Перейти к публикации

Lev470

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lev470

  1. Мужики,всем доброго времени суток. Итак, есть ТЛК 200 (2008 год, бензин, двигатель 2UZ-FE, пробег 200 т.км, регион - Якутия, хранение - холодный гараж, общегодовой пробег - не более 10 т.км (основной - город). Двигун масло немного ест. Машина в основном ездить, практически без прогрева (5-7 минут от силы зимой). Какое масло посоветуете для такого режима эксплуатации? Лучше для круглогодичного использования. Нужна хорошая защита двигателя, уверенный пуск зимой и хорошее щелочное (бензин мягко говоря не очень).
  2. Мужики, ну что посоветуете то? Или все три одинаково "средние" по характеристикам? Если да, то что лучше залить? Можно дороже.
  3. Интересно. Первый раз слышу. Возьму на заметку. Спасибо. А по маслу так и не решил. Видимо нести буду лить в зиму.
  4. Не юзал. Именно синержи. Лил в предыдущий лекс нжн норд.
  5. Решил выбрать оптимальные масла по принципу "цена-качество".
  6. Мужики, всем доброго времени суток. Постепенно готовлюсь к зиме, подскажите, какое масло лучше залить в зиму в бензиновый ТЛК200 (2008 г., пробег 200 т.км, регион - Якутия, гараж - холодный, езжу по городу, двиг стараюсь прогревать перед поездкой, двиг масло немного "нямкает"). Что посоветуете из данного списка: Neste City Pro A5/B5 0W-30 Total Quartz 9000 0W-30 Идемицу 0W30
  7. Попробую в зиму залить нести 0W30.
  8. Иногда возможны запуски без прогрева, поэтому НЖН будет жрать. НЕ хочу.
  9. 2 torcon Валволайн не подделывают? 2 Новосиб есть его будет. Катал на двух машинах, при больших пробегах начинает подьедаь его.
  10. Идемицу попробую залить в зиму. Сейчас нести катаю. 5W30
  11. В сотку бензиновую и паджеро бензиновый.
  12. Пара товарищей купили в Москве (были в командировке) Валволайн (в крупных сетевых магазинах). Привезли, залили - двигатели стали ужасно работать, угар дикий был. Слили через 1 т.км.
  13. А в если в двигу на лето лить нести 5w30 сити стандарт, а на зиму идемицу 5w30? А то уж много подделок того же валволайна идет.
  14. Понятно. Но, пробую все0таки найти Тойотовскую PSF.
  15. Мужики, всем привет. Вопрос: что лучше посоветуете в ГУР залить? До этого во все свои машины лил Toyota PSF New W, Сейчасм у себя в городе не могу найти, а экзист выдает почти 10 т.р. за банку. Какой аналог посоветуете для моего региона (Якутия)? И вопрос - можно ли лить Зепро туринг 5W30 круглогодично?
  16. Идемицу нулевку круглый год лить? Не жидковато для лета? Да и пробег большеват. Или норм? Нести сити стандарт сейчас хочу залить на лето 5w30 - норм? Как промежуточный вариант. А нулевку в зиму залить.
  17. Добрый день, уважаемые форумчане. Приобрел себе ТЛК 200 2008 г.в. бензин, пробег 194 т.км. Регион эксплуатации - Якутия, храненеи в холодном гараже. Планирую поменять тех.жидкости. Подскажите, пожалуйста что залить: 1) в раздатку, мост и редукторы с какой вязкостью взять масло? По мануалу в редуктор и мост рекомендуется лить 75W85 GL-5, но выбор его не очень и не внушают доверия бренды. Можно ли залить 75W90? 2) в двигатель планирую залить Нести Сити Стандарт 5w30, а потом хочу круглогодично лить Идемицу Зепро туринг 5w30. 3) какую тормозную жидкость взять?
  18. Ладно, тогда попробую на будущее лето идемитсу залить. Страшновато все-таки в лето нулевку лить.
  19. Тогда на лето попробую Neste, а в зиму идемитсу.
  20. Мужики, нулевку круглый год что ли лить?

×
×
  • Создать...