Перейти к публикации

Тест Texaco Havoline ProDS V 5W-30 на двигателе VW CWVA polo sedan


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, rusn сказал:

 

А если пилить по трассе с высокими оборотами 2000км?)) на след год планирую на море, но 5w30 побаиваюсь для такого режима.

Я на гранте в этом году ездил на море 3 раза на а5))

У товарища был рапид с таким как у тебя мотором, мотюль 5-30 всегда, в том числе и в Крым по платникам м4 со скоростью выше 120)) у самого был рапид, лил вольф 0-30 круглый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Вот поршень, правда вазовский, но тенденция, думаю, понятна

IMG_20180818_102557.jpg

 

А вот CWVA 

4C1EED12-5893-49B8-9C0B-F7FB98731553.jpeg

BCDB26C9-0065-4D23-BCCD-5F4CA24F61B9.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusn сказал:

 

А вот CWVA 

4C1EED12-5893-49B8-9C0B-F7FB98731553.jpeg

BCDB26C9-0065-4D23-BCCD-5F4CA24F61B9.jpeg

Найди 10 отличий:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Я на гранте в этом году ездил на море 3 раза на а5))

У товарища был рапид с таким как у тебя мотором, мотюль 5-30 всегда, в том числе и в Крым по платникам м4 со скоростью выше 120)) у самого был рапид, лил вольф 0-30 круглый год

 

120 мало, 160 норм)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Texacoman а можно узнать какой действительный hths у масла?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IliaP. сказал:

етка/ельза рекомендует 5w-40  502/505.01, это C3, а не полнозольник!

 

Вы сначала изучите матчасть что бы не пугать людей понапрасну. Противоизноски ZDDP у этого С3 внезапно больше чем у ильсаков, а разница с А3/B4 гомеопатическая.

 

rusn 

  Мое предположение таково- у  С3 должна быть более стойкая к деструкции смесь базы III+, Ybas 6 - в Европе оно по рациону положено многим современным нагруженным моторам и высокофорсированным дизелям. А там межсервисники не как у нас а по 20-30 тыс. и ездят же, еще потом к нас продаются боллее ликвидные чем проданные с внутр рынка. 

 Вот и посмотрим по анализу верны ли мои выводы.

 

3 часа назад, rusn сказал:

А если пилить по трассе с высокими оборотами 2000км?)) на след год планирую на море, но 5w30 побаиваюсь для такого режима.


 

Скрытый текст

 

А какие мотивы к "бояться"?  Ноак у него меньше чем у многих 40-к, на испаряемость-угар меньше должны расходы, термостабильность ничем не уступает 40-м. По вязкости в мануале строго указания нет.

 

В теме про подбор мсла для CWVA - форумчанин Шкодовод с CWVA уже более 50 тыс. проехал на 5-30 А5/B5 F-913D! - а это жидкое как ильсак масло! И ничего все в порядке. И менять тип масла он не собирается.

Мож ради эксперимента вперед на W30 проехать там поменять на W40 и сравнить. Помоему только расход топлива поднимешь.

Если хочешь сэкономить (Texaco подорожало, и наверно еще подорожает) присмотрись потом к др. 5-30 С3, Dexos 2. Есть лучок фольксвагеновский специал VN, и "простой" Genesis С3) полно корейцев Zic, Kixx, Xteer.

 

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Booth сказал:

 

Вы сначала изучите матчасть что бы не пугать людей понапрасну. Противоизноски у этого С3 внезапно больше чем у ильсаков, а разница с А3/B4 гомеопатическая.

 

rusn 

  Мое предположение таково- у  С3 должна быть более стойкая к деструкции смесь базы III+, Ybas 6 - в Европе оно по рациону положено многим современным нагруженным моторам и высокофорсированным дизелям. А там межсервисники не как у нас а по 20-30 тыс. и ездят же, еще потом к нас продаются боллее ликвидные чем проданные с внутр рынка. 

 Вот и посмотрим по анализу верны ли мои выводы.

 


 

  Скрыть содержимое

 

А какие мотивы к "бояться"?  Ноак у него меньше чем у многих 40-к, на испаряемость-угар меньше должны расходы, термостабильность ничем не уступает 40-м. По вязкости в мануале строго указания нет.

 

В теме про подбор мсла для CWVA - форумчанин Шкодовод с CWVA уже более 50 тыс. проехал на 5-30 А5/B5 F-913D! - а это жидкое как ильсак масло! И ничего все в порядке. И менять тип масла он не собирается.

Мож ради эксперимента вперед на W30 проехать там поменять на W40 и сравнить. Помоему только расход топлива поднимешь.

Если хочешь сэкономить (Texaco подорожало, и наверно еще подорожает) присмотрись потом к др. 5-30 С3, Dexos 2. Есть лучок фольксвагеновский специал VN, и "простой" Genesis С3) полно корейцев Zic, Kixx, Xteer.

 

 

 

Ссылочку на этого шкодовода можно? Цена как бы не особо важна, до 2,5т.р готов за масло платить, каждые 7,5т км. Самое главное не поддельное. Тексако по цене устраивает в полне, дилер в Казани к тому же есть. По ощущениям масло отличное, думаю лаб анализ мои ощущения подтвердит. Больше вопросы к вязкости летом, не будет ли больше износа чем на 5w40). Почитав ваши мнения по форуму в целом, думаю будет все ОК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Booth сказал:

rusn 

  Скрыть содержимое

 

 

У него Hx8 a3/b4))

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusn 

Да, действительно! Хорошо что исправил мою ошибку. Я из-за своей неосведомленности модельного ряда считал что 8 НХ8 только А5 :pardon:

...но в той же теме есть,

 

В 26.07.2018 в 17:40, Calita сказал:

Лью Shell Helix Ultra C2/C3 0W30. Расхода не наблюдаю, но меняю каждые 7.500 км пробега.

:hi:

я за более современные среднезольные масла в современных моторах. А3 думаю больше старым моторам подойдет или таксистам  кот грубоя говоря машину не глушат.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Booth сказал:

rusn 

Да, действительно! Хорошо что исправил мою ошибку. Я из-за своей неосведомленности модельного ряда считал что 8 НХ8 только А5 :pardon:

...но в той же теме есть,

 

:hi:

я за более современные среднезольные масла в современных моторах. А3 думаю больше старым моторам подойдет или таксистам  кот грубоя говоря машину не глушат.

 

Да есть товарищ который льет 0w30, причем тоже из Казани. Судить надо только по себе, ибо у каждого свой режим эксплуатации и манеры езды:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rusn сказал:

@Texacoman а можно узнать какой действительный hths у масла?)

 

Если только анализ заказать ))

Я как-то спрашивал недавно про какое-то масло. Ответ получил типа: наше масло соответствует требованиям ACEA: >=3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Texacoman сказал:

 

Если только анализ заказать ))

Я как-то спрашивал недавно про какое-то масло. Ответ получил типа: наше масло соответствует требованиям ACEA: >=3.5

 

Здравый ответ и не подкопаешься ведь ;)

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный этот CWVA. Ездил на выходные в Дивеево: по соседству увидел как хозяйка Джетты бегает с маслом вокруг машины. Я не удержался и начал беседу:

- Жрет?

= Такой движок: после каждой дальней поездки приходится доливать.

- Много?

= Ну, за 15 000 км доливаю два литра точно.

- А общий пробег какой?

= 46 000 км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Забавный этот CWVA. Ездил на выходные в Дивеево: по соседству увидел как хозяйка Джетты бегает с маслом вокруг машины. Я не удержался и начал беседу:

- Жрет?

= Такой движок: после каждой дальней поездки приходится доливать.

- Много?

= Ну, за 15 000 км доливаю два литра точно.

- А общий пробег какой?

= 46 000 км.

 

 

Много таких отзывов, но у меня и у друга, такое не наблюдается. Правда мы масла меняем каждые 7500км. Машины мы брали в один день, выпуск с завода август 2016-го. Может чего и поменял завод к тому времени. А может и «жрать» у Вашей соседки начинает по причине уже «убитого» масла. :pardon:

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...