Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Повторюсь, как на счет заливки данного масла в TSI моторы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, как на счет заливки данного масла в TSI моторы ?

Оффтоп
Я б залил. Но это лучше в подборе масла спрашивать, в анализах анализы масла обсуждаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонь. Мне прям в обе тачки пойдёт! 

Правда не могли ошибиться с температурой застывания? Мне кажется она ниже (-45 +/-) должна быть.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строю предположение, что на канистрах с полусинтетикой действительно смесь 3 и 2 группы -  VHVI-6 и HVI-2.

:

Нормальная версия, имеет право на существование. :)

Только вот не для Татнефть. Вот анализ и там четко написано что минералки нет.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22454-22454/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не брать во внимание паспорт качества и предположить что NOACK окажется 9%, вместо 7%,это как то повлияет на смысл анализа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная версия, имеет право на существование. :)

Только вот не для Татнефть. Вот анализ и там четко написано что минералки нет.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22454-22454/

Было бы интересно узнать у специалистов по спектрам - как видится в спектре минералка 2-ой группы? Может как и 3-я группа.

Ну и такой хороший пурпоинт как -46 как раз может быть обеспечен за счет HVI-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно узнать у специалистов по спектрам - как видится в спектре минералка 2-ой группы? Может как и 3-я группа.

Ну и такой хороший пурпоинт как -46 как раз может быть обеспечен за счет HVI-2.

Присоединяюсь, надо ждать ответа спецов.

КМК если есть минералка, то пик был бы не выше 0,75. Могу ошибаться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибдена бы туда побольше и вообще красота была бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, надо ждать ответа спецов.

КМК если есть минералка, то пик был бы не выше 0,75. Могу ошибаться :)

В теме про ИК спектры говорится, что у 2-ой группы пик - 0,8 и 3-ей - 0,9. На графике лично мне не понятно где там пик.

форумчанин Bazarbay ссылая на завод утверждает что там есть минералка.

К тому же Татнефть делает HVI-2, куда то ж он её девает - видимо в полусинтетику и добавляет.

Хотя логичнее это конечно в теме про Ультра Оптиму обсуждать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не надо тут больше молибдена, если пакет инфинеум это трехядерный органический молибден. Конечно не Vanderbilt с уклоном под экономию или спорт, но вполне современный вариант :)

 

Тут вопрос вот в чем, последние разы ик у УРЦ плясал и были колебания не понятные. Поэтому утверждать что здесь ПАО не можем. Но если пик в этот раз нормальный, если исходить из того что все ок. То здесь ПАО есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу немного слить завтрашней инфы, у Татнефть Люкс 5W30 такой же пик 1.08. То есть это не один раз показало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заявлен Infineum это что у нас получается как у азиатов API SN ILSAC GF-5 пакет, только в другой вязкости. Что то на вроде... В общем пакет современный можно сказать, не архаика.

post-2-0-78346500-1421927717_thumb.jpg 

Не совсем понимаю почему тут Татнефть Luxe 5-40 под Ilsac +- хвалебные песни (цитата "В общем пакет современный можно сказать, не архаика.") ,а в анализе TCL High Line 5W-40 SN/CF написано Торконом дословно "Для меня всегда было загадкой зачем японские заводы производят масла такой вязкости. В мануалах японского авторынка 5W-40 давно не встречал. В европейские автомобили в японии нужно лить 5W-40 c VW502/505; MB 229.5 итд. А у этого масла таких нет. Для чего они делают "мертворожденные" в плане спроса масла - мне не ясно."

Получается и Татнефть мертворожденное масло выпустило,просто все ждали от Татнефти хоть чего-нибудь потому и позитив такой в обсуждении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается и Татнефть мертворожденное масло выпустило,просто все ждали от Татнефти хоть чего-нибудь потому и позитив такой в обсуждении?

 

 

Думаю цена здесь играет ключевую роль, особенно для владельцев старых япов, типа меня, которые хотят лить одно и то же масло круглогодично и не париться с поиском.

 

Да и разговор о пакете присадок, а не о вязкости.

 

Ну и да, ратуем за отечественный продукт!

Изменено пользователем xDoDGeRx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю почему тут Татнефть Luxe 5-40 под Ilsac +- хвалебные песни (цитата "В общем пакет современный можно сказать, не архаика.") ,а в анализе TCL High Line 5W-40 SN/CF написано Торконом дословно "Для меня всегда было загадкой зачем японские заводы производят масла такой вязкости. В мануалах японского авторынка 5W-40 давно не встречал. В европейские автомобили в японии нужно лить 5W-40 c VW502/505; MB 229.5 итд. А у этого масла таких нет. Для чего они делают "мертворожденные" в плане спроса масла - мне не ясно."

Получается и Татнефть мертворожденное масло выпустило,просто все ждали от Татнефти хоть чего-нибудь потому и позитив такой в обсуждении?

А что масло плохое что ли? Хорошее масло.

Просто любит у нас народ лить сороковки в новые моторы из за своих стереотипов, быть может на это было рассчитано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю цена здесь играет ключевую роль, особенно для владельцев старых япов, типа меня, которые хотят лить одно и то же масло круглогодично и не париться с поиском.

 

Да и разговор о пакете присадок, а не о вязкости.

 

Ну и да, ратуем за отечественный продукт!

Ну так масло это же не пакет присадок, а совокупность всех его составляющих))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...