Перейти к публикации

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W свежее (для раздаток)


Рекомендованные сообщения

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W свежее (для раздаток) за анализ спасибо тем соратникам, кто скинулся на него mds, fonserg, penske, Strelec.

Масло приобретено в интернет магазине Emex.ru у поставщика CPDA.

 

Видео приемки масла в лаборатории УРЦТЭиД:

 

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (VOA BASE).pdf

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (VOA BASE).jpgToyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W URC.jpgIMG_3032.JPGIMG_3033.JPGIMG_3034.JPGIMG_3035.JPG

 

Масло заявлено как: Раздаточное масло SAE 75W.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что ПАО или Эстеров нет. То есть это минеральное масло или гидрокрекинг VHVI.

Toyota-Genuine-Transfer-Gear-Oil-LF-75W-FTIR.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

08885-81081 - Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W 1L 

(если есть в другой таре подскажите плиз, я добавлю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нафиг, лучше мотюль атф 6, убер крутое масло!

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
и чем же он крут? redline и amsoil будут лучше , и тема легковых atf хорошо изведана.
Тем что мотюююююююль

Амсоил еще поди найди, редлайн тоже самое, а еще цены у них огого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема прекрасная была именно из-за возникшего обсуждения о поиске аналога Toyota # 08885-81081

Что же лить кроме него в межосевой дифференциал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и так понимаю, вопросов по поиску качественного неоригинала было бы чуть меньще если бы "запрещенный на форму к обсуждению бренд" не попал бы в опалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2019 в 23:11, Nuclear сказал:

Тема прекрасная была именно из-за возникшего обсуждения о поиске аналога Toyota # 08885-81081

Что же лить кроме него в межосевой дифференциал ?

Оригинал) Что-бы внутренний фэншуй был спокоен. Либо sae 75w gl5, которых с низким брукфильдом я не нашел. Анализ запрещенного тут к обсуждению масла я на битоге находил. До оригинала оно не дотягивает по количеству присадок раза в два. 
У меня залито rowe 75w-80 gl 4/5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2019 в 17:44, mds сказал:

У меня залито rowe 75w-80 gl 4/5. 

Если кто еще не видел октябрьский TDS этого масла, то сообщаю, что оно хорошенько «загустилось». Поэтому прошу обратить внимание на Bardahl XTG 75W-80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf ECOTECH 75W FE вот такое зали себе в раздатку на  Fortuner 2018г.в. Что скажите https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_2314.aspx?cat=17563

Изменено пользователем Чкалов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чкалов , эта жидкость не подходит ... все как об стенку горох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему она не подходит?))) По техдокам вполне. Конечно б сделать ее полный анализ.... Но судя по их трансмиссионкам, масло должно быть "жирным" Например, 75/90 их масло также залил в мосты Вместо тойотовского 75/85 Вот анализ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2020 в 09:50, Penske сказал:

Честно сказать, меня удивляют владельцы Toyota. Сколько раз было сказано, что для этой раздатки требуется масло класса API GL-5 (я это вижу по анализу и MSDS). Но все проходит как-то мимо них.

Владельцы переспрашивали представителя Castrol о возможности применения в VF2CM Castrol Syntrans B 75W (масло для высоконагруженных МКПП BMW). Тот тоже подтвердил, что в эту раздатку требуется жидкость, рассчитанная на более высокие нагрузки, чем это масло.

Если не знаете, что использовать - заливайте оригинальную жидкость, не ломайте технику.

Масто тойота 75w не классифицируется как GL5 Жаль не делали анализ на износ и т.д. Обыкновенный кряк, при этом очень мало вязкий Вообще его применимость при высоких нагрузках на раздатку под вопросом как и в целлм масел 75w  Вопрос этот мало обсуждается Многие ездят на тойотах чисто по асфальту Максимум в деревню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2020 в 13:50, Penske сказал:

...

Владельцы переспрашивали представителя Castrol о возможности применения в VF2CM Castrol Syntrans B 75W (масло для высоконагруженных МКПП BMW). Тот тоже подтвердил, что в эту раздатку требуется жидкость, рассчитанная на более высокие нагрузки, чем это масло.

Если не знаете, что использовать - заливайте оригинальную жидкость, не ломайте технику.

Подтверждаю, Castrol Syntrans B 75W не предназначен для раздаткиVF4BM. Это по заявлениям представителей бренда. А я так хотел его попробовать .....

Так же Shell и Neste ни чего из своего ассортимента не могут порекомендовать в эту раздатку.

А вот Mobil много чего рекомендует, но что-то мне им верится с трудом.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec 

Не расстраивайтесь, упомянутый Кастрол уже давно снят с производства. 

Так ему и надо))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Strelec сказал:

Shell и Neste ни чего из своего ассортимента не могут порекомендовать в эту раздатку.

А вот Mobil много чего рекомендует, но что-то мне им верится с трудом.

Вот и напрягает то, что почти все производители масел ничего не могут порекомендовать в нашу раздатку. Тут либо Мобил прав, намекая на то, что туда можно лить много чего, либо я уже не знаю, что и думать. Продолжать лить по кругу GL-5 75w-90?Penske спасите-помогите... :mega_shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня был а/м с такой раздаткой, мой шорт-лист выглядел бы так:

1)     Bardahl XTG 75W-80;

2)     Petronas Tutela Transmission Sport ZC Racing 75W-80;

3)     Motorex Prisma ZX 75W80;

4)     Fuchs Titan Sintofluid 75W-80 (думаю, что сейчас то же самое в банках Pentosin G5 SAE 75W-80); 

5)     Eurol MTF 75W-80 (может быть №3, №4, но слишком мало информации по продукту);

6)     Rowe Hightec Topgear FE SAE 75W-80S (с недавних пор производитель сильно поднял вязкость у этого масла. Но, насколько мне известно, в РФ в продаже еще старые партии этого продукта, который я бы поставил на второе-третье место).

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...