Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня приора 2014 года прошла 13000 км. Начали стучать гидрики стучат только на горячую и то не всегда лью масло XADO 5w 50 заправляюсь 95 бензином. Помогите разабратся почему это происходит грешу на масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у меня на мутуле гидрики клацали 5-30 ну и жрал двиг неплохо, перешел на Gulf даже на холодную не клацают и крутится бодрей намного,про цену уж и неговорю,попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подробней можно!?

подробней здесь- http://www.oil-club.ru/maslo-dlya-vaz/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правило стучат гидрики - лей 5W-30 :D :D

 

Залил солидол теперь жалуешься :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ни от этого они стучат...Гидрокомпенсаторы как раз любят более вязкое масло, а если стучит на горячую - думаю что одному двум хана.

Предлагаю сделать следующий эксперемент - дать мотору 3 т\об на 2-3 мин, и послушать не замолчит ли он.

ЗЫ снимите видео и выложите на ютуб, после сюда, может это вовсе не гидрики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил солидол теперь жалуешься :D

Они стучат только при утреннем запуске, а конкретно изношенный гидрокомпенсатор (который не держит масло в себе) лечат более густым маслом.

Но авто новое, попробуйте залить 5-40. И версию о браке на заводе упускать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя правда они и просто дохлые могут быть, от такого масла не мудрено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать я мог убить этим маслом?

Изменено пользователем racer390
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать я мог убить этим маслом?

Какие условия эксплуатации, кроме Вас этого никто не знает, опишите - Вам ответят

 

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и изберательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно если гидрик стучит на гарячО то ему кирдык...Сами подумайте, человек заводит авто с утра с вязкостью около 100 сСт и они не стучат!!! После того как масло прогрелось (17 сСт) вдруг начинают стучать, вывод прост - гидрокомпенсатор не держит давление масла...Поменяйте масло на 5-40 но ИМХО это ничего не изменит. И снимите видео, у гидриков специфический стук (звонкий) их ни с чем не спутаешь...В приоре еще и ЦПГ может стучать не слабо, а Вы думаете на гидрокомпенсаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подробней можно!?

Попробуй масло вязкостью 5w40 и уровень масла на максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подробней можно!?

вместо XADO 5w 50 ХАДО масло ТBN mgKOH/g - 11,8

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...