Перейти к публикации

Татнефть Ультра Оптима 5W-30 (API SL/CF, ACEA A5/B5-04)


Рекомендованные сообщения

Татнефть Ультра Оптима 5W-30

post-2-0-00787400-1457333239.jpg

Спецификации: API SL/CF, ACEA A5/B5-04 (А3/В4-04 ???? на офсайте сейчас такая информация)

Техническая документация: 

Скрытый текст

УльтраОптима_API_SL_CF_5W-30.png

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-30 (1л) - 11708

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-30 (4л) - 11709

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-30  API SL/CF  (10л) - 11741

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-30  API SL/CF  (20л) - 11742

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Татнефть Ультра Оптима 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Hkog давайте скинемся да сделаем анализ. С меня масло и отправка в любую лабу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth да не знаю. Просто много вопросов по нему. Думал так можно будет на них ответ найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, login1 сказал:

да не знаю. Просто много вопросов по нему. Думал так можно будет на них ответ найти. 

 

Не вижу много вопросов по нему, или вопросы в теме анализа? Наверно проще у масляных аксакалов переспросить что непонятно и еще свежий паспорт продукции поискать и глянуть. Имхо , повторный анализ целесообразно и рационально делать если есть основания полагать что изменилась рецептура - или просто с целью убедится/опрвергнуть это без оснований.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

login1

Нормально масло - тем кому полнозольник подходит, у кого нет ката или он не сразу в выпуске, а под днищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, login1 сказал:

Hkog давайте скинемся да сделаем анализ. С меня масло и отправка в любую лабу. 

Вообще без проблем! Только есть ли смысл? Скоро выйдет вроде как новая линейка масел Татнефть, которые поинтересней будут.

Изменено пользователем Hkog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что я нашел :) 

Screenshot.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в эту зиму попробовать Ультра-оптима 5w30.  Ценник у нас 899 за 4л.  5w40 ценник 849 за 4л. Это на заправках "Татнефть".  "Экзист" и "Автодок" по нолям :(

"Эмекс" то же  :(

Изменено пользователем Деда Саня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, login1 сказал:

Уже разобрался :) В общих Татнефти прояснили :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30 октября 2018 г. в 09:49, Booth сказал:

login1

Нормально масло - тем кому полнозольник подходит, у кого нет ката или он не сразу в выпуске, а под днищем.

Есть мнение что в данном масле серы от базовых масел нет и высокая зольность не повредит. Если в Амсойле  чистая база + высокое щелочное + ZDDP = высокая зольность и низкая сера, и любой владелец  не раздумывая зальёт в свой авто не смотря где находится кат, то почему к УО 5W-30 такое предвзятое отношение? :unknw:

 

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK 

Так точно, емнип в теме анализа это пясняли - я тоже склоняюсь к мнению что сера не от базы а от рецептуры присадок такой - на сульфонатах в качестве моющих в купе с неурезанным пакетом противоизносных ZDDP - потому и зольность выше судя по паспорту 1.5 - именно эти обусловлена выше моя рекомнедация в адрес тех кто не переживает за кат или тем у кого его нет.А база сокрее всего та же что VHVI что и в др маслах Тата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сейчас какая kv100 у него,кто может кинте свежий паспорт,все же 11,7  многовато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, slava2013 сказал:

Интересно сейчас какая kv100 у него,кто может кинте свежий паспорт,все же 11,7  многовато

Если интересуетесь экономией топлива, то HTHS важнее. 11,7 по трассе меньше угорает :rolleyes:

image.thumb.jpeg.cff77737fe12d9aa3bf07027af9f86a5.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...