запекаться.

 

У всех базовых масел, кроме некоторых из V группы фактически нет способности растворять грязь, а точнее,  удерживать образующуюся в масле (кроме как от продуктов окисления масле в масляной системе неоткуда взяться грязи). Поэтому когда машины ездили на автоле, не содержащем присадок, у них стояли центрифуги в системе смазки, чтобы вся грязь, которое автол не мог в себе удержать выпадала в одном месте, а не размазывалась по всему двигателю.

А потом изобрели диспергирующие присадки, которые и не дают "выбрасывать излишки грязи в закоулки мотора".

Quote

Иначе можно бы было класть двойную дозу, или тройную - как вам масло с ЩЧ-25-30 и потенциальным ресурсом условно в 600-900 мч ? Я таких нигде не видел.

Так тогда и зольность будет под 4, вот тогда точно кольца будут отложениями обрастать.

 

Quote

Но у меня самого был такой момент, заливал я CI-4/SL, "облагороженное" какой-то восстановительной добавкой РИВД, так оно уже через 300 мч серануло мне в движок.

Так это CI-4/SL наверняка полусинтетикой было, неудивительно, за 300 м/ч в минералке 1 группы, которой думаю не менее 60% было окислилось, то есть превратилось в грязь, все что можно, все непредельные соединения, которых там до 10%, тут уж никакие присадки не спасут.

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился в нашем эмексе, 450 за литр, 1450 за 4 литра. Наши официалы говорят, что к осени привезут, ожидаемая цена за литр - 370-380 рублев за литр, за четверку пока неизвестно. В наших краях похоже ценовой уровень kixx, zic вроде немного дешевле, но все же достойно места в музее цена-качество.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока цена от 1600р за 4л в емексе. Это я считаю дорого для Лукоила. Тот же Шелл НХ8 очень близок, стоит 1400р и есть онлайн код от подделок. У Лука защиты нет, а подделки уже появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Robocop сказал:

У Лука защиты нет, а подделки уже появились.

Пруфы есть на подделки, или это из разряда "одна бабка сказала"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что лук не подделывали пока он был дешевым и не пользовался спросом особо , но сейчас он становится популярным и по цене уже обходит шел , почему бы на серую линию не поставить ? , думаете поддельщики не зарегистрированы на или клабе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GenaM рецептуру этого масла я не знаю :) Если Infineum допустил то использовали частично 6cst + на своей VHVI-4 Volgograd. Если как обычно, то рецептура на Nexbase/Yubase 6 и 4, процентов 10% VHVI-4 Volgograd. Но повторюсь вилами на воде, рецептуру этого масла я не видел. 

 

Нет никаких дешевых баз VHVI. Это как сказать мягкий дешевый алмаз, или второсортное золото (тогда это не золото). VHVI - уже под собой подразумевает установку гидрокрекинга с пару футбольных полей, которую приехали и поставили спецы из Шеврона. Это глубокая очистка нефти. А минералку сразу видно по содержанию серы... Хватит верить в сказки.

 

Тут в одном могу с тобой согласиться, что масло низковязкое и возможно все таки будет угарать охотно в двигателях склонных к угару (несмотря на вспышку, может она завышена методом определения просто). Но CCS этого масла я не видел, может там 5500 а может 3500, поэтому догадки строить не могу на счет процента баз. Одно знаю если взять Yubase 6 + VHVI Volgograd 4 то оно будет лучше по низкотемпературным чем Yubase 6 + Ybase 4, что мы и видим в некоторых лукойлах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SiOG сказал:

У всех базовых масел, кроме некоторых из V группы фактически нет способности растворять грязь, а точнее,  удерживать образующуюся в масле (кроме как от продуктов окисления масле в масляной системе неоткуда взяться грязи). Поэтому когда машины ездили на автоле, не содержащем присадок, у них стояли центрифуги в системе смазки, чтобы вся грязь, которое автол не мог в себе удержать выпадала в одном месте, а не размазывалась по всему двигателю.

А потом изобрели диспергирующие присадки, которые и не дают "выбрасывать излишки грязи в закоулки мотора".

Скрытый текст

 

То, что само масло не растворяет в себе грязь, для меня новость :) Присадочный пакет оно растворяет, а грязь нет ?

Борная добавка есть далеко не во всех маслах - какая грязеудерживающая присадка есть у Лукойл-Стандарта ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SiOG сказал:

Так это CI-4/SL наверняка полусинтетикой было, неудивительно, за 300 м/ч в минералке 1 группы, которой думаю не менее 60% было окислилось, то есть превратилось в грязь, все что можно, все непредельные соединения, которых там до 10%, тут уж никакие присадки не спасут.

Скрытый текст

 

О, опять "минералка первой группы" во всём виновата.

5 литров масла на 300 мч. Заливка масла у меня - 3.1-3.2л. Мотор был чистый и пробег 45т. км. То есть, вы хотите сказать, что долбанная "минералка первой группы" объёмом в мой маслобак не смогла вынести 190-моточасового  интервала ??? Да ещё и на спирту в качестве топлива !

Я большей чуши ещё не слышал. 

 

 

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Ярослав02 said:
  Hide contents

 

То, что само масло не растворяет в себе грязь, для меня новость :) Присадочный пакет оно растворяет, а грязь нет ?

Борная добавка есть далеко не во всех маслах - какая грязеудерживающая присадка есть у Лукойл-Стандарта ?

 

 

Spoiler

 

Одно дело растворять маслорастворимые вещества, другое дело немаслорастворимые продукты окисления. Вспомните, что нереально отмыть двигатель от лака, тем более только одним маслом, без спецприсадок.

В Лукойле стандарт - сульфонаты кальция, как и во многих других. В маслах посовременнее салицилаты, феноляты и т.д.

По поводу минералки - вы хотите сказать, что если бы вы залили малозольник, то после 300 моточасов было бы чисто? Как бы то ни было, считаю что 300 моточасов даже для 5 литров для полусинтетики много, но конечно все от конкретного мотора, условий и т.д. зависит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SiOG сказал:
  Скрыть содержимое

 

Одно дело растворять маслорастворимые вещества, другое дело немаслорастворимые продукты окисления. Вспомните, что нереально отмыть двигатель от лака, тем более только одним маслом, без спецприсадок.

В Лукойле стандарт - сульфонаты кальция, как и во многих других. В маслах посовременнее салицилаты, феноляты и т.д.

По поводу минералки - вы хотите сказать, что если бы вы залили малозольник, то после 300 моточасов было бы чисто? Как бы то ни было, считаю что 300 моточасов даже для 5 литров для полусинтетики много, но конечно все от конкретного мотора, условий и т.д. зависит.

 

 


 

Скрытый текст

 

Забалтываете. Перечисленные вами соединения кальция это моюще-нейтрализующие присадки, а не удерживающие в себе грязь. Удерживающая это соединение бора, и то - она помогает удерживать, а не держит сама по себе(причём ещё вопрос - насколько эффективно, т.к. у меня могут быть сомнения) и есть только в "премиальных" продуктах.

Я же недаром вас спросил про ЛукСтандарт. В Стандарте и прочих "простых" маслах специальных говноудерживающих присадок нет. Сажа, гарь и прочие несгоревшие остатки держит в себе МАСЛО. Держит пока может держать. И держит тем дольше, чем меньше в него насыпано пакета и иных добавок типа моего "РИВД" или рыночных пузырьков "oil-additive", "oil-treatment".

 

Ну и 300 мч держутся многие масла, в т.ч и п/с и так презираемые вами минералки первой группы. У меня же - 190 мч не выдержало, хотя уж 190 должно держать почти любое масло и почти всегда. А у меня ещё тепличные условия - спиртовая смесь горит заметно чище нефтяного бензина.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ярослав02 сказал:

у меня ещё тепличные условия - спиртовая смесь горит заметно чище нефтяного бензина.

А вы где нашли спиртовую смесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

А вы где нашли спиртовую смесь?

Скрытый текст


http://www.brsm-nafta.com/ru/company/news/121.html

 

Оффтоп, вообще-то. Причём наглый уже. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав02 

Spoiler

По поводу работы сульфонатом салицилатов был неправ.

Но дисперсанты есть во всех маслах, в том числе ГОСТовских и в Луке Стандарт - сукцинимидные присадки в первую очередь. И некоторые другие, как старой, так и новых разработок, в том числе боросодержащие

http://www.llk-naftan.by/catalogue/insoil/sukts/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 09:15, torcon сказал:

Вопрос почему Hyundai KIA? В чем смысл? :) Я бы еще ждал эту надпись на Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5. Но причем здесь A3/B4? :) 

 А5/B5  какое отношение имеет к  Hyundai KIA c  ее то зольностью ??? GF-5 нужно по ILSAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Анацкий ну возьмем самый попсовый KIA Ceed к примеру 

https   www kia ru upload Use_guide_JD14 pdf.png

 

или KIA Cerato например

Cerato_YD_user_manual_2017 pdf.png

 

KIA Sorento 

NewSorento_Manual_1 pdf.png

 

KIA Sportage 

Sportage_SL_FL_2017 pdf.png

 

Hyundai Solaris 

SolarisNew pdf.png

 

Получается что почти на все бензиновые KIA/Hyundai рекомендуются масла ACEA A5. Вот я и подумал причем здесь надпись KIA/Hyundai на масле ACEA A3/B4? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...