Перейти к публикации

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W свежее (для раздаток)


Рекомендованные сообщения

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W свежее (для раздаток) за анализ спасибо тем соратникам, кто скинулся на него mds, fonserg, penske, Strelec.

Масло приобретено в интернет магазине Emex.ru у поставщика CPDA.

 

Видео приемки масла в лаборатории УРЦТЭиД:

 

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (VOA BASE).pdf

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (VOA BASE).jpgToyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W URC.jpgIMG_3032.JPGIMG_3033.JPGIMG_3034.JPGIMG_3035.JPG

 

Масло заявлено как: Раздаточное масло SAE 75W.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что ПАО или Эстеров нет. То есть это минеральное масло или гидрокрекинг VHVI.

Toyota-Genuine-Transfer-Gear-Oil-LF-75W-FTIR.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

08885-81081 - Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W 1L 

(если есть в другой таре подскажите плиз, я добавлю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Север696 это масло для МКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2023 в 15:12, хдс сказал:

Так  в итоге-то, есть аналог этому или нет??? 

Если есть, то какой конкретно?

хдс

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сдается что любое 75w  можно смело лить Я, например, 3и замены уже сделал wolf 75w Сейчас  polymerium (наш отчественный производитель) делает 75w и декларирует его как аналог тойоты

Это масло правда немного другое, но на их сайте есть и аналог обсуждаемого в данной ветке

Изменено пользователем Чкалов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чкалов сказал:

Мне сдается что любое 75w  можно смело лить Я, например, 3и замены уже сделал wolf 75w Сейчас  polymerium (наш отчественный производитель) делает 75w и декларирует его как аналог тойоты

 

 

 

1. Нет, не все  75W можно лить!

Я здесь делился мыслями, нельзя лить например  Petronas Tutela CS Speed 75W, читайте внизу

https://www.drive2.ru/l/640561731520698355/

 

2. Тогда уж лучше место всякого 75W 
-75W-80 уровня GL-5
-75W-85 уровня GL-5

 

3. Полимериум, без обид, налепил этикетку и написал все что можно. Обсуждалось в теме лабораторного анализа свежего

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2023 в 14:27, Euro сказал:

 

 

1. Нет, не все  75W можно лить!

Я здесь делился мыслями, нельзя лить например  Petronas Tutela CS Speed 75W, читайте внизу

https://www.drive2.ru/l/640561731520698355/

 

2. Тогда уж лучше место всякого 75W 
-75W-80 уровня GL-5
-75W-85 уровня GL-5

 

3. Полимериум, без обид, налепил этикетку и написал все что можно. Обсуждалось в теме лабораторного анализа свежего

ИМХО

Сейчас все российские производители просто лепят этикетку ибо допусков официально не получить Полимериум оптом поставляет свли масла некоторым диллерским центрам. Так что будте осторожны когда загоняете машину на обслуживание официалам))) Ссылку на драйв посмотрел Рассуждения с попыткой использовать логику без опоры на физику (анализы) Как мнение конечно но не более У ELF 75W шикарный анализ Вполне замена полимериуму, об оригинале я вообще молчу ибо анализ оригинала очень удивил в отрицательную сторону И даже надпись тойота и производитель ексон мобил не повлияли на разочарование Хотя если такую пустую минеральную фигню тойота одобряет то в эту раздатку можно лить что угодно лишь бы смазывало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло 75w LF используется в раздаточных коробках с дифференциалом Torsen LSD. Компания Торсен при разработке данного узла использовала в качестве материнского масла  Chevron Supreme LS 80W90 (внимание LS!). Присадки данного масла являются минимальным набором для OEM и других производителей масел при  использовании в Torsen LSD.  Если смотреть масла Тойота, то  соответствуют минимальному набору 75w90 GL5, 75w85 LX LSD, 75w LF; не соответствуют минимальному набору 75w85 LT, 75w LV. При подборе аналогов принцип тот же разделить на две группы есть/нет присадки, на втором этапе из группы с присадками подобрать наиболее подходящее по вязкости/цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2023 в 14:27, Euro сказал:

 

 

1. Нет, не все  75W можно лить!

Я здесь делился мыслями, нельзя лить например  Petronas Tutela CS Speed 75W, читайте внизу

https://www.drive2.ru/l/640561731520698355/

 

2. Тогда уж лучше место всякого 75W 
-75W-80 уровня GL-5
-75W-85 уровня GL-5

 

3. Полимериум, без обид, налепил этикетку и написал все что можно. Обсуждалось в теме лабораторного анализа свежего

ИМХО

Игорь, интересная у Вас статья на drive2. Вроде все правильно написано, что в раздатку нужно масло с допуском GL5, а заливаете себе в раздатку MTF-3 75w без допуска GLP5 да еще и без присадок LS! Больше похоже на скрытую рекламу производителя. На фото анализ этого масла.

F445ED64-110B-4204-BA31-644850C80B6E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Grey-Sergey сказал:

Игорь, интересная у Вас статья на drive2. Вроде все правильно написано, что в раздатку нужно масло с допуском GL5, а заливаете себе в раздатку MTF-3 75w без допуска GLP5 да еще и без присадок LS! 

 

 

Благодарю за вашу точку зрения. 

1. Допуск GL-5 в раздатку. Ну так в этой же раздатке, в ТЛК 80 (full time) допуск GL-4.

2. Я нигде не встречал в мануалах Тойоты требований лить в раздатку LS масло.

PS

MTF-3 75W льет больше половины прадо клуба в 150 кузова уже давно(где-то с 2016-2017), жалоб не было.

Каждый волен делать свой собственный выбор.

Что касается вас лично, спорить не буду с вами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2023 в 19:57, Euro сказал:

 

Благодарю за вашу точку зрения. 

1. Допуск GL-5 в раздатку. Ну так в этой же раздатке, в ТЛК 80 (full time) допуск GL-4.

2. Я нигде не встречал в мануалах Тойоты требований лить в раздатку LS масло.

PS

MTF-3 75W льет больше половины прадо клуба в 150 кузова уже давно(где-то с 2016-2017), жалоб не было.

Каждый волен делать свой собственный выбор.

Что касается вас лично, спорить не буду с вами.

 

Истина рождается не в спорах, а в дискуссиях: 1. В ТЛС 80 раздатка старого типа, в ней достаточно масла GL3. Новая раздатка с Torsen LSD появилась на 120 с 2002 года, на 200 с 2007 года , на 150 с 2009 года, нужно масло GL5. Отличия по конструкции раздатки и допускам масла на фото. Torsen LSD в нормальном режиме работает как обыкновенный дифференциал, в случае пробуксовки передней или задней оси переходит в режим LS, с целью динамического распределения момента между передними и задними колесами в диапазоне от 28:72 до 58:42 (исходное 40:60).  PS. 1. Отчет по маслу 75w LF показал, что в нем в равном количестве по сравнению с 75w90 содержаться необходимые присадки. Кратко из отчета по 75w LF: сера 1,8; фосфор 2000+, цинк 1000+, бор 100+ (изменения коснулись  магния стало 1000+ вместо кальция 300), все это подтверждает наличие присадок для GL5. Без обид, но используемое Вами масло по наличию присадок проигрывает Lada ultra Gl-4/5 75w-90 и т.д. 2. Слово Вы пишется с большой буквы.

498A0028-8F9F-4D69-8199-D9C4CD181A89.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого масла есть 100% ный аналог по составу присадок, но в отличие от гидрокрэкингового 75w LF в составе PAO и эстеры + не замерзает до -48. На фото отчет по этому маслу, справа для сравнения отчет по маслу 75w LF (этому фото без малого 6 лет). На форуме оставлено достаточно подсказок, чтобы определить производителя, тип и марку. Всем удачи на дорогах!

2CED7D6E-A8AE-4796-B4EA-7C0DD555CDDB.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Eurol MTF 75W-80 GL5, вроде все по фен-шую. Специалисты, что скажете? Пока не лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, testlpu сказал:

Купил Eurol MTF 75W-80 GL5, вроде все по фен-шую. Специалисты, что скажете? Пока не лил.

Отличается от анализа масла этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, testlpu сказал:

Купил Eurol MTF 75W-80 GL5, вроде все по фен-шую. Специалисты, что скажете? Пока не лил.

У этого производителя можно было брать Eurol MTF 75W-85 FE GL5, это можно вместо 75w85 LT использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, testlpu сказал:

Купил Eurol MTF 75W-80 GL5, вроде все по фен-шую. Специалисты, что скажете? Пока не лил.

API GL-5, много народу льет такое масло с этим допуском раздатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз даже Игорь стал  рекомендовать GL5, и больше не предлагает GL4 75wLV и его прямой аналог 75w MTF-3, значит я не зря потратил время. Все три предыдущих сообщения правильные. Поясню: для раздатки vf3b можно любое GL4, для vf4b можно любое GL5 (LC 120), а вот для vf4bm (LC 200/150) лучше использовать 75wLF, либо любой европейский аналог 75w85 с допусками  GL5 и ZF TE-ML 18, либо оригинал GL5 Super 75w90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...