Перейти к публикации

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W свежее (для раздаток)


Рекомендованные сообщения

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W свежее (для раздаток) за анализ спасибо тем соратникам, кто скинулся на него mds, fonserg, penske, Strelec.

Масло приобретено в интернет магазине Emex.ru у поставщика CPDA.

 

Видео приемки масла в лаборатории УРЦТЭиД:

 

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (VOA BASE).pdf

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (VOA BASE).jpgToyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W URC.jpgIMG_3032.JPGIMG_3033.JPGIMG_3034.JPGIMG_3035.JPG

 

Масло заявлено как: Раздаточное масло SAE 75W.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что ПАО или Эстеров нет. То есть это минеральное масло или гидрокрекинг VHVI.

Toyota-Genuine-Transfer-Gear-Oil-LF-75W-FTIR.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

08885-81081 - Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W 1L 

(если есть в другой таре подскажите плиз, я добавлю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как-то с температурой замерзания неожиданно. Мне вообще видится, что в этот механизм просится крепкое моторное масло 0w-20. 

Как думаете, эта жижа от Castrol будет достойным вариантом?

Скорее всего не пойдет, чуть выше вязкость (но это не критично), больше вопрос в пакете присадок для плавности смыкания фрикционов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не пойдет, чуть выше вязкость (но это не критично), больше вопрос в пакете присадок для плавности смыкания фрикционов.

 

На прадо форуме сплошь я рядом льют в раздатку трансмиссионнку 75w-90, у которой вязкость на горячую 14-16 сст. Ездят...

У приведенного мной для примера Cactroi вязкость 7 единиц при 100 гр, что не сильно отличается от тестирумего образа. Есть  GL4. Да и разгадка не такой уж и нано-механизм. Две шестеренки на цепи. Склоняюсь к Кастрол. Давайте обсудим. У Кастрола температура застывания шикарная. 

И ЦЕНА в 850 руб литр!

Изменено пользователем mds
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@mds, напомню здесь обсуждается анализ данного масла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сабж заливается с завода, то могу подтвердить, что при морозах ниже -20 данная жижа способствует превращению авто в малоподвижную телегу (наряду с жижей в заднем редукторе). 

После замены на Eurol 75w85 в -30 едет как летом.

 

Не знаю что заливается с завода, но САБЖ я лично заливал в свою раздатку. Три дня назад заводил машину в -40С, Завёл, прогрел мотор и поехал. Ни каких проблем в движении не испытывал.

Screenshot_2018-01-21-11-37-48.png

 

Может эти -33С как-то иначе надо интерпретировать, но до -40С меня огорчил только АКБ, который не выдержал мороз.

 

На личном опыте проверено, что до -40С Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W не доставляет проблем. А холоднее у меня ещё не было.

 

Мне его цена не нравится.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже за 2000р банка 1 литр ждал чуда :) Однако чудо нас сегодня не посетило :D

 

Может запросить у УРЦ комментарий по поводу температуры замерзания или попросить перепроверить. Результат явно расходится с моим личным опытом 3х дневной давности.

Или мы не верно воспринимаем их результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может запросить у УРЦ комментарий по поводу температуры замерзания или попросить перепроверить. Результат явно расходится с моим личным опытом 3х дневной давности.

Или мы не верно воспринимаем их результат?

Наверняка масло осталось, налей в бутылочку оставь на ночь на улице, всем будет интересно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка масло осталось, налей в бутылочку оставь на ночь на улице, всем будет интересно посмотреть.

 

Да, точно осталось. Правда морозов таких больше не обещают, -30С маскимум (минимум :) )

 

Попробую поморозить.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то можно перепроверить температуру застывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно все измерено, Penske выкладывал msds там тоже -33

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21344-maslo-v-razdatku-tojoty-prado-150/?p=995972

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению погодой управлять не могу, сегодня ночью было -28С, под утро чуть потеплело.

 

IMAG1159.jpg

 

Бутыль со вчерашнего дня висит за окном. Посмотрим, как оно бультыхается.

 

https://youtu.be/TeH-FU9rqn8

 

https://youtu.be/TeH-FU9rqn8

 

IMAG1160.jpg

 

 

Как считаете, далеко ещё до замерзания?

 

 

Если погода позволит и будет холодно - повторю при более низких температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально перетекает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет как с некотороми моторками -30 ccs проходит -31 уже замерзает

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то с температурой замерзания неожиданно. Мне вообще видится, что в этот механизм просится крепкое моторное масло 0w-20.

Как думаете, эта жижа от Castrol будет достойным вариантом?

Есть оригинальные и вполне не дорогие жидкожижи от VAG http://www.oil-club.ru/forum/topic/25395-vag-g052512a2-svezhee-transmissionnoe-maslo-v-mkpp/

Уж если КПП совмещённые с ГП на нём живут, то уж и Тойотовская раздатка не поперхнётся.

А вообще - лить Еврол 75W-85 GL5 туда и "усами не шавелить"

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...