Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon 

Скрытый текст

Понятно, спс за пояснение. Вероятно поэтому из избытка 4 ст. такие св-ва с уклоном на низкотемпературную экспл-ию получаются. Кстати давно заметил, но не задавался вопрососм почему у Лук нет 10-30 хемисинтетик бензинового вероятно по этой же причине 6 ст. нехватает для массовости, хотя продукт нишевый может из-за этого.  Кстати недавно залили в старый уазовский мотор  Genesis Advanced 10W-40 (запасы старой минералки закончились) работает громче чем на старой минералке , но опять же зимой хорошо не густеет, на прогреве легче работает.

 Опять же у них есть специализированные продукты 5-30 С3 Dexos, 5-30 специал С2 то есть 6 ст куда нужно и нужном кол-ве используют.

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth многие Genesis с ССS 5500-6000, что говорит о нормальном содержании базы 6cst. Но здесь рано говорить о чем то, пока нет CCS и NOACK

 

Например вот здесь сразу видно по CCS и NOACK что все по рецептуре размешано. 

Lukoil-Genesis-Armortech-5W-40-_VOA-BASE_.jpgIMG_5354.jpgIMG_5355.jpg

 

При этом индекс вязкости очень высокий для 5W-40 = 176. (за счет чего это может быть я уже говорил - LLK VHVI III+). Так может быть и в этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, torcon сказал:

493 рубля литруха + 900р NOACK + 600р CCS если кому интересно, можно организовать. 

Вообщем   +-2000 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь сейчас на этом масле. Залил его в Kia Rio JB двигатель G4EE. После Neste City Pro LL 5w30. Пробег 102 ткм. Ищу недорогое масло, чтобы постоянно заливать его, подойдет ли моему двигателю это масло на постоянной основе. Замены планирую делать 8-10 ткм. ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Оно A3/B4 тебе нужно ACEA A5, API SN, ILSAC GF-5 по мануалу. Я считаю Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 подойдет лучше, так же и Glidetech 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто здесь на форуме много споров было по поводу А3 и А5 в старые двигатели альфы, пробую А3 пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Aspirantp сказал:

Спасибо, просто здесь на форуме много споров было по поводу А3 и А5 в старые двигатели альфы, пробую А3 пока...

12лет, 150т.к. на маслах А3 на Альфе. Все норм.

Вот здесь 

износ на моторе "старой" школы износ на А3 норм. 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2018 в 13:47, torcon сказал:
  Скрыть содержимое

Оно A3/B4 тебе нужно ACEA A5, API SN, ILSAC GF-5 по мануалу. Я считаю Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 подойдет лучше, так же и Glidetech 5W-30

 

Или старый добрый лук люкс 5в30 а5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я походу знаю для каких моторов подойдет это масло : для моего Hyundai Santa Fe (G6BA).Имхо это масло из линейки лукойл 5w30 будет оптимальнее для старых корейцев без фазовращателей и прочей современной лабуды с евро 3-4.Правильно ли я мыслю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2018 в 13:18, Aspirantp сказал:

Катаюсь сейчас на этом масле. Залил его в Kia Rio JB двигатель G4EE. После Neste City Pro LL 5w30. Пробег 102 ткм. Ищу недорогое масло, чтобы постоянно заливать его, подойдет ли моему двигателю это масло на постоянной основе. Замены планирую делать 8-10 ткм. ??? 

Посмотри в сторону петра канады сс 5в30 или татнефть люкс 5в30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могу я этот Armortech залить в Opel Astra Z18XER (ЕВРО4 с катализатором и фазовоащателями) с пробегом 320000, катализатор ещё с завода, фазовращатели менялись 20000 назад.

В мануале есть допуск на A3/B3/B4. 

Оригинальное GM с Dexos2 всегда лил с частотой 15000, в моторе есть налёт светло-коричневый, как лак, думаю Armortech его помоет от 11 летних отложений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiriusPerm

Можешь - впорос в рациональности возникает, почему не Люкс 5-40 А3 или напр Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4) - это то же Лук - думаю это самое то нужно будет,  или др. более дешевое масло ради этого использовать или нужно именно 5-30 всесезонно?

Имхо лучше для этой цели отдельную тему в выбре масла создай описывая свю цель и требования что бы не флудить, эта тема для обс-я анализа. Кстати Авангардом нельзя его? :crazy:

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте,вроде в лукоил "общая",этого масла в списке анализов нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, смотри внимательней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сколько моточасов оно выдержит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...