Перейти к публикации

Посоветуйте жидкости в ТЛК 200


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Приобрел себе ТЛК 200 2008 г.в. бензин, пробег 194 т.км. Регион эксплуатации - Якутия, храненеи в холодном гараже. Планирую поменять тех.жидкости. Подскажите, пожалуйста что залить:

1) в раздатку, мост и редукторы с какой вязкостью взять масло? По мануалу в редуктор и мост рекомендуется лить 75W85  GL-5, но выбор его не очень и не внушают доверия бренды. Можно ли залить 75W90?

2) в двигатель планирую залить Нести Сити Стандарт 5w30, а потом хочу круглогодично лить Идемицу Зепро туринг 5w30.

3) какую тормозную жидкость взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 20.04.2018 в 20:57, Lev470 сказал:

Пара товарищей купили в Москве (были в командировке) Валволайн (в крупных сетевых магазинах). Привезли, залили - двигатели стали ужасно работать, угар дикий был. Слили через 1 т.км.

скорее всего окажется что товарищи ошиблись. подделка не подделка, Valvoline был не Valvoline, либо просто надумали себе. Нет его подделок :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2018 в 22:05, Lev470 сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. Приобрел себе ТЛК 200 2008 г.в. бензин, пробег 194 т.км. Регион эксплуатации - Якутия, храненеи в холодном гараже. Планирую поменять тех.жидкости. Подскажите, пожалуйста что залить:

1) в раздатку, мост и редукторы с какой вязкостью взять масло? По мануалу в редуктор и мост рекомендуется лить 75W85  GL-5, но выбор его не очень и не внушают доверия бренды. Можно ли залить 75W90?

2) в двигатель планирую залить Нести Сити Стандарт 5w30, а потом хочу круглогодично лить Идемицу Зепро туринг 5w30.

3) какую тормозную жидкость взять?

если нулёвкам не доверяете лейте нжн норд проверенно на многих моторах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 torcon Валволайн не подделывают? 

2 Новосиб есть его будет. Катал на двух машинах, при больших пробегах начинает подьедаь его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lev470 сказал:

лил норд в мотор с пробегом 220тыс км по щупу уходило грамм 300 за 6500 тыс км а я больше и не езжу на маслах зато морозные запуски без шумов и треска 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда возможны запуски без прогрева, поэтому НЖН будет жрать. НЕ хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline не подделывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, torcon сказал:

Valvoline не подделывают. 

валволайн 5/30 макс лайф А3 тоже залили в камри 2001г 2л по катаем по наблюдаем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lev470 сказал:

Иногда возможны запуски без прогрева, поэтому НЖН будет жрать. НЕ хочу.

а другие масла не жрёт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...