Перейти к публикации

Тест Texaco Havoline ProDS V 5W-30 на двигателе VW CWVA polo sedan


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Нормально. Что-то мне подсказывает, что вряд ли сильно больше проедешь. TBN упадет ниже 50%, я думаю.

Давай лучше по бензину: 500 литров и проверка.

 

Это нужно согласовывать с @Texacoman ибо он оплачивает анализ.

@Texacoman Ваше видение какое?

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy кстати, 500 литров и будет где то 7000км, даже больше.

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rusn сказал:

 

Это нужно согласовывать с @Texacoman ибо он оплачивает анализ.

@Texacoman Ваше видение какое?

Ну... поскольку изначально всё было отдано на откуп профессионалам с Ойл-клуба, плюс, конечно же, мнение самого хозяина авто имеет значение, то... То давайте рассматривать все возможности.

 

Если кто-то считает по какой-то причине, что нужно сделать анализ раньше, чем мы думали изначально (7500 км вроде), то давайте обсуждать.

 

Хотя мне кажется, что раньше смысла нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Texacoman сказал:

Если кто-то считает по какой-то причине, что нужно сделать анализ раньше, чем мы думали изначально (7500 км вроде), то давайте обсуждать.

 

Хотя мне кажется, что раньше смысла нет. 

Судя по тому, как намытаваются км в отношении моточасов и израсходованного топлива, 7500 км мне лично видятся оптимальной точкой отсчета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Судя по тому, как намытаваются км в отношении моточасов и израсходованного топлива, 7500 км мне лично видятся оптимальной точкой отсчета.

 

 

Значит пока целимся на 7500. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy @Texacoman договорились. В октябре будет наверно меньше, так как улетаю в Пекин в командировку на 2 недели.

офттоп: если попадется авто магазин в Пекине, сниму видео на масла))) Посмотрим, как там в Китае.

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rusn сказал:

@Dimmy @Texacoman договорились. В октябре будет наверно меньше, так как улетаю в Пекин в командировку на 2 недели.

офттоп: если попадется авто магазин в Пекине, сниму видео на масла))) Посмотрим, как там в Китае.

Надо на авто туда )) - ускорились бы с испытаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что даст для обывателя результат на 7500км?? мужики простые 8000/10000/12000/15000км в уме держут в плане замены.

учитывая что большинство масел 7500км нормально выдерживают, то 10000км думаю оптимально для результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IliaP. сказал:

а что даст для обывателя результат на 7500км?? мужики простые 8000/10000/12000/15000км в уме держут в плане замены.

учитывая что большинство масел 7500км нормально выдерживают, то 10000км думаю оптимально для результатов.

 

Тут что бралось в расчёт?

Некоторые убивают масло за 7500 км и предлагать комраду rusn сходу 10-12-15 или 18 т. км было бы наглостью ))

Поэтому 7500 км - это такое компромиссное значение - во-первых, безопасное, во-вторых уже о чём-то можно будет говорить. К тому же rusn не против продолжить испытания при положительном результате.

 

Комрад lzsound "убивает" масла даже быстрее, чем за 7500 км.

 

Так что будем наблюдать с безопасного расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2018 в 22:09, IliaP. сказал:

а что даст для обывателя результат на 7500км?? мужики простые 8000/10000/12000/15000км в уме держут в плане замены.

учитывая что большинство масел 7500км нормально выдерживают, то 10000км думаю оптимально для результатов.

По большому счёту по конкретно этому мотору и с этим объёмом Картера  кол-во топлива важно, а не моточасы и уж тем более не пробег. Обычно 600л. топлива и алес маслу, а это как раз ~6500-7000км. у меня и ~7500 у Полуседана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил еще раз замерить уровень своей домашней площадки, где провожу замер уровня и долив

 

E245BB7F-E4F6-45E4-BF54-B3809DA87F0E.jpeg

861BAE9A-7236-4C9A-A29D-9BA955627FF2.jpeg

C5BA645C-AEFC-47AD-8D95-0E967A830BD0.jpeg

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusn зря так колеса хранишь.

п.с. имел ввиду шины без дисков, или старьё какое нибудь?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

rusn зря так колеса хранишь.

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusn сказал:

Почему?

без дисков обычно хранят стоя, переворачивая раз в квартал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Евген 48 сказал:

без дисков обычно хранят стоя, переворачивая раз в квартал.

 

Без дисков это всё, утиль)) в огород уйдет. Это от газели, мои в гараже лежат.

@Евген 48 газель (отца) кстати тоже обслуживается каждые 7,5 т. Км, с момента покупки. Правда валволин полу синь, зимой 5w40 синтетика валволин. Скрывали крышку (на пробеге 110 т.км), там просто чистота:) телефона под рукой не было чтобы сфоткать. В год на газели 8-9 замен масла, годовой пробег ~70 тыс. Сейчас пробег на газели 125 т.км. Пробеги на Газеле 70-% трассовые.

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...