Перейти к публикации

Kixx ATF DX-VI (GM Dexron VI, Ford Mercon LV, JASO 1A-LV)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Зачитался прям. По поводу масел в автомат, конечно я не знаю, что написано в руководстве, но я могу изложить мнение одного владельца Хамера,  который маялся с коробкой, кстати тоже Gm. Ему перебирали их лили оригинальный D6 и она ложилась и так 2 раза. На третий раз залил Castrol тоже с допуском D6, и о чудо коробка поехала и едет уже несколько лет. Он теперь на этот Castrol чуть ли не молится. Мой опыт на опеле брал авто новым. На 75 у бывшего дилера произвел первую частичную двойную замену масла. Сейчас 83 планирую менять, но в свете последних событий даже не знаю когда и на что менять. Пока в коробке чистое оригинальное масло. Работает без замечаний. Что касается мотора 14NET лил как и ты D2. На авто ездила супруга первые 5 лет с небольшими пробегами. Масло меняли раз в год по сроку. Потом в инете обнаружил рекомендации на D1g2. Задал вопрос дилеру и получил ответ, мы льем масло D2. Пришлось вникнуть в эту проблему. За 5 лет произвел 5 замен. Лил PetroCanada, Саstrol и 3 раза Mobil 1. Что сейчас лить не знаю. Жаль что Mobil ушел, я как то к нему привык. Сейчас посматриваю на Zic, Kixx, Wolf. Это те производители, кто подтверждают официальные поставки масел. Но прочитав твой опыт, -задумался. 

Изменено пользователем Viktor619
Ссылка на сообщение
28.05.2022 в 19:03, Sega088 сказал:

Добрый день, в сх5 2019 года, лучше залить это или мульти?

оригинал неадекватных денег стоит и вариант попасть на подделку есть, по зику много отзывов не хороших появилось

так как в двигатель лью кикс 0/20 и все замечательно, хочу попробовать и в коробку кикс

Sega088 , добрый день!

По нашим сведениям, на Вашем автомобиле Mazda CX-5 установлена 6-ти ступенчатая  АКПП поперечного расположения FW6A-EL. Этот вид АКПП был разработан Aisin для Мазды в пару к уникальным бензиновым двигателям SkyAktive. Коробка FW6A-EL - конструктивно родственна коробке AisinWarner U660E. Оригинальное масло - синтетическое ATF-FZ, голубого цвета. На полную замену потребуется около 8 литров. ATF-FZ считается трансмиссионной жидкостью низкой вязкости, сопоставимой с Toyota Type WS (JWS 3324).

Поэтому, действительно лучше использовать рассматриваемую жидкость Kixx ATF DX-VI,  имеющей близкие характеристики кинематической вязкости и соответствие стандарту ATF-FZ. 

1311253930_KixxATFDX-VI(6).thumb.JPG.1dbf346e79967319fb84e46e54f0affe.JPG

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подбираю масло для замены в акпп рапид 2016, коробка: qdm. 
 масла: Kixx ATF DX-VI  или Kixx ATF DX-III. 
Буду рад если найдется минутка ответить. 

Ссылка на сообщение
10.07.2022 в 08:01, Aller38 сказал:

Здравствуйте. Подбираю масло для замены в акпп рапид 2016, коробка: qdm. 
 масла: Kixx ATF DX-VI  или Kixx ATF DX-III. 
Буду рад если найдется минутка ответить. 

Aller38 , добрый день!

На Вашем автомобиле Skoda Rapid установлена  6-ступенчатая АКПП типа QDM, она же VW AQ160-6F 09G или по классификации Aisin TF61-SN.

По нашим сведениям, до 2017 года для этой АКПП автопроизводитель рекомендовал использовать трансмиссионную жидкость стандарта G 055 025 A2, а позднее - жидкость стандарта G 055 540 A2. 

Kixx ATF DX-VI относится к жидкостям с низкой вязкостью для автоматических трансмиссий и отвечает требованиям современного стандарта G 055 540 A2, а также перекрывает более ранний G 055 025 A2.

Если же выбирать только по стандарту G 055 025 A2, то можно выбрать и универсальный вариант - Kixx ATF Multi.

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Подошло время замены масла в АКПП мазда 3  BL 2010 год 4 ступка FN4A-EL.

До этого лил айдемитсу тип М. Хочу перейти на KIXX. Подскажите какое масло лучше мне залить Kixx ATF DX-VI или KIXX ATF MULTI?

Ссылка на сообщение
01.08.2022 в 18:36, LOKOS999 сказал:

Добрый день!

Подошло время замены масла в АКПП мазда 3  BL 2010 год 4 ступка FN4A-EL.

До этого лил айдемитсу тип М. Хочу перейти на KIXX. Подскажите какое масло лучше мне залить Kixx ATF DX-VI или KIXX ATF MULTI?

LOKOS999 , добрый день!

4-х ступенчатая АКПП 4F27E - «звездная» коробка Форда, разработана в 1998 году для популярных переднеприводных Фокусов с двигателем от 1.3 до 2-х литров. По классификации Мазды  - FN4A-EL. 

Первое время эта коробка требует только смены своевременной масла  и фильтра. Масло - типа Mercon V, ок. 6.7-7.0л; после 2003-го года масло стали менять на зимостойкое DexronVI/ Mercon LV.

Поэтому, следуя рекомендации автопроизводителя, мы рекомендуем использовать трансмиссионную жидкость Kixx ATF DX-VI, характеристики которой отвечают всем маловязким стандартам ATF.

100320114_KixxATFDX-VI(4).thumb.JPG.255876ff12c550b810599136be4e933f.JPG

Ссылка на сообщение
15.10.2022 в 19:15, toleb сказал:

Добрый день. У Kixx ATF DX-VI есть фасовка 200л.? Если есть подскажите артикул. Спасибо.

toleb , добрый день! 

Есть такой формат упаковки 200 литров (бочка), но по  дилерским каналам пока не поставляется. Возможно ситуация изменится. На всякий случай сообщаем артикул:  L2524D01E1  -- Kixx ATF DX-VI  /200л

Ссылка на сообщение
08.08.2022 в 17:40, Inflamez сказал:

KIXX Добрый день.

Подойдет сабж для 5АКПП Pajero маркировка V5A51?

Inflamez , добрый день! 

Да, подойдет.

Если следовать рекомендациям автопроизводителя, то для АКПП Mitsubishi V5A51,  рекомендована трансмиссионная жидкость стандарта SP-III. Поэтому, можно использовать и Kixx ATF Multi и Kixx ATF DX-VI.

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Cadillac ATS, коробка 6L45. Стоит ли заливать KIXX ATF DX-VI. Как не нарваться на подделку данного масла? Или как отличить. 

Ссылка на сообщение

KIXX ,Добрый день. Подбираю масло для замены в АКПП Шкода Октавия 2016гв двигатель CWVA, коробка: QNQ. После заводского лил Тойота WS и Идемитсу ATF Type TLS-LV. От последнего очень положительные эмоции. В ближайшей перспективе по ряду объективных причин рассматриваю варианты замены, подскажите пожалуйста, подойдет ли для моей коробки жидкость Kixx ATF DX-VI. Как я понимаю коробка моего авто любит жидкости пожиже. На заводской заливке были неприятные тычки, до полного прогрева. С переходом на WS все прошло.

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
13 часов назад, kmp2002 сказал:

KIXX ,Добрый день. Подбираю масло для замены в АКПП Шкода Октавия 2016 гв двигатель CWVA, коробка: QNQ. После заводского лил Тойота WS и Идемитсу ATF Type TLS-LV. От последнего очень положительные эмоции. В ближайшей перспективе по ряду объективных причин рассматриваю варианты замены, подскажите пожалуйста, подойдет ли для моей коробки жидкость Kixx ATF DX-VI. Как я понимаю коробка моего авто любит жидкости пожиже. На заводской заливке были неприятные тычки, до полного прогрева. С переходом на WS все прошло.

kmp2002 , добрый день! 

Да, подойдет. В линейке Kixx есть три вида ATF: Kixx ATF DX-VI, Kixx ATF DX-III, Kixx ATF Multi. 

Рассматриваемая трансмиссионная жидкость Kixx ATF DX-VI самая современная, относится к числу маловязких, имеет допуск GM Dexron VI, соответствует требованиям всех технических стандартов низкой вязкости, включая Toyota Type WS (JWS 3324), VW/Audi G 055 540 (A2), Mercedes/Daimler MB 236.14, Mazda FZ, Mitsubishi Diaqueen ATF-PA, Nissan Matic-S, Matic-W, Hyundai/Kia SP-IV и других. 

Как мы понимаем для 6-ступенчатой АКПП QNQ (она же Aisin 09G или TF61-SN) с 2015 года используются маловязкие ATF, и в данном случае Kixx ATF DX-VI - это хороший вариант. 

1116849067_KixxATFDX-VI221122.thumb.jpg.d3f825216c059ff97ec3eb685053950c.jpg

 

 

 

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...