Перейти к публикации

Mobil 1™ ESP LV 0W-30 (C2; A5/B5; API SN, STJLR: 03.5007, BMW LL-12FE, MB-229.61, Volvo 95200377, Ford WSS M2C920A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

И еще, так и не понял кто ег изготавливает для России. И есть ли смысл за такие деньги его покупать? За такие деньги можно хорошее ПАО взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bossman сказал:

И еще, так и не понял кто ег изготавливает для России. И есть ли смысл за такие деньги его покупать? За такие деньги можно хорошее ПАО взять

Если применительно той баночки, что сфотана в шапке, то это производство Гравеншон (Франция) - G852061

 

В 22.08.2019 в 13:40, Mobil Russia сказал:

Номер партии состоит из одной буквы и шести цифр, например N 920777, где первая буква как раз и укажет вам на месторасположение завода, на котором произведен продукт. • N - Наантали, Финляндия • J - Порт Жером, Франция • P - Пурфлит, Великобритания • H - Гамбург, Германия • E - Пернис, Голландия • G - Гравеншон, Франция • U - Уддевалла, Швеция

также можете задать вопрос в соответствующей теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bossman сказал:

И есть ли смысл за такие деньги его покупать? За такие деньги можно хорошее ПАО взять

Его стоит покупать только ради более низкой вязкости относительно ESP 5w30. Если вязкость не сильно принципиальна, то можно и обычную 5w30 ESP, в скай эктив ее даже лучше будет, т.к. они бенз льют сильно и вязкость падать будет.

Я хотел залить в хонду r18a, т.к у него вязкость около 9,5-10 попугаев при 100° должна быть, а у обычной ESP, судя по анализу, 11,7, что уже высоковато и почти, как **w-40.

Но это все масла 5в30 а5, а3 с допусками MB имеют вязкость на границе с w40. Либо забить и лить такие, либо лить жиденькие ильсаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а в японцев праворуких можно его лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Томич сказал:

Подскажите а в японцев праворуких можно его лить

 

Можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые грамотные люди! Помогите, пожалуйста, барану! Весь день копаю инет по поиску нужного масла для авто КИА Пиканто 2018 года с движком 1,2 литра G4LA. Производитель рекомендует 0W20 (или 0W30) API SN ACEA C2. Да еще живу в глубинке, в маленьком городке Мурманской области, сюда не все возят из того, что можно найти. Короче, по характеристикам нашел Mobil 1 ESP LV 0W-30. Уже и заказал. И только тогда увидел на Мобильском сайте, что это масло разработано для дизельных двигателей... Ребята, кто грамотный, подскажите, пожалуйста, я смотрю на API SN ACEA C2. Они именно такие! Так это масло мне таки пойдет на бензиновый мотор G4LA или нет???? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loparrr А с чего Вы взяли, что оно дизельное? Оно универсальное для легковых машин, но скорее даже бензиновое, чем дизельное, т.к. не имеет дизельного допуска API, а бензиновый имеет. Лейте смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А с чего Вы взяли, что оно дизельное?

Ну, как же! С сайта Мобил цитирую: "Масло Mobil 1 ESP LV 0W-30 разработано в соответствии с последней редакцией технических требований JLR STJLR.03.5007 для 4-цилиндровых дизельных двигателей JLR 2.0 L Ingenium."

И в описании ни пол-слова о применении для бензиновых движков!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loparrr Это их фишка, они просто подчеркнули, что это масло имеет допуск JLR STJLR.03.5007, чего нельзя сказать о многих других маслах. Но также это масло имеет и другие допуски и соответствия. Это не важно, но если чисто математически посчитать допуски, то бензиновых окажется больше, чем дизельных. Вам прописан C2 и он здесь есть, также как и API SN. Поэтому можете смело лить, оно полностью соответствует требованиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Loparrr сказал:

Уважаемые грамотные люди! Помогите, пожалуйста, барану! Весь день копаю инет по поиску нужного масла для авто КИА Пиканто 2018 года с движком 1,2 литра G4LA. Производитель рекомендует 0W20 (или 0W30) API SN ACEA C2. Да еще живу в глубинке, в маленьком городке Мурманской области, сюда не все возят из того, что можно найти. Короче, по характеристикам нашел Mobil 1 ESP LV 0W-30. Уже и заказал. И только тогда увидел на Мобильском сайте, что это масло разработано для дизельных двигателей... Ребята, кто грамотный, подскажите, пожалуйста, я смотрю на API SN ACEA C2. Они именно такие! Так это масло мне таки пойдет на бензиновый мотор G4LA или нет???? :wacko:

Кроме API SN ACEA C2 ещё есть ACEA A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 18:19, Master Yoda сказал:

Кроме API SN ACEA C2 ещё есть ACEA A5/B5

Щас не понял. Что именно Вы хотели этим сказать? Вы простите, я в своем вопросе уточнил, что я в этих тонкостях нюансов полный баран, намеков не понимаю. Да, я видел, что в характеристиках этого масла кроме ACEA C2 ещё есть ACEA A5/B5. Но мне это было не интересно, я главное нашел, что оно удовлетворяет ACEA C2 и API SN и понял, что это как раз для меня. Остальные цифры для меня означают что-то, что меня уже не интересует. Я их понимаю так, что типа там есть еще какие-то присадки, и, благодаря им данное масло удовлетворяет и еще каким-то требованиям, которые меня не касаются. Я чего-то не догоняю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Loparrr сказал:

Щас не понял. Что именно Вы хотели этим сказать? Вы простите, я в своем вопросе уточнил, что я в этих тонкостях нюансов полный баран, намеков не понимаю. Да, я видел, что в характеристиках этого масла кроме ACEA C2 ещё есть ACEA A5/B5. Но мне это было не интересно, я главное нашел, что оно удовлетворяет ACEA C2 и API SN и понял, что это как раз для меня. Остальные цифры для меня означают что-то, что меня уже не интересует. Я их понимаю так, что типа там есть еще какие-то присадки, и, благодаря им данное масло удовлетворяет и еще каким-то требованиям, которые меня не касаются. Я чего-то не догоняю?

ACEA A5/B5 - для бензиновых (A5) и дизельных (B5) двигателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Loparrr сказал:

Щас не понял. Что именно Вы хотели этим сказать? Вы простите, я в своем вопросе уточнил, что я в этих тонкостях нюансов полный баран, намеков не понимаю. Да, я видел, что в характеристиках этого масла кроме ACEA C2 ещё есть ACEA A5/B5. Но мне это было не интересно, я главное нашел, что оно удовлетворяет ACEA C2 и API SN и понял, что это как раз для меня. Остальные цифры для меня означают что-то, что меня уже не интересует. Я их понимаю так, что типа там есть еще какие-то присадки, и, благодаря им данное масло удовлетворяет и еще каким-то требованиям, которые меня не касаются. Я чего-то не догоняю?

есть тема

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Master Yoda сказал:

ACEA A5/B5 - для бензиновых (A5) и дизельных (B5) двигателей.

Ааааа, теперь понял, что Вы имели в виду, спасибо!

1 час назад, Master Yoda сказал:

есть тема

Да, эту тему видел, но она меня не касается, т.к. там абсолютно другой тип движка. Мой движок G4LA выпускаться начал позже, с 2017 года. И масла там другие. 

А по поводу заданного мною вопроса меня, вроде, успокоили, по сомнения все же победили и я от заказа данного масла все-таки отказался. Купил Ликви Моли Special Tec AA 0W-20. Как-то оно меня меньше напугало, хоть и не имеет требуемых допусков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Loparrr сказал:

Купил Ликви Моли Special Tec AA 0W-20.

Хороший выбор для ваших зим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...