Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, val_kaz сказал:

Залил данное масло. Перед заливкой налил в пробку и пытался тонкой струйкой вылить из пробки обратно в канистру. Струйка не получалась, масло текло прерывисто каплями. Проделал такой же эксперимент с мобил 1 5-30. Как не пытался создать чтобы каплями капало, не получилось. Всегда текло тонкой струйкой. В автосерсвисе, а они офф представители были масла Петронас сказали что до этого все масла с которыми они сталкивались всегда текли тонкой струйкой. Интересно чтобы это значило?

 

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, val_kaz сказал:

 Перед заливкой налил в пробку и пытался тонкой струйкой вылить из пробки обратно в канистру

Забавный эксперимент, надо будет попробовать проделать подобное с разными маслами, правда не думаю, что этот тест говорит о качестве масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Забавный эксперимент, надо будет попробовать проделать подобное с разными маслами, правда не думаю, что этот тест говорит о качестве масла. 

Вот и интересно от чего зависит такая текучесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал первые 20 км на этом масле и ощущения что я теперь слышу только шум шин. Точнее теперь шины заглушают шум мотора

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, val_kaz сказал:

Проехал первые 20 кмна этом масле и ощущения что я теперь слышу только шум шин. Точнее теперь шины заглушают шум мотора

У меня такое же ощущение от танеко PUS 5-30 , которое по анализу почти одинаково . Проехал примерно 4000 км .

Изменено пользователем Wirtgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wirtgen сказал:

У меня такое же ощущение от танеко PUS 5-30 , которое по анализу почти одинаково . Проехал примерно 4000 км .

Кто в теме (пользователи), те знают, что сабжевые масла :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно стал посетителем вашего форума! Столько информации, спасибо создателям!

Подскажите пожалуйста новичку. В семье 2 авто. Toyota Corolla 4zz-fe и Toyota vitz 1kr-fe. Планирую заливать в обе Татнефть люкс 5w30? Как считаете, нормальный выбор для этих моторов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Feel1991 сказал:

Toyota vitz 1kr-fe

для 1kr лучше и рекомендовано 0/5-20.....а это густовато слишком, да и для 4zz..по мне густовато....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, biguxa сказал:

для 1kr лучше и рекомендовано 0/5-20.....а это густовато слишком, да и для 4zz..по мне густовато....

0/5-20 думаю для новой машины подойдёт, у меня 130 пробег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Feel1991 сказал:

0/5-20 думаю для новой машины подойдёт, у меня 130 пробег. 

это не пробег...да и не вижу логики в повышении вязкости с увелечением пробега (после 300 на 50-ку что-ли?) в японских родных рекомендациях про это также не пишиться (может японцы не знают что...).... с пробегом масл. каналы под м.кольцами больше или меньше становяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите подойдёт это масло в Nissan x-trail t31 2.0 бензин пробег 200000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shuren сказал:

Здравствуйте. Подскажите подойдёт это масло в Nissan x-trail t31 2.0 бензин пробег 200000?

безусловно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета, комрады: В 1KDFTV (3.0, дизель, common rail, 163 л.с.) пробежный (почти 400к км.), на Прадике 95 пойдет данное маслице в качестве антикризисного, импортозамещенного? Или может на другое масло ТатНефти глянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, chardisdze сказал:

Прошу совета, комрады: В 1KDFTV (3.0, дизель, common rail, 163 л.с.) пробежный (почти 400к км.), на Прадике 95 пойдет данное маслице в качестве антикризисного, импортозамещенного? Или может на другое масло ТатНефти глянуть?

Присмотрись лучше вот к этому 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ValeRus сказал:

Присмотрись лучше вот к этому 

Большое спасибо за совет, гляну.

Может еще есть соображения по моему вопросу? Лукойл смотрел, цены как на РС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...