Перейти к публикации

Татнефть Ультра Оптима 5W-30 (API SL/CF, ACEA A5/B5-04)


Рекомендованные сообщения

Татнефть Ультра Оптима 5W-30

post-2-0-00787400-1457333239.jpg

Спецификации: API SL/CF, ACEA A5/B5-04 (А3/В4-04 ???? на офсайте сейчас такая информация)

Техническая документация: 

Скрытый текст

УльтраОптима_API_SL_CF_5W-30.png

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-30 (1л) - 11708

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-30 (4л) - 11709

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-30  API SL/CF  (10л) - 11741

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-30  API SL/CF  (20л) - 11742

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Татнефть Ультра Оптима 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

масло сильно светлое какое то , залили в ниссан 1.8 , вроде как мотор стал работать грубее и громче , до было залито нести про F  работал мягче , что за бодяга в канистрах 2017г , на пару тыс залили как промывка поработает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новосиб сказал:

, что за бодяга в канистрах 2017г ,

Ну да масло громкое по ходу изначально, так и пакет простой без всяких разных молибденов, но я бы не стал говорить о бодяге. Я на нем 6 тыс прошел и для полусиньки вполне попрет. Конечно больше не залью и именно из-за того что звук работы мотора не ласкает слух, от слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рокфор сказал:

 но я бы не стал говорить о бодяге

по катаемся по наблюдаем . а так то всё это до тысячи рублей , бодяга , масла греются больше , темнеют быстрее и т.д , это про все дешёвые масла , это я уже испытал , максим. на 2-3 тыс км.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ лил это масло ТН УО 5w30 в Рено Логан 1.4 катал по 9-10 т.км (учебная езда). Ничего плохого не говорил: единственное пачкало в лёгкую мотор, видно было при вскрытии клапанной крышки. Как появилось ТН LUXE 5w40, перешёл на него, с учебной ездой завязал)))) Говорит лёгкий налет и на Luxe был, но заменил через на 13-14 т.км, раньше не получилось. На другое масло переходить не хочет, устраивает цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил это масло. После, обнаружил тёмный осадок на дне канистры, неприятно. До этого использовал и не обращал внимания, хотя и знал, что осадок может быть. Ладно, думаю не смертельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hkog номер партии, дату, было б полезней внести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2019 в 17:28, Hkog сказал:

Сегодня залил это масло. После, обнаружил тёмный осадок на дне канистры, неприятно. 

Осадок помню еще из 13г, что ж у них руки до сих пор не оттуда растут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 Осадок ладно, он вроде на дне канистры остался. Обидно то, что катаю на маслах не более 5 тыс. км, а в горловине просматривается желтизна. Последние три заливки была Татнефть: УО5W40, Luxe 5W40, УО5W30. Пробег в основном трассовый, без тяжёлых условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Hkog сказал:

ss333 Осадок ладно, он вроде на дне канистры остался. Обидно то, что катаю на маслах не более 5 тыс. км, а в горловине просматривается желтизна. Последние три заливки была Татнефть: УО5W40, Luxe 5W40, УО5W30. Пробег в основном трассовый, без тяжёлых условий.

Может бензин желтизну даёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GFF До этого заправлялся всё время на газпромнефть, сейчас на татнефть перебрался, буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему - так получилось, что мне случайно перепала литрушка сабжа. Потом, куда-нибудь пристрою её , может быть сыну в Весту, разбавлю такую же Тату только 5w30 PAO, которое мы сейчас льём в мотор Весты. А пока стало интересно и заморозил её в морозилке при (-25'). Первое фото - до, второе - после 3-х часов в морозилке. Может кому-нибудь будет интересно 

IMG_20200312_123621.jpgIMG_20200312_153654.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 это самое странное и непостоянное масло, которое я наблюдаю. Оно бывает А5/В5, бывает А3/В3(4), бывает вообще без соответствия по ACEA.

Называют его полу-синтетикой, при этом базовое масло декларируется как VHVI.

Состав элементов, согласно имеющимся на просторах интернета паспортам тоже "плавал". Особенно по Кальцию перепады были чуть ли не до 50%.

Не знаю, как такое может быть? Я бы предположил, что завод выпускает несколько вариантов продукта под этим названием, но сдаётся мне, что это называется - "что получилось - то получилось".

При следующей комплексной промывке мотора между сменами масла планирую взять такое масло именно для промывки с добавлением присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec но в то же время, вы скорее всего читали выше тему и видели фото мотора под клапанной крышкой, который проехал на этом масле 150тыс.км ? Вот и мне стало интересно, а что же это за масло такое ? Сейчас пошёл, достал из морозилки - с момента первых двух фото, прошло ещё 3 часа, итого, оно морозится 6 часов. Изменений больше никаких нет, всё так же как и на фото. Течёт хорошо, расслоений тоже нет, масло однородно. Я думаю, что это всё же, хорошее масло. Можно смело лить в моторы, в которые оно подходит по допускам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 я не оспариваю, что масло хорошее и нормально работает. 

Просто допуски у него меняются как погода над Британией :))

Когда его тут анализировали в лабе - оно было А5/В5, но пакет присадок был явно от А3/В4, я находил в инете паспорта качества, где пакет был намного беднее, а так же есть фото канистр, где соответствие АСЕА вообще не указано.

Если бы в этих документах был HTHS, то скорее всего стало бы понятнее, чему масло соответствует. Я бы рекомендовал его во всеядные моторы.

Моё мотор всеядный, но на практике А3/В4 ему меньше нравится, чем А5/В5, поэтому данное масло я рассматриваю только как времянку - для возможной промывки.

Да, в это масло спокойно можно лить полиэстеры, при чём не стесняться в процентах - пакет в любом случае достойный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...