Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Говорит о том, что ваши знания химии на уровне школьного курса и остались. До изучения равновесий и константы скорости вы еще не дочитали. :)

Оу. ну а чего тогда так туго доходит?  :DD

Хотя и того базового уровня должно было бы хватить  :DD

Ссылка на сообщение

Дипломы есть, знания (номинально) есть, а как пользоваться знаниями - беда...жуть.

Не умение внятно изложить мысль

 

Мое. Слово "она" относится к существительному "пара", а не "статистика". Не думал, что тут можно не понять.

- тоже показатель качества диплома.  :DD

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

@Discoverer, ладно, не вижу смысла кормить тролля. Про знания и качества дипломов думаю, тут все с глазами, сами выводы сделают.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение

вот и хорошо.  :up:

Пилите шура учебные пособия, в том числе и дилерские Ученье свет.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

..

1. Форумчанин @igork выдвинул гипотезу, что степень выработки масла правильно считать по количеству сожженного топлива. Потом уточнил - по отношению количества топлива к объему картера.

..

Я ничего потом не уточнял. Об этом идёт речь с первой страницы обсуждения темы. Создаётся впечатление, что ты даже шапку не прочёл, в которой черным по белому написано именно о соотношении объёма картера к кол-ву топлива.

Ссылка на сообщение
@bc----,@Discoverer, у вас есть ровно сутки пообсуждать друг друга в личке
Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

 

Хочу установить счетчик моточасов для дизеля.

Мерседес спринтер цди, 2000 год.

 

Из того, что я видел в продаже в сети, всё это считает просто часы работы без учёта оборотов. А моточасы считается с учётом оборотов...

 

Тут я и застрял. Посоветуйте, как подойти к вопросу выбора данного устройства?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение

по каким критериям или формуле ?


интересно ознакомится с методикой замены масла по моточасам с зависимостью от оборотов

Ссылка на сообщение

Очевидно в судовом дизель-генераторе менять масло собирается. Там, по-моему, как раз используется методика в зависимости от нагрузки, которая считается пропорциональна кол-ву оборотов.

Ссылка на сообщение

К свечам наверно тоже подходит метод смены по моточасам. Они же так же работают даже при стоянке авто. Естественно если нет претензий к их работе. При езде по трассе их хватает на больштй пробег, чем при езде по городу в пробках.

Ссылка на сообщение

на ХХ при 800 оборотах за час свеча сработает скажем 12 тыс раз, а при трассовых 2500 оборотах свеча сработает аж 38 тыс раз. При большем давлении и температуре в камере сгорания. В каком случае ее износ будет больше?

Ссылка на сообщение

на ХХ при 800 оборотах за час свеча сработает скажем 12 тыс раз, а при трассовых 2500 оборотах свеча сработает аж 38 тыс раз. При большем давлении и температуре в камере сгорания. В каком случае ее износ будет больше?

Про масло можно тоже самое сказать. Ясно, что это разные условия, но работа все же идет, и ресурс уменьшается. Я сравнивал так, по городу ездить с оборотами 2000, но на низших передачах акпп, или по трассе при тех же оборотах, но на скоростях больше в 3-4 раза.  Пробег за одно и тоже количество оборотов двигателя, а следовательно и пробег и наработка будут отличаться в разы.

Ссылка на сообщение

Может быть помимо моточасов мониторить еще количество холодных пусков и циклов прогревов? Например, если ездить по 15-20 км за поездку два раза в день даже с хорошей средней скоростью (25-30 кмч) или же проезжать 100 км с такой же ср. скоростью (пусть не за раз после пуска двигателя, но без охлаждения масла ниже 50 градусов, т.е. режим курьера такой). Вопрос - в обоих случаях можно целиться на скажем 250 моточасов или же в первом случае масло сдастся заметно раньше? Может кто-то уже собирал статистику по анализам отработок которая могла бы ответить на этот вопрос? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...