Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Artem777

Выбор моторного масла Honda Accord 7 2.4 CL9

Рекомендуемые сообщения

1) Honda Accord 7 Type-S, 2.4л, 2007 г.в. левый руль.
2) Двигатель (K24A3 Бензиновый)
3) Заправочный объем масла 4.2-4.3л
4) Нижегородская область, зима до -30, но зимой авто почти не эксплуатируется, лето до +30 максимум.
5) В основном город 85%, трасса 10-15% от силы.
6) менять хочу через 7-8 тыс км.
7) нет
8) На заказ почти любое масло могу заказать.
9) Лью по мануалу Honda 0w20 серый пластик Европа, Пробег 80000 тыс.км. в последнее время оно стало дико дорожать, а сейчас вообще начинает пропадать, хочу перейти на другое достойное масло с вязкостью 0W-20! Бюджет до 3000р за 5 литров масла. Пожалуйста посоветуйте достойное масло в замен оригиналу, а то уже всю голову сломал какое выбрать)

Изменено пользователем Artem777

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Kendall GT-1 Max 5W-20

Toyota 0W-20

Mobil 1 ESP x2 0W-20

Поделиться сообщением

Fuchs Titan 0w20

Отработки на разных повозках

Цена просто сахар:good:

Изменено пользователем Шиза

Поделиться сообщением

Artem777 достойные масла которые дешевле Honda 0W-20 (в каждой теме ниже, есть артикулы коды, их можно ввести в емекс экзист автодок и посмотреть цены.)

0W-20 API SN ILSAC GF-5

Цена некоторых масел здесь достигает 1200-1300р за 4литра. Например S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ вполне прогрессивное масло качественное масло, просто никому не известное особо и дешево стоит. :) Не пугайтесь таких ценников, масла посоветованные выше все достойны. 

Поделиться сообщением

torcon Спасибо большое! буду выбирать! а из этих представленных масел какое более приоритетное? и еще вопрос: с моим климатом для моего мотора какую все же вязкость лучше лить 0W20 0W30 5W30 ? многие хондаводы спорят между 0W20 и 5W30.

Поделиться сообщением

вопрос: с моим климатом для моего мотора какую вязкость лучше лить 0W20 0W30 5W30 ? многие хондаводы спорят по поводу 0W20 что типо как вода это масло, но по мануалу указана эта вязкость.

Поделиться сообщением

Склоняюсь к этим маслах, какое лучше из них взять? И скажите есть ли у них какая защита от подделок?

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN 

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

Изменено пользователем Artem777

Поделиться сообщением

Artem777 у тебя климат умеренный ни морозов сильных, ни жары. Тебе подойдет и Shell и Idemitsu. С точки зрения отсутствия подделок Idemitsu лучше, с точки зрения крепкого масла Shell вязкостью повыше, да и база синтетичнее. Я бы лил наверное на твоем месте Shell, но брал в проверенных местах, где точно подделок не будет. Почти все крупные оптовики (поддельщики это мелкие ИП как правило) торгуют оригинальным Shell. Может даже проще посмотреть на сайте Shell (или спросить в ветке Shell у официального представителя) "где купить?" и покупать там.

Поделиться сообщением

Термин "как вода" для 0W20 был бы актуален, если бы сам производитель твоего мотора не рекомендовал 0W20 в мануале. Обычно такие люди говорят, да это все заговор производителей, все это рекомендуют в ущерб мотору ради экономии - тут есть доля правды, да ради экономии и большего кпд двигателя, но не в ущерб мотору. Ты уже ездил на Honda 0W20, мотор у тебя не встал ведь? И так весь автопарк Японии и Америки ездит, в более жарких условиях. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу