Перейти к публикации

Raddik155

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Raddik155

  1. Raddik155

    Масла Repsol

    Репсоил конечно так себе вариант и за 1900. Скорее всего распродали то,что лежало без спроса. Из личного опыта на служебной машине не рекомендую это масло. Шляпа еще та.
  2. если не сложно можете подсказать аналоги Петры суприм синтетик гф-5 5х30. Раньше ее лил в церато 3 в двигатель G4FG и очень понравилось. Двигатель работал тихо и расход масла пропал.
  3. Всех приветствую. Данное масло могу купить по 1750 руб. Стоит его лить в киа соул 1,6 бензин ? или примерно по такой цене есть лучше варианты? Еще смотрел в сторону петро канады супреме синтетик чуть дороже 2100р.
  4. Raddik155

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Всем привет! Раньше лил Петру в серой канистре 4 литра и масло просто отличное! Снова хочу лить, так как появилась в 4 литровой, но в новой черной канистре. Подскажите были ли анализы или может кто то как то проверял... Масло тоже самое ,просто маркетинг и была замена канистры или масло другое и хуже?
  5. да в продаже 4 литра уже нету. Хорошее было масло. В 5 литровках состав такой же или масло тоже сменилось?
  6. привет ! подскажи на этих маслах расход масла снизится, если сейчас залил 5х30 Лукойл Генезис и расход примерно 1л на 2000км.?
  7. да есть такое. решил буду лить 5х30. сейчас найду что есть подходящее по наличию
  8. по наличию нет((( вот это есть) норм?) KIXX L210144TE1 - Масло KIXX G1 5W-30 SN PLUS. вроде как хорошее масло
  9. подскажи пжлст если брать Лукойл ,какую лучше залить цена качество. Масло думаю по любому употребляет.
  10. может его попробовать? все же 5х30 лучше будет? IDEMITSU FULLY-SYNTHETIC 5W-30 SN/GF-5 Бренды · IDEMITSU · IDEMITSU 30011328724 - Масло
  11. Всем привет! подскажите в мотор FB20 с пробегом 160 т.км какое масло залить? что залито на данный момент не знаю,но доливали мобил 10-40. Думаю надо срочно сменить.
  12. не нормально. угарать так не должно, тем более обороты рабочие. Два варианта: масло паленка( сменить на другую), второй - вернуться на прежнее масло и посмотреть как будет. У меня как то Несте угарело за 8т.км почти литр! Перешел на Петру супреме 5х30 и уровень стоит как литой.
  13. как раз мой отзыв был про Несте не очень) я его сравнивал в работе с Мотюль и сейчас уже с Петро-Канада. Понимаю что масла разные, но не ожидал такую разница в работе мотора. На прошлой неделе слил Несте с пробегом около 5 т.км. 230 вроде моточасов (общий 83т.км.мотор G4FG) примерно и залил Петру. Работа мотора небо и земля. На Петре тише на всех оборотах и на холодную мотор шепчет. На Несте с самого начала использования мотор работал шумно, на холодную особенно. Залил изначально Несте, так как они похожи с Валволин и его лил в БМВ, как раз в БМВ Валволин работал отлично.
  14. залейте и пробуйте. Потом отпишитесь, что как)
  15. Всем привет! На выходных залил Петру 5х30 серая канистра после Несте 5х30. Машина Церато 3 двиг 130 л.с. 1,6. На Несте прошел 220 моточасов - 5300км только город. В итоге на Несте двигатель как работал шумно, так и тарахтел, особенно на холодную. На Петре работает гораздо тише и как на холодную, так и на прогретой. На прогретой вообще тишина! У Петры конечно канистра просто атас))) Вот ее реально не подделают, так как сделать такую канистру дешевле не возможно, если только заливать в прозрачную баклашку из под воды). Само маслеце пока радует, будем наблюдать. Подскажите ск моточасов можно н
  16. Добрый день! подскажите пжлст если знайте , я не силен в терминах по составу масла) . Что значит хорошая база?) Все про нее пишут, но как то не могу понять. Ведь у всех масел база не плохая и на что влияет молибден в составе? Просто некоторые люди берут масла именно с молибденом. Если правильно понял то как раз его в Несте мало. И вот думаю не из за него ли двигатель стал работать на холодную шумнее. До этого на матюль эко лайт было гораздо тише. Двиг 1,6 церато 3
  17. почернела быстро, скорее всего из за остатка на дне картера. Я попросил при замене шприцом выкачать и слилось примерно грамм300-400 остатка масла и ждали минут 15 пока все стечет в картер. И после таких процессов масло начало чернеть только ближе к 2000-3000км. Да шум только на холодную, на теплом пропадает.
  18. на Церато 3 работа этого масла не понравилась. Писал выше. Я бы не советовал. Масло как масло, но работа двигателя на холодную очень шумное. Брал за 1400р примерно плюс минус. Лучше немного добавить купить лучше масло. Сл планирую залить Петру, Шел, Ликви или Кикс. А так, пока не попробуешь, не узнаешь) Может на форде пойдет отлично.)
  19. Добрый день! Выбираю масло для заливки в Церато 3 1,6 с пробегом 80тк.м. Подскажите что будет лучше Канада супреме 5х30 или 05100-00441? Катаю в городе .
  20. есть расход масла? и если будет артикул вообще отлично) хочу его попробовать . Сейчас залито Несте, но как то не зашло... На морозе на холодную цокает двигатель.
  21. Склоняюсь к этому маслу, чтоб двигатель работал тише и не цокал на морозе) Подскажите кто заливал в 1,6 Гамму. Как по ощущениям?
  22. именно! и хотел услышать реальные советы как отличить подделку. Итог такой) Снова не поленился и скатался чтоб понимать какое масло могут продать в Метро. В итоге сравнил канистры и они отличаются : разница в швах, крышка по оттенку отличается, штрих код легко стирается, на ощупь пластик мягкий и не шершавый. Конечно могут быть различные производители канистр, но при такой цене, я думаю, свежее масло не может быть даже по такой цене... Думаю это подделка, но то что она в Метро я удивлен.
  23. Сегодня в Метро видел акцию на Мотюль 5х30 эко лайт цена 1890 руб за 4л+1 л в подарок.! Посмотрел на глаз вроде все ок, Только смущает цена. А так взял бы сразу две по такой цене. Даты свежие на канистрах, вот только дата и серия легко стираются ногтем, т.е. даже можно потереть сильно тряпкой и сроки все убираются... Я в сомнениях что делать) Вроде как Метро более надежно и все дела и акция. ) Что делать?))

×
×
  • Создать...