Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

У меня приора 2014 года прошла 13000 км. Начали стучать гидрики стучат только на горячую и то не всегда лью масло XADO 5w 50 заправляюсь 95 бензином. Помогите разабратся почему это происходит грешу на масло!

Другие ответы в этой теме

@racer390, правильно грешишь, лей w40

в почти новый мотор пихать 50ку :diablo:

в почти новый мотор пихать 50ку :diablo:

по подробней можно!?

у меня на мутуле гидрики клацали 5-30 ну и жрал двиг неплохо, перешел на Gulf даже на холодную не клацают и крутится бодрей намного,про цену уж и неговорю,попробуй.

Есть правило стучат гидрики - лей 5W-30 :D :D

Залил солидол теперь жалуешься :D

Guest mikong

Мужики ни от этого они стучат...Гидрокомпенсаторы как раз любят более вязкое масло, а если стучит на горячую - думаю что одному двум хана.

Предлагаю сделать следующий эксперемент - дать мотору 3 т\об на 2-3 мин, и послушать не замолчит ли он.

ЗЫ снимите видео и выложите на ютуб, после сюда, может это вовсе не гидрики.

Guest mikong

Залил солидол теперь жалуешься :D

Они стучат только при утреннем запуске, а конкретно изношенный гидрокомпенсатор (который не держит масло в себе) лечат более густым маслом.

Но авто новое, попробуйте залить 5-40. И версию о браке на заводе упускать не стоит.

твоя правда они и просто дохлые могут быть, от такого масла не мудрено...

хочешь сказать я мог убить этим маслом?

Edited by racer390

хочешь сказать я мог убить этим маслом?

Какие условия эксплуатации, кроме Вас этого никто не знает, опишите - Вам ответят

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и изберательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Edited by ss333

Guest mikong

Обычно если гидрик стучит на гарячО то ему кирдык...Сами подумайте, человек заводит авто с утра с вязкостью около 100 сСт и они не стучат!!! После того как масло прогрелось (17 сСт) вдруг начинают стучать, вывод прост - гидрокомпенсатор не держит давление масла...Поменяйте масло на 5-40 но ИМХО это ничего не изменит. И снимите видео, у гидриков специфический стук (звонкий) их ни с чем не спутаешь...В приоре еще и ЦПГ может стучать не слабо, а Вы думаете на гидрокомпенсаторы.

по подробней можно!?

Попробуй масло вязкостью 5w40 и уровень масла на максимум.

по подробней можно!?

вместо XADO 5w 50 ХАДО масло ТBN mgKOH/g - 11,8

Edited by ss333