Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


plotigor

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

А что с ним в деле может быть не так? Есть примеры, когда анализ свежего замечательный, а масло в деле плохое? Отлично оно свои 5-6 тыс отработает, так что, при его такой цене можно и затариваться, тем более, масло свежайшее. А по акциям других брендов такой цены все равно не будет. Как говорится, от добра, добра не ищут. А Татнефть нам сейчас добро сделала

У меня лежит 52 литра для 2 моторов G4FC и все еще хочется докупить,еще, еще...Чую что будет как с Кикс 5/20 в свое время, сейчас Татнефть для меня стоит 130р/литр - дешевле точно не будет я думаю, а 5 лет хранения минимум

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ziller сказал:

У меня лежит 52 литра для 2 моторов G4FC и все еще хочется докупить,еще, еще...Чую что будет как с Кикс 5/20 в свое время, сейчас Татнефть для меня стоит 130р/литр - дешевле точно не будет я думаю, а 5 лет хранения минимум

Дешевле не будет, это точно. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

Отлично оно свои 5-6 тыс отработает, так что, при его такой цене можно и затариваться, тем более, масло свежайшее. А по акциям других брендов такой цены все равно не будет

Полностью согласен.  Больше 5-ти тыс катать лично я не собираюсь. Сейчас на Петре катаю, брал по 780 рублей за 4 литра и это полусинь, а сейчас уже за штуку, а здесь 680 рублей, да еще и на  III гр. , ну как тут можно пройти мимо...? А цены у нас на нефтю растут и что будет через пол года, не известно. А вдруг кризис...? А что, а вдруг?:unknw: А у тебя в гараже в темном закутке, в прохладном месте стоит пару Петроканад, Пензоил 5 кварт, Зик Х7 один и Х5 канистра, Q8 одна и три Татнефти и рядом фильтра в коробочках красивыыые такие, пару Виков, Перфлюкс, Ман, Кнехт, пару Гудвилов и пару Зекертов.... Лепота...!  Сядешь и думаешь, а че я буду заливать-то? И какой фильтр буду ставить? Рулетка в казине отдыхает блин в натуре...:good3:

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Рокфор сказал:

 А у тебя в гараже в темном закутке, в прохладном месте стоит пару Петроканад,  Зик Х7 один и Х5 канистра, Q8 одна и три Татнефти и рядом фильтра в коробочках красивыыые такие, пару Виков, Перфлюкс, Ман, Кнехт, пару Гудвилов и пару Зекертов.... Лепота...!  Сядешь и думаешь, а че я буду заливать-то? И какой фильтр буду ставить? Рулетка в казине отдыхает блин в натуре...:good3:

Раздели их по срокам разлива и от старого к свежему))

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Раздели их по срокам разлива и от старого к свежему))

Так и сделано, на днях буду менять петру, на Зик Х7 на лето, тоже попал на распродажу за 900 рупий взял, оно самое старенькое 15 года, хочу попробовать в моторе С3 на 5 тыс, ну а на зиму хочу попробовать всеже Татнефть Люкс. У меня в год получается 4-ре замены, так, что жижи у меня примерно на 2-2,5 года всего-лишь.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение

Заметил небольшое падение расхода топлива на этом масле и решил посчитать экономию сравнивая с 5w40 вязкостью. В теме про низковязкие масла была ссылка на Идемитцу иcследование экономии топлива при переходе с 5w30 на 0w20, это 8%. Если взять экономию 4-5% в нашем случае, то за 8000км 4-5л данного масла окупается даже если на газу ездить. :laugh:

Средний расход газа у меня 11л на 100км.

Расход топлива за 8000км = 880л

Экономия топлива 880л * 0.04 = 35.2л  

В деньгах 35.2л * 20.5р = 721.6р

Получается вязкость 30ка и класс Gf-5 дают приятную окупаемость масла :good:

Ссылка на сообщение

В соседней теме всплыла инфа о странном масле 5w-40 в 20-ти литровой канистре, масло похоже на подделку.

Недавно  прикупил 4л. Татнефть LUXE 5w30 на одноимённой заправке, решил сделать фото, может кому пригодится для сравнения.

Само масло морозилкой проверил. Всё Ок -на уровне других тридцаток.

На последней фотке постарался передать цвет масла в сравнении с NGN Nord той же вязкости, Татнефть чуть темнее норда.

После заморозки немного помутнело, стало похоже на так же замороженный Armortech 5w-30, до NGN Nord не дотягивает, он более прозрачный и текучий.

Татнефть LUXE 5w-30_1.jpg

Татнефть LUXE 5w-30_2.jpg

Татнефть LUXE 5w-30_3.jpg

Татнефть LUXE 5w-30_4.jpg

Изменено пользователем MaksimVZ
Поправил текст
Ссылка на сообщение

хоть кто то проехал на нем 5000км, как оно себя ведет двигатель не загадило ,угар? Вообще мотор доволен? 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, RomanKondyurin1122 сказал:

хоть кто то проехал на нем 5000км, как оно себя ведет двигатель не загадило ,угар? Вообще мотор доволен? 

Вы как с луны свалились.. 

Масло скупают разве что не бочками пока вы тут спрашиваете и ждете ответов.. 

Некоторые люди уже не одну канистру съездили .  Если полусинтетика не НАГАДИЛА, то эта с чего НАГАДИТ??!

Если ваш мотор убитый и масло катаете тысяч по 10-15 и более то любое хоть золотое масло вас удивит и загадит.

Мотор доволен всегда, если хозяин за ним следит!)) 

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Маслобойщик сказал:

Вы как с луны свалились.. 

Масло скупают разве что не бочками пока вы тут спрашиваете и ждете ответов.. 

Некоторые люди уже не одну канистру съездили .  Если полусинтетика не НАГАДИЛА, то эта с чего НАГАДИТ??!

Если ваш мотор убитый и масло катаете тысяч по 10-15 и более то любое хоть золотое масло вас удивит и загадит.

Мотор доволен всегда, если хозяин за ним следит!)) 

 

Да вот нет не свалился я с луны. Анализов нет отработки никто не пишет как оно себя ведет на пробеге более 5000км. на масле я катаю 250-280 мото часов не более на пробег не смотрю.

А то что там многие покупает для меня не показатель. За мотором слежу как за ребенком).

Ссылка на сообщение
8 минут назад, RomanKondyurin1122 сказал:

Да вот нет не свалился я с луны. Анализов нет отработки никто не пишет как оно себя ведет на пробеге более 5000км. на масле я катаю 250-280 мото часов не более на пробег не смотрю.

А то что там многие покупает для меня не показатель. За мотором слежу как за ребенком).

А что Вам даст анализ отработки, он же будет с чужого мотора, здесь только личный опыт. Тут больше на анализ свежего смотреть надо. А так Вы себе только паранойю разовьете. Сомнений здесь быть не может, масло отработает не хуже аналогичных масел.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, RomanKondyurin1122 сказал:

Да вот нет не свалился я с луны. Анализов нет отработки никто не пишет как оно себя ведет на пробеге более 5000км. на масле я катаю 250-280 мото часов не более на пробег не смотрю.

А то что там многие покупает для меня не показатель. За мотором слежу как за ребенком).

Пересчитайте пробег 5000 в мото часы и катайте без проблем, благо цена пока позволяет ! 

Хотите катать на масле чуть дольше , берите Ультра Оптима 5W30.

Ну и самое важное смена не только по пробегу и по мото часам, а в зависимости от режима эксплуатации : город, трасса,тяжелый, средний режимы и т.д..

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...