Перейти к публикации

Посоветуйте жидкости в ТЛК 200


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Приобрел себе ТЛК 200 2008 г.в. бензин, пробег 194 т.км. Регион эксплуатации - Якутия, храненеи в холодном гараже. Планирую поменять тех.жидкости. Подскажите, пожалуйста что залить:

1) в раздатку, мост и редукторы с какой вязкостью взять масло? По мануалу в редуктор и мост рекомендуется лить 75W85  GL-5, но выбор его не очень и не внушают доверия бренды. Можно ли залить 75W90?

2) в двигатель планирую залить Нести Сити Стандарт 5w30, а потом хочу круглогодично лить Идемицу Зепро туринг 5w30.

3) какую тормозную жидкость взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) Для твоего региона Якутии, в мосты лучше залить именно вязкость 75W-85 GL-5 она будет ниже вязкостью и лучше в морозы себя вести чем 75W-90. 

навороченный по пакету присадок, синтетика, эстеры, хорошие противоизносные и низкотемпературные свойства

Eurol MTF FE 75W-85 - лаб. анализ (сам такой в мосты залил, для Якутии актуален...)

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: (берешь в емексе экзисте автодоке - где хочешь)

E1100811L - Eurol MTF FE 75W-85 1L

 

в раздатку тебе скорее всего 75W90 GL-5 рекомендуется

хорошая синтетическая жидкость на эту тему

Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5 - лаб. анализ 

 

2) Idemitsu Zepro Touring 5W-30 - хороший выбор в твой мотор, но не для Якутии. Лучше тот же Idemitsu Zepro Touring 0W-30 API SN/CF - лаб. анализ (там в темах есть артикул на это масло)

 

3) Тормозную жидкость любую нормального бренда Mobil Total Shell Valvoline Texaco Wolf итд, я в прадика залил Valvoline Brake & Clutch Fluid DOT 5.1 

В этой теме есть перечень тормозных жидкостей и артикулы к ним, заказывай просто в экзисте емексе по артикулу этому, то что в Якутии продается скорее всего не особо широкого ассортимента. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27227-svodnaya-tablica-tormoznyh-zhidkostey/?page=1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идемицу нулевку круглый год лить? Не жидковато для лета? Да и пробег большеват. Или норм? Нести сити стандарт сейчас хочу залить на лето 5w30 - норм? Как промежуточный вариант. А нулевку в зиму залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, всем привет. Вопрос: что лучше посоветуете в ГУР залить? До этого во все свои машины лил Toyota PSF New W, Сейчасм у себя в городе не могу найти, а экзист выдает почти 10 т.р. за банку. Какой аналог посоветуете для моего региона (Якутия)? И вопрос - можно ли лить Зепро туринг 5W30 круглогодично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lev470 сказал:

И вопрос - можно ли лить Зепро туринг 5W30 круглогодично?

Нет конечно, круглогодично нельзя. Только летом.

Зимние характеристики посредственные - Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN свежее. В температуру замерзания минус 28 слабо верится, но это масло и раньше не отличалось по зимним характеристикам. Более ранний анализ свежего.

В ДВС на зиму рекомендую маловязкую 30-ку классификации 0W-30 ACEA A5/B5. Очень хорошо себя зарекомендовал Valvoline SynPower FE 0W-30.

Более полный список, но это конечно же не весь перечень масел на рынке указанной классификации

Если денег не жалко, то найдите Amsoil Signature Series 0W-30, думаю не разочаруетесь.
По ГУР  эту тему почитйте, хотя я никогда не парился и лил обычный Dextron III (Multi ATF), синтетику только выбирал.
 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lev470 сказал:

 Вопрос: что лучше посоветуете в ГУР залить? 

Посоветую для Якутии поискать Dexron 6, вязкость по Брукфильду при -40 °C чем ниже, тем лучше. Вот навскидку Castrol Transmax DEXRON-VI MERCON LV, 10000 мПа*с и t потери текучести 54.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в если в двигу на лето лить нести 5w30 сити стандарт, а на зиму идемицу 5w30? А то уж много подделок того же валволайна идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lev470 

В 16.04.2018 в 03:30, Pavel_NSK сказал:

круглогодично нельзя. Только летом.

Зимние характеристики посредственные. В ДВС на зиму рекомендую маловязкую 30-ку классификации 0W-30 ACEA A5/B5. 

Проще из списка выше выбрать 0w30 и лить круглый год.

Подделки Валволин? :angry:Есть доказательства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара товарищей купили в Москве (были в командировке) Валволайн (в крупных сетевых магазинах). Привезли, залили - двигатели стали ужасно работать, угар дикий был. Слили через 1 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lev470 куда заливали товарищи, авто/ДВС?

Где покупали? Многие крупные сетевые магазины числятся в списке офиц.поставщиков.

Не думаю что нарвались на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎4‎/‎17‎/‎2018 в 00:33, Lev470 сказал:

Понятно. Но, пробую все0таки найти Тойотовскую PSF.

Самый лучший вариант - это Valvoline ATF MaxLife и еще такое же масло есть у Neste, но я позабыл название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎4‎/‎18‎/‎2018 в 19:30, Lev470 сказал:

А в если в двигу на лето лить нести 5w30 сити стандарт, а на зиму идемицу 5w30? А то уж много подделок того же валволайна идет.

Заливайте в мотор Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 или Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 круглый год и не беспокойтесь уже за условия эксплуатации.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...