Перейти к публикации

Neste Pro F 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro F 5W-30
neste_4l_pro_f_5w-30_rgb.jpg
Описание: Neste Pro F 5W-30 – маловязкое синтетическое моторное масло, в котором приняты во внимание требования к качеству бензиновых двигателей современных легковых автомобилей с малым выбросом и малым трением. Его свойства особенно подходят для двигателей Ford, для которых рекомендуется масло, отвечающее спецификации Ford WSS-M2C913-C. Продукт также подходит для более старых двигателей Ford, где требуется использование масел отвечающих классам M2C 913-B, M2C 913-A либо M2C 912-A1.
Neste Pro F 5W-30 рекомендуется использовать с бензиновыми и дизельными двигателями, которые специально разработаны для масла с малым трением и низкой вязкостью. Также подходит для автомобилей Hyundai и KIA. Также подходит для двигателей сжиженного нефтяного газа (LPG).


Спецификации: API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700


Техническая документация:

Neste Pro F 5W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
117511 -  Neste Pro F 5W-30 1 / 1 drum
117545 - Neste Pro F 5W-30 4 l can
117552 - Neste Pro F 5W-30 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste Pro F 5W-30 отработка на Toyota Hilux 2.5 после 4763 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14.02.2020 в 09:59, Raddik155 сказал:

Что значит хорошая база?) Все про нее пишут, но как то не могу понять. Ведь у всех масел база не плохая и на что влияет молибден в составе? Просто некоторые люди берут масла именно с молибденом. Если правильно понял то как раз его в Несте мало. И вот думаю не из за него ли двигатель стал работать на холодную шумнее. До этого на матюль эко лайт было гораздо тише. Двиг 1,6 церато 3

База в этом масле и упомянутом "матюль" на 90% одна и та же - NexBase, и вообще, если Вы будете брать масла Motul и Neste с одинаковыми допусками, они будут очень похожи. Но в вашем случае - это абсолютно разные масла с разными допусками и спецификациями. И да, в Motul молибдена скорее всего больше, а ZDDP меньше, отсюда возможен акустический эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел канистру 4л. Как проверить подлинность масла? На сайте производителя не смог найти такого сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, serzh69 сказал:

Приобрел канистру 4л. Как проверить подлинность масла? На сайте производителя не смог найти такого сервиса.

В самом деле ничего? На этом сайте были: https://www.neste-lub.ru/  ?

Повнимательнее полистайте все вкладки и ссылки, вроде раньше что-то попадалось, этих признаков подлинности по канистре не очень много, но они есть, в частности, этикетка имеет лёгкую едва заметную ваыщерблену в левой верхней области.;)

Вот, пожалуйста, для вас специально нашёл: https://www.neste-lub.ru/для-клиента/дополнительная-информация/об-упаковках/Защищающие-и-разъясняющие-элементы

Изменено пользователем SWV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Спасибо! Это я видел. Имелось ввиду про проверку подлинности по QR коду. Видно, что не подделка. Просто стало интересно проверить QR коду.

Изменено пользователем serzh69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, serzh69 сказал:

,Спасибо! Это я видел. Имелось ввиду про проверку подлинности по QR коду. Видно, что не подделка. Просто стало интересно проверить QR коду.

По данному коду вы можете ознакомиться со спецификацией продукта.

Что касается подлинности, то пока контрафактных продуктов в данной упаковке замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2020 в 13:19, СИНТЭКС сказал:

База в этом масле и упомянутом "матюль" на 90% одна и та же - NexBase, и вообще, если Вы будете брать масла Motul и Neste с одинаковыми допусками, они будут очень похожи. Но в вашем случае - это абсолютно разные масла с разными допусками и спецификациями. И да, в Motul молибдена скорее всего больше, а ZDDP меньше, отсюда возможен акустический эффект.

Благодарю за ответ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил на холодном моторе после стоянки 3 суток уровень сабжевого масла в своём моторе, до этого 3 месяца не смотрел. Пробежало масло от июля 2019г. 2 тыс.км сугубо в городском цикле, средняя скорость за зиму свалилась до 16 км/ч против 21км/ч в летнюю пору. Уровень масла как вкопанный стоит, дважды щуп вынимал и протирал для уточнения уровня смоченного участка. Цвет масла на капле, сброшенной специально на лоскуток белой бумаги от А4, светло-карамельный. Мотор всё так же, как и с первичной заливки,  работает мягко на всех режимах, начиная с запуска, с полным прогревом и проездом до 5км работает очень тихо для таких моторов как G4NA. С холодного запуска один, судя по всему, проблемный дефектный гидрокомпенсатор, то постукивает робко и не навязчиво, то иногда и нет. В остальном всё железо мотора тихо и мягко работает. Пока маслом несказанно доволен.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Сегодня наконец-то залил данное масло. Первое впечатление — не сразу понял. Но проехал 10 км на разных нагрузках. Мотор заметно тише  работает при резких разгонах. А главное, после 6 часов стоянки двигатель завелся без рывка. 

Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, serzh69 сказал:

 А главное, после 6 часов стоянки двигатель завелся без рывка. 

А как это, заводится с рывками? И причем здесь масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, serzh69 сказал:

завелся без рывка

 

1 час назад, ОлегМурманск сказал:

как это, заводится с рывками?

Мне тоже не совсем понятно, как это? Что там за рывок такой, заводной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Maxxixx сказал:

 

Мне тоже не совсем понятно, как это? Что там за рывок такой, заводной?

Ну, видимо, слегка "клюёт" мотор в начале раскрутки стартером коленвала. :DНе уж-то более какое-нибудь масло пожиже да "по-смазистее"))), способно и такие явления спрямить?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SWV сказал:

Не уж-то более какое-нибудь масло пожиже да "по-смазистее"))), способно и такие явления спрямить?

Не, ну может всё же есть какие-то сверх-супер-мега-нано масла, но мы о них не знали... :DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maxxixx сказал:

Не, ну может всё же есть какие-то сверх-супер-мега-нано масла, но мы о них не знали... :DD 

Ни как не думал, что моя не совсем корректная фраза доведет до истерики.

21 час назад, Maxxixx сказал:

 

Мне тоже не совсем понятно, как это? Что там за рывок такой, заводной?

Не рывок, а звук в при пуске типа «рык». Сейчас его нет.

При наборе текста «Т9» исправил слово, я не доглядел. 

Пардон :rolleyes:

Понравилась работа двигателя на этом масле. 

Изменено пользователем serzh69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, serzh69 сказал:

Т9» исправил слово, я не доглядел. 

Тогда пардон, что мы тут так тему развили. 

Одно, казалось бы, слово, а как смысл поменялся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...