Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Genesis a5b5 на зиму а на лето этот новенький a3b4 в 3 s-fe ,самое то будет и цена адекватная. 

Как думаете а CCS какой у него ??

В 3s-fe оно круглый год отлично будет. :)

8 часов назад, SiOG сказал:

То есть отложения главным образом результат деградации масла.

Т.е. меняйте чаще))

Окисление масла при высоких температурах, полимеры, лак это все скрепляют в депозиты, там весь набор пакета присадок и присутствует. Металлосодержащие присадки как zddp, кальций, магний образуют золу, не выгорают под воздействием высоких температур - вот поэтому в составе отложений и находятся. :)

8 часов назад, SiOG сказал:
  Скрыть содержимое

Следует ли из этого, что прямой зависимости между зольностью и отложениями нет? По-видимому, да. Но повторюсь, точных данных, "циферок" я никаких пока не нашел.

Скрытый текст

Я же механизм зависимости выше изложил и там действительно нет такой уж прям непосредственной зависимости.

Дело не только в зольности самого масла, дело ещё и в том, что чем больше ты насыпешь пакета, тем большую долю способности базы растворять примеси заберёт пакет. И тем раньше(при прочих равных, разумеется) масло насытится мусором и раньше начнёт выбрасывать излишек грязи в закоулки мотора. Почему страдают кольца - потому что там максимально горячо, и грязь, которую масло перестало удерживать, начинает там запекаться.

Поэтому, в том числе, пакет и ограничивается. Иначе можно бы было класть двойную дозу, или тройную - как вам масло с ЩЧ-25-30 и потенциальным ресурсом условно в 600-900 мч ? Я таких нигде не видел.

Пакета должно быть, с одной стороны - условно достаточно для защиты мойки и нейтрализации, а с другой - добавок не должно быть слишком много. Тут сокрыт, опять таки, один из масельных компромиссов. Поэтому то я и говорил, что без особой надобности жирный пакет не нужен. Что ему там нейтрализовывать кальцием 3300 ррм на чистом современном топливе ? Масло скорее деградирует по другим показателям, чем сработается такой пакет. А место занимает.

Цифирек каких-либо испытаний на эту тему, я не приведу. Но у меня самого был такой момент, заливал я CI-4/SL, "облагороженное" какой-то восстановительной добавкой РИВД, так оно уже через 300 мч серануло мне в движок. И это при том, что я использовал 5 литров масла на 1.6 мотор(то есть - много) и катался на спиртобензине, который даёт меньше гари при сгорании. Вывод напрашивается один - масло, изначально имеющее полнозольный пакет, да ещё и с добавкой-"восстановителем", оказалось перегружено примесями настолько, что его ресурс сократился чуть не кратно.

21 час назад, JIeXa сказал:

Прелесть в том, что удалось "совместить не совместимое" - получить отличные низкотемпературные показатели и высокую термостабильность, если бы был Noak - он бы тоже был отличным, как и Ccs.

ноак и ccs можешь подсмотреть тут 

Маслице так себе, на самом деле жиденькое) Ну не ладится у лука с 30-ками) только в этот раз маркетолухи напутали)

Edited by GenaM

пусть народ поездит, а мы пока за ними понаблюдаем) 

23 часа назад, torcon сказал:

Компания Лукойл не отступает от своих традиций, еще одно масло с отличными низкотемпературными характеристиками.

Хорошие низкотемпературные (дешёвые базовые масла) - похвалим за CCS

Плохие, но в рамках допуска (густые, более дорогие баз. масла) - похвалим за густые базы.

А когда уже начнём говорить правду, как при зачатии форума? (вопрос риторический, ответ знаю.)

Ну да, перелили бы это масло в канистру шелла или мобила и сделали анализ, то было бы отличное масло без изьянов, и маркетолухи сменились бы на гениев, дело в чьем то особенном восприятии. Как бараны, не могут, да и не хотят верить тому, что видят, ведь в мозге еще зудят стереотипы.

Edited by Шиза

29 минут назад, torcon сказал:

На счет дешевенькой базы у лукойла "брехня от незнания" - знаю внутренню инфу по его базам в сравнении с зарубежными базами.

ну просвяти не знающего" из каких базовых масел состоит данное масло, с вязкостями и процентовками желательно) ну и неужели более жидкие базы стали дороже более густых? 

Скрытый текст
34 минуты назад, torcon сказал:

Хочешь сказать раньше я говорил правду, а теперь вру?

зачем врать?) можно не договорить или приукрасить, короче маркетологом становишься ;) 

Только что, Шиза сказал:

Как бараны, не могут, да и не хотят верить тому, что видят, ведь в мозге еще зудят стереотипы.

бараны" это как раз те которые кричат на масла лада/уаз что это тоже самое что лук люкс SN, не видя или не разбираясь в очевидных вещах)

13 минут назад, GenaM сказал:

Скрыть содержимое

бараны" это как раз те которые кричат на масла лада/уаз что это тоже самое что лук люкс SN, не видя или не разбираясь в очевидных вещах)

О как, на форуме тут делают анализы, разбирают по элементам, сравнивают, а для вас тут все очевидно, вы и без анализов все знаете, все тут дураки кроме вас гения:crazy: По ходу тролль у нас завелся.

P.s. когда шелл или вальвик к примеру, в разные канистры сыпит одну и ту же жижу, то они гении, просто такой хитрый ход:crazy:

Edited by Шиза

Только что, Шиза сказал:

когда шелл или вальвик к примеру, в разные канистры сыпит одну и ту же жижу, то они гении,

догнал))) они: люкс SN  и лада" - жёлтые))) а то что одно чистый крекинг а другое полусинтетика - не важно, они всё равно одно и тоже))) 

Вот вопрос, по анализу этого масла видно что такие ИВ со вспышкой не вяжутся с Т. застывания и скорее всего с ccs, это сюда кропалик пао добавили или такое влияние оказывают полимерные загустители/депрессанты?

Это группа 3+ от лукойла даёт такой эффект, не первый раз в анализах армортеков. А остальное предположительно от Zic.