Перейти к публикации

Kixx ATF DX-VI (GM Dexron VI, Ford Mercon LV, JASO 1A-LV)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, а можно будет kixx dexron 6 залить в Toyota corolla e150 2012 года или atf multi лучше залить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Corolla сказал:

Здравствуйте, а можно будет kixx dexron 6 залить в Toyota corolla e150 2012 года или atf multi лучше залить? 

Corolla , добрый день!

По нашей информации в АКПП Toyota Corolla E150 используется техническая жидкость Toyota ATF WS. Это должно быть написано на щупе проверки уровня жидкости "автомата". Если WS, то необходимо использовать жидкость Kixx ATF DX-VI как наиболее подходящую по вязкости и составу.

Однако, бывают случаи иных комплектаций автомобиля - все зависит от места и страны производства. И если на щупе написано T-IV, то тогда необходимо использовать Kixx ATF Multi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Автомобиль Hyundai Terracan. 2003 год, бензин.

По мануалу положено ATF DX-III. Стоит ли залить в коробку и раздатку ATF DX-VI? Или остаться на ATF DX-III?

Коробка древний 4х ступый автомат Aisin 30-40Le.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mixali4 сказал:

По мануалу положено ATF DX-III. Стоит ли залить в коробку и раздатку ATF DX-VI?

А зачем? Тогда уж логичней из Кикса  вот такое - Kixx ATF Multi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa Может логичнее тогда из Кикса выбрать Dexron 3 ?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Inflamez сказал:

biguxa Может логичнее тогда из Кикса выбрать Dexron 3 ?))

Да без разницы...что дешевле.

Мультик только в линейке позже появился, поэтому возможно чё-нибудь и по-новее намешано (например заявлено, что перекрывает маловязкие WS и т.д. возможно и какие-нибудь тесты Д6 проходит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в FN4A-EL (4F27E). Всё отлично, толчок при переключениях стал заметно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет моя машина использует mazda mz-fz, живу в сухом жарком климате в среднем зимой 22c, летом 43c
Меня не волнует экономия топлива или время раннего утреннего прогрева
Я нежный с моей легкой mazda 3, у которой fw6eal модифицированный aisin toyota u660e
и я нашел два atf, которые совместимы с fz
1- KIXX ATF MULTI с вязкостью 6,9 - fz 5,8, в то время как эти компании производят такую же вязкость, но не включают fz: zic, eni, liqui moly, g-box, mobil, fuchs, lukoil, tcl, wolf vitaltech, petro canada, total , gtoil, в то время как redline d4 использует его для toyota ws на короткое время, затем они переключают T-WS на d6 = 6,2 сСт.


2-KIXX  dx -vi вязкость 6,2, хотя эти компании производят такую же вязкость, но не включают fz: amsoil Fuel-Efficien согласно бутылке и международному сайту, redline d6 сказал: «Жидкость FZ, поскольку в ней используется уникальный пакет присадок», Hyundai XTeer ATF SP 4, starkraft atf vi, neste multi atf в зависимости от бутылки, idemitsu tls-lv сказал: «Мы понимаем, что вязкости для Toyota ATF WS и Mazda ATF FZ. Но фрикционные характеристики и способность масла обеспечивать экономию топлива разные ».


какой из них СЛЕДУЕТ купить и почему?

 biguxa KIXX 

Изменено пользователем kosokof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosokof Если Вам это: https://www.oil-club.ru/forum/topic/40491-mazda-original-oil-atf-fz-свежее/

То подойдет KIXX  dx -vi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2021 в 03:59, kosokof сказал:

....
какой из них СЛЕДУЕТ купить и почему?

kosokof , добрый день!

Полностью согласны с ответом biguxa , действительно по основным характеристикам, в том числе по параметрам кинематической вязкости, подходит продукт Kixx ATF DX-VI. Не вправе давать комментарии ответов других экспертов. Можем только  сказать, что 6-ти ступенчатая АКПП MAZDA FW6A-EL - это совместная разработка AISIN и MAZDA. А базовая версия коробки Aisin U660E обслуживается ATF Type WS. 

Есть отличия по составу компонентов пакета присадок, но эти отличия незначительны. Крен в сторону уникальности сделан по красителю оригинальной жидкости FZ, в зависимости от места производства может быть голубым или сине-зеленым.

Kixx ATF DX-VI имеет красный цвет, такой же как и продукты Dexron-VI, и ATF Type WS. При переходе на на Kixx ATF рекомендуем сделать полную замену.

910641658_KixxATFDX-VI(4).thumb.JPG.9ecdeefe4d24c54d7401294c37a838d4.JPG

 

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Можно ли использовать данное масло для Chevrolet Spark M300 (2013 г.в.)?

Насколько я знаю, АКПП Jatco JF405E.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sparr сказал:

Можно ли использовать данное масло для Chevrolet Spark M300 (2013 г.в.)?

Насколько я знаю, АКПП Jatco JF405E.

А что прописано в офиц. мануале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sparr сказал:

JWS 3314 или JWS 3317.

 данный Kixx ATF DX-VI подойдет нормально, сабж хоть и менее вязкий будет, но он должен перекрывать предыдущие допуски....

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX вот у вас везде написано "Dexron 6 approved....". И какой номер лицензии GM у данного масла? В списке одобренных GM масел данного масла я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...