Перейти к публикации

Neste Pro F 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro F 5W-30
neste_4l_pro_f_5w-30_rgb.jpg
Описание: Neste Pro F 5W-30 – маловязкое синтетическое моторное масло, в котором приняты во внимание требования к качеству бензиновых двигателей современных легковых автомобилей с малым выбросом и малым трением. Его свойства особенно подходят для двигателей Ford, для которых рекомендуется масло, отвечающее спецификации Ford WSS-M2C913-C. Продукт также подходит для более старых двигателей Ford, где требуется использование масел отвечающих классам M2C 913-B, M2C 913-A либо M2C 912-A1.
Neste Pro F 5W-30 рекомендуется использовать с бензиновыми и дизельными двигателями, которые специально разработаны для масла с малым трением и низкой вязкостью. Также подходит для автомобилей Hyundai и KIA. Также подходит для двигателей сжиженного нефтяного газа (LPG).


Спецификации: API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700


Техническая документация:

Neste Pro F 5W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
117511 -  Neste Pro F 5W-30 1 / 1 drum
117545 - Neste Pro F 5W-30 4 l can
117552 - Neste Pro F 5W-30 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste Pro F 5W-30 отработка на Toyota Hilux 2.5 после 4763 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
57 минут назад, Игорь Лахта сказал:

serzh69 Ну, тогда 230-250 м/ч. выдержит ,если ваш мотор не причислен к "убийцам масел" .

Да обыкновенный G4NA.

Мне не нравится то, что мне залили ОД. Заканчиваются 5000 км после ТО2. Сейчас хочу залить масло, которое может отработать 10000 км до ТО 3.  Тем более весна уже рядом. Там режим будет мягче.

Изменено пользователем serzh69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не ругайтесь сильно, впервые пишу тут. Подскажите как это масло поведёт себя, если залить его в хонду цивик 6поколения, японка, правый руль. Мотор D16a. Или может кто посоветует какое масло лучше лить в этот движок? 

Выбирал между petrocanada 5w30 и идемитсу зе про 5w30.

Спасибо за помощь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Viking#1 сказал:

 Подскажите как это масло поведёт себя

Будет работать мягко двиг, но 90%  что увеличится его расход, я бы в данный мотор залил более вязкое Neste Pro 5w-30 A3/B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhalev28  а если выбирать между Neste Pro 5w-30 A3/B4

Petro Canada Suprime SAE 5w30

idemitsu zepro touring 5w-30 

Что бы Вы посоветовали? 

 

Что в такой двигатель будет лучше. Интервал замены 7 тыщ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2020 в 10:39, Игорь Лахта сказал:

примерно 1мм по щупу на 1000км.

Это вы не шутите, когда сообщаете, замеченное уменьшение уровня масла на 1 мм? Ведь масло на щупе не имеет четкой границы. Или на вашем щупе нанесены риски с ценой деления 1 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amator Все гораздо проще. Я доливаю до верхней риски и уровень там сначала держится четко, потом начинает понемногу уходить.. 1 мм от риски я могу увидеть, и 2 тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viking#1 сказал:

Mikhalev28  а если выбирать между Neste Pro 5w-30 A3/B4

Petro Canada Suprime SAE 5w30

idemitsu zepro touring 5w-30 

Что бы Вы посоветовали? 

 

Что в такой двигатель будет лучше. Интервал замены 7 тыщ. 

Первый вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Viking#1 сказал:

Mikhalev28  а если выбирать между Neste Pro 5w-30 A3/B4

Petro Canada Suprime SAE 5w30

idemitsu zepro touring 5w-30 

Что бы Вы посоветовали? 

 

Что в такой двигатель будет лучше. Интервал замены 7 тыщ. 

Neste Pro 0w-20 - это ваш вариант. Как альтернатива: Neste Pro C2 5w-30 если нулевку не хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, serzh69 сказал:

Да обыкновенный G4NA.

Мне не нравится то, что мне залили ОД. Заканчиваются 5000 км после ТО2. Сейчас хочу залить масло, которое может отработать 10000 км до ТО 3.  Тем более весна уже рядом. Там режим будет мягче.

Лейте без сомнений и катайте по регламенту. Все у вас с мотором будет хорошо. У меня тоже самое и катаю по Москве по пробка... Мотор шуршит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Nissan сказал:

Neste Pro 0w-20 - это ваш вариант. 

Эта шутка? Не нужно 0-20 данному мотору родом из начала 90-х, ему самый сок масла 5-30 А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhalev28 спасибо большое за ответ) 

Я правильно понимаю что полное название этого масла Neste city Pro LL 5w-30? 

 И если позволите ещё вопрос, почему именно Neste? А не др бренды?) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Viking#1 сказал:

почему именно Neste?

Стабильное качество, хорошая база, нет подделок. Ну и Вы задаёте вопрос в теме Neste:D.

Для подбора масел другая тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Viking#1 сказал:

Mikhalev28 спасибо большое за ответ) 

Я правильно понимаю что полное название этого масла Neste city Pro LL 5w-30? 

 И если позволите ещё вопрос, почему именно Neste? А не др бренды?) 

 

Я правильно понимаю что полное название этого масла Neste city Pro LL 5w-30?   До ребрендига было название.

И если позволите ещё вопрос, почему именно Neste? А не др бренды?)   По этому вопросу вам в другой раздел https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Maxxixx сказал:

Стабильное качество, хорошая база, нет подделок. Ну и Вы задаёте вопрос в теме Neste:D.

Для подбора масел другая тема

Добрый день! подскажите пжлст если знайте , я не силен в терминах по составу масла) . Что значит хорошая база?) Все про нее пишут, но как то не могу понять. Ведь у всех масел база не плохая и на что влияет молибден в составе? Просто некоторые люди берут масла именно с молибденом. Если правильно понял то как раз его в Несте мало. И вот думаю не из за него ли двигатель стал работать на холодную шумнее. До этого на матюль эко лайт было гораздо тише. Двиг 1,6 церато 3

Изменено пользователем Raddik155
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raddik155 читайте [не ту ссылку вставил, но искать правильную уже не буду]

На форуме очень много интересного, используйте поиск, а лучше почитайте эту тему. https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

Если не найдёте про свой авто, создайте новую, но прекратите убивать эту ветку.

 

*Изменил ответ из-за неверной ссылки на тему про Мо. 

 

Изменено пользователем Maxxixx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...