Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, bakssssssssss сказал:

Что за двигатель? vk50? тогда привет 7-8 цилиндрам. Радиаторы должны блестеть от чистоты. Иначе задиры и свёрнутые бошки.  
п.с. В своё время ссал кипятком от неприхотливости vq35hr. 

7-8 цилиндры это да, беда. За радиаторами стараюсь следить, только за лето мыл 3 раза ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2021 в 22:43, stdeal сказал:

Приветствую.Слышал про это масло и получилось немного его достать на халяву.Двиг qr20de,масло последнее залил Ultra Energy C3, SAE 5W-30, API SM,SN/CF, 4л GT OIL 8809059407936. Пока наблюдаю за ним,а так вообще присутствует масложор,примерно 1 литр на 6000км.До этого мыл димексидом и ничего не изменилось.Так вот,как этот мобил с этим маслом и на данном моторе ,норм? Можно будет лить и какие пропорции?

я думаю если добавлять в с3 масло, то не более 5%. В А3 уже можно и больше. Надо не забывать про разбавление пакета zddp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2021 в 22:56, Johnny.RO сказал:

Уважаемые коллеги! Добрый вечер. Куплено авто не так давно с пробегом 80ткм. До меня масло менялось на дилере с интервалами 12-15ткм. Пробег Москва 100%. Хотелось бы провести очистку маслосистемы. По опыту 3ткм выявился небольшой жор около 100-120мл/ткм. Заправочный объём (реальный) 4,5л. Закуплено масло Shell High Milage, планирую два раза его сменить за зиму с пробегами 130-150мч. Какое количество Моджо можете мне порекомендовать для безопасной очистки? Если добавлять Стик-пакет ресурс Некст в замес, не будет ли конфликта присадки и эстеров, есть ли смысл в подобного рода добавках, чтобы компенсировать разбавленный пакет моторного масла. Заранее спасибо за ответы.

10% и больше, если подразумеваете промыть/отмыть/ размягчить. 5% это гомеопатия, чтобы улучшить свойства средних/слабых масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Eduard Irekovich сказал:

Как молибден, только вольфрам 

Класс!

Пойду в магазин,попрошу - " мне 10 грамм присадки фольфрама такой же как молибден" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Fallcon сказал:

Класс!

Пойду в магазин,попрошу - " мне 10 грамм присадки фольфрама такой же как молибден" 

Если хочешь плюшки в мотор, то тебе нужен 

 

Если интересны именно знания по присадкам, вполне можно почитать тему

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Dimitreska сказал:

Если хочешь плюшки в мотор, то тебе нужен 

про эту Eurol Engine Oil Treat я знаю, сам уже вторую заливку масла ее добавляю

но там она не в граммах измеряется

вот и подумал, может есть еще какие-то другие добавки с вольфрамом

 

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fallcon сказал:

про эту Eurol Engine Oil Treat я знаю, сам уже вторую заливку масла ее добавляю

но там она не в граммах измеряется

вот и подумал, может есть еще какие-то другие добавки с вольфрамом

 

Не все что молибден и вольфрам - полезно. Зависит от строения. Может стать хуже. Почитай про присадки.

 

Не знаю, что там за пакетики с...раствором? Или порошком WS2??, однако , например, MoS2 не несёт ничего годного. Используется в машине в осн в смазке для шрус'ов. И первое засыпать - я бы отговорил.

 

Нормальный молибден идёт как modtc, и его нужно значительно меньше. Обычно до 80ппм.+-.

Есть ещё моливаны и, наверняка, ещё что-то.

 

Ещё раз, почитай там о присадках!!!

Изменено пользователем Dimitreska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2021 в 01:20, Fallcon сказал:

Класс!

Пойду в магазин,попрошу - " мне 10 грамм присадки фольфрама такой же как молибден" 

https://www.carbonfox.ru/index.php?route=product/product&product_id=242

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2021 в 01:36, Fallcon сказал:

про эту Eurol Engine Oil Treat я знаю, сам уже вторую заливку масла ее добавляю

но там она не в граммах измеряется

вот и подумал, может есть еще какие-то другие добавки с вольфрамом

Можно из лампочки спиральку выковырять, W в чистом виде:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Возможно задублирую, прошу прощения, уже спрашивал в темке по MR20DE, но решил спросить еще тут, в профильной теме по смешиванию с MJO2.

По совету, на зиму решил залить точно 20ку, Petro-Canada Supreme 5w-20 Ilsac. В целом последнее время всегда добавлял MJO2. Как думаете, стОит к PC Supreme 5w-20 добавить MJO? Смущает небольшое содержание ZDDP. Это же не жирное масло, а Ilsac, не упадет ли противоизноска? В то же время это же не чистые эстеры, а эстеровое масло со своей противоизноской(фосфором, TCP). Это первое.

Вероятно, пакет такой же, как и в 30ке, анализ масла посмотреть можно ТутP=678, Zn=849 ppm. Если говорить про вязкость, то чтобы вязкость не снизилась еще ниже, могу найти и добавить 1л 30ки PC Supreme 5w-30. 

Второе, вопрос добавлении именно MJO2. Кто-то видит явный плюс. Кто-то- считает , что это только портит товарное масло. Кто-то-  что самостоятельно смешать все-равно не получится, а нужна специальная установка для смешивания под давлением. Например, насколько помню, SAE20 не возражает против смешивания, но только товарных автомобильных(!) масел, а MJO2- не автомобильное масло.

Сам за летний период три раза менял минералку+MJO2.  То, что видно в горловине-  лак постепенно уходит, желтизны меньше, где-то уже металл. Думаю, эстеры из MJO2 в этом помогли.

Что думаете?? Добавить и сейчас? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kirill2k сказал:

Всем привет.

Возможно задублирую, прошу прощения, уже спрашивал в темке по MR20DE, но решил спросить еще тут, в профильной теме по смешиванию с MJO2.

По совету, на зиму решил залить точно 20ку, Petro-Canada Supreme 5w-20 Ilsac. В целом последнее время всегда добавлял MJO2. Как думаете, стОит к PC Supreme 5w-20 добавить MJO? Смущает небольшое содержание ZDDP. Это же не жирное масло, а Ilsac, не упадет ли противоизноска? В то же время это же не чистые эстеры, а эстеровое масло со своей противоизноской(фосфором, TCP). Это первое.

Вероятно, пакет такой же, как и в 30ке, анализ масла посмотреть можно ТутP=678, Zn=849 ppm. Если говорить про вязкость, то чтобы вязкость не снизилась еще ниже, могу найти и добавить 1л 30ки PC Supreme 5w-30. 

Второе, вопрос добавлении именно MJO2. Кто-то видит явный плюс. Кто-то- считает , что это только портит товарное масло. Кто-то-  что самостоятельно смешать все-равно не получится, а нужна специальная установка для смешивания под давлением. Например, насколько помню, SAE20 не возражает против смешивания, но только товарных автомобильных(!) масел, а MJO2- не автомобильное масло.

Сам за летний период три раза менял минералку+MJO2.  То, что видно в горловине-  лак постепенно уходит, желтизны меньше, где-то уже металл. Думаю, эстеры из MJO2 в этом помогли.

Что думаете?? Добавить и сейчас? Спасибо.

Привет)

Ишораз) небаись! Я так тыщу раз делал! Разбавлял 0-20 волка до 7.45, и летом (позапрошлым) давал ему простраццо.

Снизь пробег масла, смени раньше, потому что и окислится от моджо, и намоет всякого.

Если вольешь хорошую дозу, советую потом прополоскать "промывочным" маслом.

 

Ваще спокойно!

 

Блин, вон калина на чистом моджо ездила) а в соседней теме напостой льют авиамасла даже в дизель)

Изменено пользователем Dimitreska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сае тср не любил из-за экологии.

И, так же, писал, что при миксах масел, как мин, они будут работать как отдельные элементы.

 

Мы же мягкие промывки добавляем?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Eduard Irekovich сказал:

 

0.03мм износ, это топ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...