Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5

IMG_2018-05-17_121257.jpg.9f56db7e45371861336461dad9dc3da4.jpg

Спецификации: SN/GF-5/RC/CF, Экологическая сертификация Кореи, Ford, Chrysler FF.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 API SN/CF; ILSAC GF-5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5) отработка на Toyota Highlander после 5000 км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5312K18E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 18L

L5312350E1  Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 5L

L5312AL1E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 1L

L5312D01E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 200L

L531244TE1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 4L (мет. канистра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
48 минут назад, Мамай сказал:

Не дразните, я еще ранее купленный United не попробовал, уже и на Kixx руки чешутся))). Хотя United обошелся дешевле рублей на 150.

масло не плохое, по угару у меня было меньше чем лукойл глайдтеч, зимой заводилось нормально при -30

но вроде KIXX поинтереснее буду пробовать на лето, и зиму тоже его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ninja_v сказал:

масло не плохое, по угару у меня было меньше чем лукойл глайдтеч, зимой заводилось нормально при -30

но вроде KIXX поинтереснее буду пробовать на лето, и зиму тоже его.

Мой отец уже 3500 как катает United, я пока петру доезжаю 2-ю заправку. У него рав 4, уровень ни на мм не сдвинулся. Я так полагаю у United база пожиже, чем у kixx. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018 в 02:41, Ksandaro сказал:

Тойотовское как по мне мотор хорошо засирает,если теже 5 тыс.минимум накатать,при этом моющих свойств почти никаких,а вот Kixx очень хорошо себя показывает,даже по сравнению с его местных конкурентом Zic

Не постесняюсь спросить чем же отличается мобил в банке TOYOTA 5w30 от любой другой жижи с допусками sn/gf-5 ? Правильный ответ - ничем. Все параметры в пределах допуска и различаются даже не на единицы а на 0.00.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В лабораторных анализах на это масло сказано, что "2) Вязкость при 100С = 10.82 - это не ILSAC GF-5, скорее всего поэтому чуть по гуще. В общем, вязкость некий оптимум между экономией топлива и вероятностью износа от низкой вязкости. " Означает ли это, что его можно использовать там, где прописано по ACEA A3? Имею Suzuki Grand Vitara XL7 2001г.в., мотор Н27А, собрана в Японии для Американского рынка. Хочу перейти на масло Kixx, но не знаю какое лучше подойдет для моего двигателя. В родном мануале на английском языке указана лишь вязкость 5W30 и соответствие API не ниже SH. Но где-то в сети проскакивало, что должно быть масло ACEA A3. Подскажите, кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Accept2 нет нельзя это масло использовать как ACEA A3. Я оказался в описании не прав, масло все таки ILSAC GF-5 но довольно густой судя по вязкости. :) "Где то в сети проскакивало" на это никогда не ориентируйся, у тебя есть мануал и по мануалу это масло подходит и на голову выше требуемых API SH. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

Accept2 нет нельзя это масло использовать как ACEA A3. Я оказался в описании не прав, масло все таки ILSAC GF-5 но довольно густой судя по вязкости. :) "Где то в сети проскакивало" на это никогда не ориентируйся, у тебя есть мануал и по мануалу это масло подходит и на голову выше требуемых API SH. :)

Но в мануале не прописано какое можно лить- ILSAC GF-5 или ACEA A3, одно энергосберегающее, другое нет. И оба по API SN Вот дилема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Вот что написано у вас.  Масло для двигателя должно соответствовать классам SG, SH, SJ, SL или SM. Выберите вязкость масла в соот ветствии с приведённой выше диаграм- мой. Для температур выше -20°С рекомен- дуется использовать масло SAE 5W-30. Это масло с запасом покрывает требования мануала. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:
  Скрыть содержимое

Вот что написано у вас.  Масло для двигателя должно соответствовать классам SG, SH, SJ, SL или SM. Выберите вязкость масла в соот ветствии с приведённой выше диаграм- мой. Для температур выше -20°С рекомен- дуется использовать масло SAE 5W-30. Это масло с запасом покрывает требования мануала. 

 

Ну вот это и вводит в ступор- получается, что не важно, какое масло лить, хоть GF-5, хоть A3, лишь бы было классом не ниже SG? Ничего не понимаю. Как так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Accept2 слушай где там видно A3? :) Лей API SN ILSAC GF-5 5W-30 0W-30 для тебя это лучшие масла... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Accept2 слушай где там видно A3? :) Лей API SN ILSAC GF-5 5W-30 0W-30 для тебя это лучшие масла... 

Спасибо, это и хотел услышать.:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Andrey100 сказал:

офпред в Новосибе на ул. Бердское шоссе 4/8

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то огорает больше, чем лукойл глидтек. Возможно глидтек катал в зиму и налило топлива, что был не заметен угар ( к 5500 подлил 150гр где-то).

 

Сейчас на киксе проехал 2500км ( из них 900 по трассе за день) и долил те же 150-200гр, пока это разочаровало как-то...

 

Авто Lexus IS250 150к пробег.

Изменено пользователем delgado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delgado тогда переходи на лукойл, видимо чем то не идет оно твоему мотору :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, стал обладателем Цивика с залитым G1 dexsos1. Подскажите пожалуйста знающие люди стоит оставаться на данном масле или для япа нужно что нибудь другое? Цена на него уж сильно привлекательна. пробег 150000 км. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...