Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Dimantec сказал:

Вязкость смеси приблизительно равна 8,86 мм2

А слона-то и не заметил... блин, выделяли бы как-нибудь результат, строчка неприметная. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Dimantec сказал:

Вязкость смеси приблизительно равна 8,86 мм2

а как теперь узнать что это "крепкая 20-ка! "?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть контакт! Авто Suzuki Grand Vitara 2007 г., двигатель J20A, залил 4 литра Lukoil 5w30 JPN и Mobil Jet Oil 2 0,5 л., то есть примерно 10-12% от объёма масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pechnik сказал:

Есть контакт! Авто Suzuki Grand Vitara 2007 г., двигатель J20A, залил 4 литра Lukoil 5w30 JPN и Mobil Jet Oil 2 0,5 л., то есть примерно 10-12% от объёма масла.

Ну, все, хана, пошел человек по наклонной)))

Считал расчетную кв100?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dimitreska190388 сказал:

Считал расчетную кв100?)

Lukoil 5w30 JP - 10,4 cSt

Mobil Jet Oil 2 - 5,01 cSt

Содержание Mobil Jet Oil 2 - 11%

Итоговая кинематическая вязкость готовой смеси: ~9.5 cSt при 100°C, осталась тридцаткой судя по таблице.

  

21 минуту назад, Dimitreska190388 сказал:

Ну, все, хана, пошел человек по наклонной)))

я давно использую холодильные эстеры и трикрезилфосфат в чистом виде, а вот непосредственно MJO2 в двигатель залить всё откладывал по разным причинам, но сейчас время пришло.

 

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pechnik сказал:

Lukoil 5w30 JP - 10,4 cSt

Mobil Jet Oil 2 - 5,01 cSt

Содержание Mobil Jet Oil 2 - 11%

Итоговая кинематическая вязкость готовой смеси: ~9.5 cSt при 100°C, осталась тридцаткой судя по таблице.

  

я давно использую холодильные эстеры и трикрезилфосфат в чистом виде, а вот непосредственно MJO2 в двигатель залить всё откладывал по разным причинам, но сейчас время пришло.

 

Аааа, так ты тертый калач ))) не, так не интересно) и 9+сст это очень густо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

не, так не интересно) и 9+сст это очень густо

интересно, эта машина еще девственна была до джет ойла в плане экспериментов с подобными присадками, сейчас познала первый плод любви, пока впечатления положительные.

Густо, может быть, сейчас цель немного расмягчить отложения в двигателе, коих там предостаточно, предыдущий владелец говорил о масложоре, может удастся расшевелить кольца, оживить МСК... в общем есть чему поработать. А еще я жадина, жаба задушила литр джетойла лить в такой загаженный движок, разделил его на 2 приема. Буду следить за состоянием масла, пока в планах через 2-3 тысячи слить, думаю на больше его не хватит.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pechnik, хотя бы 100 часов наезди. Потом  луком промывочным, и опять джет. МоJoHead)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один я в поле кувыркался:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pechnik сказал:

пока в планах через 2-3 тысячи слить, думаю на больше его не хватит.

Маловато будет.. 5-7 хотя бы катать

У меня после димексида пробег примерно 25 тыщ назад двигатель был промыт димексидом. Залит l132 не на долго и вот после смены масла залит MOJ2 примерно поллитра. Сейчас при пробеге на нем около 4 тыщ масло ощутимо почернело, чего не было раньше. Подозреваю что отмывает то что осталось в кольцах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dimantec сказал:

Маловато будет.. 5-7 хотя бы катать

буду контролировать состояние масла, но оно уже потемнело, а проехал всего ничего, километров 20 :)

через пару дней сделаю первую масляную пробу, через километров 500 повторю. Думаю 5-7 т.км масло не проживёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pechnik сказал:

уже потемнело, а проехал всего ничего, километров 20 :)

А двигатель вообще промывался хотя бы простой промывкой 5-10 минуткой или на 200 км? Или хотя бы промывочным маслом пройтись

Вполне возможно что остаток не сливаемый дал такой такой цвет сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik На лето лил 2,5литра м10дм+0,5моджо проехал 5т.км было ещё живое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...