Перейти к публикации

Автохимия XADO


Рекомендованные сообщения

Автохимия Xado 

 

Официальный сайт в России: https://xado.ru/

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

XADO Atomic Metal Conditioner

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Моих 5 копеек.

Pajero 3 GDI 2003 год автомат АКПП

Ситуация была следующая, равномерное движение ну скажем 80 км в час
отпускаю педаль акселератора на несколько секунд.
Затем снова добавляю газ и следует рывок или толчёк
не знаю как правильнее объяснить.
Происходит это не постоянно но довольно часто.
Масло в корбке менял со сменой фильтра и снятием поддона АКПП 30 тысяч назад.

Масло в АКПП оригинал даймонд SP3 жестяная канистра 3 по 4 литра с учётом частичной промывки.
Подвеска в порядке.

Залил в АКПП присадку от Хадо 120% для автоматической коробки.

Сразу эффекта не почуствовал.
Проехал 600 км.
Рывок при наборе скорости после сброса газа при 80км\час исчез.
Попробовал коробку проверить в разных режимах (разогретую после 200 км пробега и холодную сразу после начала поездки). На 60 км\час при тех же действиях ощутим небольшой толчек , надо ловить момент и прислушиваться когда он происходит .
До добавления присадки на 80 км\час после сброса газа и плавном наборе происходил рывок.
Теперь его нет))

Хадо не торгую, личный опыт.
И это всё что мне удалось найти из отрицательных моментов.
Не знаю конечно может быть это и не надолго.
Но скрещу пальцы.
Так как денег на ремонт коробки или покупку контактной у меня сейчас нет.

Изменено пользователем kotei
Ссылка на сообщение

После сообщения выше зашёл на сайт Хадо посмотреть ассортимент. Мне показался довольно большим. И много обещающим.

Почему здесь мало обсуждения данной фирмы, более малоизвестные фирмы и то больше притягивают внимания к себе?

Ссылка на сообщение

После сообщения выше зашёл на сайт Хадо посмотреть ассортимент. Мне показался довольно большим. И много обещающим.

Почему здесь мало обсуждения данной фирмы, более малоизвестные фирмы и то больше притягивают внимания к себе?

Наверное потому,что мало кто использует
Ссылка на сообщение

@dimonpit, для меня это и странно. Фирма как мне кажется большая и давно существующая.

Может ошибаюсь.

Ссылка на сообщение

Кто что думает по этому поводу?

https://www.youtube.com/watch?v=CaXJ7fhywIQ

Обычный кондиционер эффект от которого пропадёт при замене масла?

Изменено пользователем niakrisse
Ссылка на сообщение

Привет всем! Пробовал я эту присадку, много раз пробовал и в разные агрегаты (с 2004 года). С друзьями экспериментировали, в основном когда выбор был: "рискнём или ремонт".  Могу поделиться полученными выводами (все выводы делались спустя некоторое время, для объективности):

 

1. У Хадо ООООчень сильная поддержка в интернете, на любом форуме попадётся типа "спец" рассказывающий о всех прелестях продукции Хадо, а на самом деле это скрытая проплаченная реклама. Люди ведутся и перепостят эту ерунду. Даже тут есть вирусная информация, что якобы, Хадо испытали в Германии в центре и т.д. и т.п. Да испытывали, да в Германии, но вопрос кто и как. Если я возьму в аренду испытательный стенд на 1 день в Японии покручу на нём АВТОЛ и сообщу, что минеральное масло М8 (по итогам испытания в Японии!) показало лучшие результаты по сравнению с MOBIL 1.  КТО ЖЕ МЕНЯ ПРОВЕРИТ?!!!!!  Вообщем, славяне с окраины в части маркетинга - МОЛОДЦЫ.

Про новые (или почти новые до 100 т.км.):

1. Как профилактика - Хадо не о чём. Были (не однократно) случаи ухудшения ситуации. (кому интересно, могу точнее).

 

Про изношенные (но, я подчёркиваю, НЕ УБИТЫЕ, а рабочие, но с износом):

1. Реально работает в изношенном (и даже сильно уставшем) ГУРе. Пропадал шум в самых "неизлечимых" ситуациях. Шесть экспериментов.

2. В ДВС – 9 раз нейтрально, или эффект в размере статистической ошибке, 2 случая ухудшения состоянии после следующей замены масла. Я могу это подтвердить конкретными замерами. Был один случай на двигателе с пробегом 55. т. СИЛЬНО отрицательный эффект - моё предположение, что ХОН шлифанулся, а это плохо, очень плохо.

3. В мостах и раздатках (большой пробег), в 2-х из 4 случаях – был объективный наблюдаемый эффект. Ещё в 2-х никакого улучшения.

4. В МКПП – 1 положительный результат, 2 нейтрально.

5. В АКПП – 1 положительных (незначительно), 1 нейтрально.

6. В Вариаторе – 3 раза отрицательный результат.

7. Инструмент (дрели и т.п.) – эффекта не замечено, и дорого это, дешевле редуктор новый поставить.

8. Оружие не пробовали (не рискнули)  J.

 

Короче, вывод:

1.       Хадо иногда помогает, но только на «Холодных» агрегатах и пробегом более 100 тыс.км

2.       Остальное там: мази в поршень и т.п. Хрень полная.

ПиСи:  присадки ещё ничего себе, а вот масла у них полная ерунда. Если они думают, что, добавив их ревитализант в очень посредственное масло, они его делают элитным -  это ошибка или НАГЛЫЙ обман нас с Вами.

 

Ссылка на сообщение

на любом форуме попадётся типа "спец" рассказывающий о всех прелестях продукции Хадо, а на самом деле это скрытая проплаченная реклама

То есть вас стоит примерно также воспринимать? Только наоборот, как антирекламу  :D

 

 

 

Был один случай на двигателе с пробегом 55. т. СИЛЬНО отрицательный эффект - моё предположение, что ХОН шлифанулся, а это плохо, очень плохо.

Странно. Был мотор, в который заливали присадку буквально на 20-25тыс пробега, только положительные впечатления. Уж не знаю, что там с хоном, но жопомер оценивает изменения положительно, а именно двигатель работает явно мягче.

Много раз добавлял в ВАЗовские КПП, также только положительный эффект в виде снижения шумности агрегата. Замерами целительных свойств не занимался, утверждать ничего не буду, только констатирую факт - шумные с рождения коробки работают значительно тише.

 

 

 

ПиСи:  присадки ещё ничего себе, а вот масла у них полная ерунда. Если они думают, что, добавив их ревитализант в очень посредственное масло, они его делают элитным -  это ошибка или НАГЛЫЙ обман нас с Вами.

С чего выводы?

Масло у них Eurol, вполне хорошее само по себе. А есть ли там присадки в составе, это ещё вопрос.

Есть конкретный двигатель с пробегом 50тыс на масле Хадо. Чисто городской режим, 50тыс за пять лет, то есть с минимальной средней скоростью. Замены четко через 8,5тыс (учитывая городской режим), двигатель чистейший, девственный можно сказать.

Хотите верьте, не хотите не верьте. Чем гадать кто там в интернете проплаченный, а кто нет, проще самому залить и покататься.

 

.

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение

Читайте мой пост №57 в данной теме и все поймете. К ранее написанному могу теперь добавить еще и выводы. С тех пор, когда ХАДО стала бодяжить свои собственные присадки и добавки (поясню, при этом не имея ни опыта, ни лабораторий, ни химиков в своем составе) коммерческий проект ХАДО быстро свернулся сам собой. При этом даже агрессивная реклама перестала помогать.  

Ссылка на сообщение

Кто нибудь пробовал антикокс в тубе добавить в масло для промывки двигателя,и если да то какой результат?

Ссылка на сообщение

Смотрел много тестов (не дядя Вася рассказал, а тесты, у того же Белкозавра), химия не работает, имхо. Лавр лучше, но есть и лучше лавра.

Ссылка на сообщение

Смотрел много тестов (не дядя Вася рассказал, а тесты, у того же Белкозавра), химия не работает, имхо. Лавр лучше, но есть и лучше лавра.

Ну не совсем не работает, но своих денег не стоит.

Тут месяц назад в гараже знакомому на вазе второй или третий цилиндр верилюбой(балончик) раскоксовали, компрессия поднялась. Не былоб балончика, полезли б в двигло, думали на прокладку.

Конечно шума и гзокс в тестах белковода в разы лучше

Ссылка на сообщение

Всем привет. Подарили мне тут эту штуку - https://xado.ru/avto-himiya/kondicion-metala/dla-dvigatelya/kond-metalla-turbo

Вот думаю лить или не лить?)) 

Пробег 125000.

Хуже от 125 мл надеюсь точно не станет.

У кого был личный опыт конкретно с этой добавкой, хадо турбо.

Понимаю что чудес не бывает, но все же интересно)

Ссылка на сообщение

Hazy_nsk да залей, хуже уж точно не будет. Сольешь со старым маслом и все.

Ссылка на сообщение
24.10.2015 в 21:44, dimm7777 сказал:

а советуют те, кому проплачивает бренд и у кого нет совести, я правильно понял?

Добавлю свои "пять копеек". Почему процитировал это сообщение? Да потому, что на Хадо не работаю, за рекламу не получаю. И тут почему-то принято так, если отзыв положительный, то 146% заказной. Короче, думайте что пожелаете, я напишу то, что сам прошёл.

И так... Присадками Хадо просто баловался. В разные машины добавлял то в ГУР, то в движок. Честно - ничего не замечал, т.к. все механизмы и так работали без проблем. Был просто интерес "что будет". Самое главное можно сказать с уверенностью, что если без перебора фанатизма, то вреда от присадок точно не будет. А польза - кому как и в чём повезёт.

Извиняюсь за длинное вступление. С лета 2017-го года у меня начал шалить вариатор. Проблемы как и у многих: хруст при трогании без газа на прогретой коробке от длительной езды, напоминающий хруст шруса на убитой "Восьмёрке"; пинок при блокировке ГТ на около +/- 40 км/ч; "гребёнка" после сброса газа в движении и плавного его добавления; дёрганье при трогании после длительной поездки и т.п. Масло сменил, и всё по-барабану. К началу лета этого, 2018-го года стало совсем невмоготу, все симптомы усилились. Особенно стало раздражать то, что "хруст шруса" стал теперь постоянным при трогании при любой температуре. Решил ремонтироваться. После почитал отзывы, стоимость ремонта (в среднем 130 т.р.) и гарантия хрен да ни хрена от ремонтников, сразу приуныл. Вычитал, что люди ставят б/у вариаторы, и это обходиться раза в два дешевле - около 70 т.р. с работой. Настроился на покупку, начал искать, созваниваться. И тут набрёл на Драйв2 на одну фразу от человека, что типа всё прошло, заменил снова масло и добавил присадку в вариатор. И указал на самый недорогой вариант. Тут я прикинул, что ни один хрен раскошеливаться на на коробку, то можно и самому попробовать присадку. Ну сдохнет вариатор, так всё-равно покупать. Кстати, на форумах все по феншую льют именно Nissan NS-2. "И не дай бог залить другое..." А присадка - смерть моментом! :shok: Взял я Идемитсу, на зло врагам. Самая демократичная цена. Практически ничего не изменилось, "хруст шруса", который снился уже, остался. Через неделю поехал к корешу на СТО, проверили масло в вариаторе, а оно чёрное, как-будто и не менялось. Отсосали маслоотсосом. Маслоотсос взял ровно 4 литра, как-раз одну канистру. Больше не получается, остатки заныкались. Меняли повторно уже без снятия поддона и замены фильтров. Влил ту присадку одновременно. Не поверите... Практически все те описанные глюки через пару сотен км исчезли. Правда не до конца, но перестали раздражать. Через неделю решил ещё раз обновить канистру, вспоминая чёрную жижу. Снова маслоотсос, снова 4 литра + присадка. С присадкой не перебор, т.к. старая отъездила не более 300 км, а нужно 1500. Масло при смене было чистое, но не совсем. Так я и поехал в Нижний Новгород, - от меня 1500. Радовался от счастья. Даже перестал при трогании патефон глушить и прислушиваться. Всё бы ничего, но прямо перед нижним попадаем в пробку, проехав почти 1400 км без перекуров. А пробка тошнила уже пару часов. За бортом +27. И тут снова "Хруст шруса". Всё, думаю что влетел таки на покупку коробки. Расстроился... Думаю, что от штукаря не обеднею, купил дорогую присадку в шприце. Залил. Намотал уже 3000 км. Поведение у коробки, как у новой. Масло прозрачное. Доволен как слон. Прикупил и второй шприц. Подбило то, что продавец не успел цену задрать с падением рубля (получилось 50% от стоимости).

Извиняюсь за длинный рассказ. Писал так, чтобы было понятней. Повторюсь, что не реклама. Может повезло именно мне. Принимайте как есть. Всем спасибо за внимание.

Изменено пользователем igorgn
Очепятки
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...