Перейти к публикации

Татнефть Ультра Оптима 5W-30 (API SL/CF, ACEA A5/B5-04)


Рекомендованные сообщения

Татнефть Ультра Оптима 5W-30

post-2-0-00787400-1457333239.jpg

Спецификации: API SL/CF, ACEA A5/B5-04 (А3/В4-04 ???? на офсайте сейчас такая информация)

Техническая документация: 

Скрытый текст

УльтраОптима_API_SL_CF_5W-30.png

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-30 (1л) - 11708

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-30 (4л) - 11709

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-30  API SL/CF  (10л) - 11741

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-30  API SL/CF  (20л) - 11742

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Татнефть Ультра Оптима 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем здравия!

Можно ли это масло,использовать в дизельном моторе,двигатель рено m9r заказал 10 литров,вот думаю,можно ли его применять?

Изменено пользователем serega78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопоос к тем кто заливал это масло, как по цвету? Мне в глаза прям бросилось что очень светлое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Orskiy сказал:

Вопоос к тем кто заливал это масло, как по цвету? Мне в глаза прям бросилось что очень светлое

Залил не конкретно это, а Ультра Оптиму 10W-40, разлито в ноябре 2022. В гараже даже не мог после заливки с первого раза разглядеть на щупе, какой уровень. Только проехав пару км масло смешалось с несливаемым остатком и обрело какой-никакой цвет.

Даже лукойл люкс полусинь 10W-40 было темнее, хотя тоже довольно светлое масло само по себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hellopashka сказал:

Залил не конкретно это, а Ультра Оптиму 10W-40, разлито в ноябре 2022. В гараже даже не мог после заливки с первого раза разглядеть на щупе, какой уровень.

Так правильно , ты всю черноту на дне оставил https://www.oil-club.ru/forum/topic/34412-osadok-v-maslah-tatneft/?do=findComment&comment=2509589

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DRON 33 сказал:

Так правильно , ты всю черноту на дне оставил https://www.oil-club.ru/forum/topic/34412-osadok-v-maslah-tatneft/?do=findComment&comment=2509589

Т.е. цвет маслу придает ржавчина? Это только у Татнефти, или и у всех остальных тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, hellopashka сказал:

Т.е. цвет маслу придает ржавчина?

Скрытый текст

У Таты видимо да :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2023 в 20:05, Orskiy сказал:

Вопоос к тем кто заливал это масло, как по цвету? Мне в глаза прям бросилось что очень светлое

Аналогично. Обычно лил другие, всегда золотистый цвет. А тут начинаю заливать и оно бледного жёлтого цвета было:crazy:

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто раньше лил его? Какого оно было цвета? Вроде @Роман 73 лил его, даже миксовал разные вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, hellopashka сказал:

А кто раньше лил его? Какого оно было цвета? Вроде @Роман 73 лил его, даже миксовал разные вязкости

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32939-tatneft-ultra-optima-5w-30-api-slcf-acea-a5b5-04/?do=findComment&comment=1632388

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2023 в 16:05, Orskiy сказал:

Вопоос к тем кто заливал это масло, как по цвету? Мне в глаза прям бросилось что очень светлое

hellopashka Ares 35 я много раз лил сабж, но это всё были до СВОшные масла. Думаю, что сейчас Татнефть (как и все остальные наши масла, которые произведены в РФ) идёт на китайских присадках, которые и определяют цвет масла, т.к базовые масла и полимерка безцветные 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2023 в 21:06, hellopashka сказал:

Только проехав пару км масло смешалось с несливаемым остатком и обрело какой-никакой цвет.

Уже сотни две проехал, всё ещё не различимо на щупе:morning1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fujik так там не полусинь. А чистый кряк, анализ посмотри внимательно. Просто жирный пакет присадок, и вязкость на горячую погуще чем у тоеты. Вот оно и тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2023 в 16:05, Orskiy сказал:

Вопоос к тем кто заливал это масло, как по цвету? Мне в глаза прям бросилось что очень светлое

Да, масло светлое, вчера вскрыл десятилитровую банку. Скоро замена, буду наблюдать. Таким же был Лукойл 5/30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...