Перейти к публикации

Роман 790

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Роман 790

  1. Ну вот померил я ,на холостом 2 очка, как быть?
  2. Объясните поподробней как относительно давления масла подобрать это самое масло?
  3. Переживаю, что модели двигателя на санте 20 лет в обед и когда его придумывали ни о каких gf-5 и в помине не мечтали.
  4. Inflamez я понимаю что есть спец масло под газ,но суть темы чтобы одно масло хорошо ну или приемлемо подходило для двух автомобилей
  5. ну в сторону декоса 1 я тоже смотрел,но вот такого ZIC X5 5W-30 GM dexos1 Gen 2 или GLIDETECH,оно поближе к А3 по вязкости.У меня много коротких поездок и масло будет быстрее стареть да еще и гбо,а чемпион и вольф прям уже у самой нижней грани по вязкости допуска.В общем вы говорите что С3 или Декос 2 мне ни к чему,ваше мнение принято.Спасибо
  6. Совсем жиденькое,D1 в равон конечно будет не плохо, а вот в санту с ее потребностью в А3 да пробегом как то стремновато.
  7. Здравствуйте,прошу совета по поводу выбору одного масла для двух моих авто.Санта фе классик 2.7(используется с гбо),пробег 200т.ки и равон Р4 1,5(он же шевроле кобальт),пробег 100т.км.Расхода масла нет ни на одном авто.Пробеги не большие и масло меняется раз в год или раз в5-6 т.км.,поэтому дорогое масло не имеет смысла лить.Пока склоняюсь к ZIC X7 LS 5W-30 ,LUKOIL GENESIS CLARITECH илиGLIDETECH.Что можете посоветовать в этом ключе?
  8. Пробег на этом масле около 3 т.км. при езде по трассе немного уходит - около 250 гр.за этот пробег(на 5-40 лукойле расхода вообще не было),прогретый мотор работает мягко,на свежем масле гидрики замолкли, спустя какое-то время опять проснулись при холодном пуске . Возможно повлияло недавно установленное гбо.Думаю опять вернуться на люкс синтетику 5-40.
  9. Я походу знаю для каких моторов подойдет это масло : для моего Hyundai Santa Fe (G6BA).Имхо это масло из линейки лукойл 5w30 будет оптимальнее для старых корейцев без фазовращателей и прочей современной лабуды с евро 3-4.Правильно ли я мыслю?

×
×
  • Создать...