Перейти к публикации

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W свежее (для раздаток)


Рекомендованные сообщения

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W свежее (для раздаток) за анализ спасибо тем соратникам, кто скинулся на него mds, fonserg, penske, Strelec.

Масло приобретено в интернет магазине Emex.ru у поставщика CPDA.

 

Видео приемки масла в лаборатории УРЦТЭиД:

 

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (VOA BASE).pdf

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (VOA BASE).jpgToyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W URC.jpgIMG_3032.JPGIMG_3033.JPGIMG_3034.JPGIMG_3035.JPG

 

Масло заявлено как: Раздаточное масло SAE 75W.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что ПАО или Эстеров нет. То есть это минеральное масло или гидрокрекинг VHVI.

Toyota-Genuine-Transfer-Gear-Oil-LF-75W-FTIR.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

08885-81081 - Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W 1L 

(если есть в другой таре подскажите плиз, я добавлю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Grey-Sergey , хватит меня тролить! Вы на своем хейте хотите словить хайп?

Я с 2016 в своей теме Расходники ТО-160, антиконтрафакт и перфекционизм говорю об API GL-5. 

 

 

1 час назад, Grey-Sergey сказал:

для раздатки vf3b можно любое GL4, для vf4b можно любое GL5 (LC 120), а вот для vf4bm (LC 200/150) лучше использовать 75wLF, либо любой европейский аналог 75w85 с допусками  GL5 и ZF TE-ML 18, либо оригинал GL5 Super 75w90.

 

Я вас разочарую.

Лично я знаю сервис ТОЙОТА, который с 2009 и до середины 2022 лил в раздатки 150 и 200 Castrol Transmax Manual AT 75W-90 API GL-4.

8 подъемников, большая проходимость, запись на 5-7 дней вперед. И ни одна (!!!) раздатка не пострадала. Все на бодром ходу. Тысячи прадиков и старших Лэнд крузеров! 13 лет ежедневного опыта.

Упомянутые коробки различаются актуаторами!

Повторюсь, VF4B раздатка устанавливалась на ТЛК80(мкпп), и там черным по белому рекомендация GL-4

 

 

 

 

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, пожалуйста не обижайтесь. У масла  Castrol Transmax Manual AT 75W-90 API GL-4 вязкозть 99 при 40С, это масло не причинит никакого вреда раздаточной коробке. Но вязкость 99 это в три раза больше чем 30 у 75wLF, совсем “немножко” скажется на расходе топлива (тойота LC не Ниссан GTR, масло  в дифференциалах не разогревается до 100С, поэтому нужно смотреть в первую очередь вязкозть при 40С). Я знаю одного диллера с количеством подъемников больше сотни, который заливал в раздатку G-truck GL4/GL5 80w90 с вязкостью 150 при 40С (всего-то в 5 раз погуще) и ни один дифференциал не пострадал. За топливо платишь сам, а не сервисы. Условно, если  вязкозть масла при 40С 75 и выше (75w90, 80w90), можно забить на всякие допуски, а вот если меньше 75 (75w85, 75w80, 75w) тут без дорогих присадок никак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.10.2023 в 09:53, Euro сказал:

Grey-Sergey , хватит меня тролить! Вы на своем хейте хотите словить хайп?

 

 

 

 

 

Я знаю, что Вы отлично разбираетесь в маслах. В переднем и заднем дифференциале Вы используете одно из топовых масел компании * (100% ный аналог Eurol MTF 75W-85 FE GL5), скажу больше в переднем и заднем дифференциале у меня залито точно такое же масло как у Вас. Однако, было неприятно читать в этой теме как Вы накинулись на производителя Polimerium, при том, что производитель никого не обманывал. Все производители допускают ошибки и брак, как Вы уже наверно заметили я очень уважительно отношусь ко всем отечественным производителям масел. Учитывая, что одну из жидкостей я использую именного этого производителя это было вдвойне неприятно читать. Согласитесь, что читать критику это неприятно.  Обещаю как участник участнику другого клуба, на котором можно писать производителя этого масла больше не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и голова кругом. Цены на оригинальную жидкость стали совсем безумными и задумался,что залить в трансмиссию.По мостам,коробке и так все ясно.Но в раздатку надо особенное масло,как считает тойота.На пробу пока взял на отечественный аналог от полимериума.Как считаете оно пойдет в раздатку или есть более достойные замены?Живу в районе крайнего севера,где морозы иногда бывают ниже 40. Авто тойота фортунер на партайме.(задний привод основной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного поморозил аналоги 

нести молодцы,даже не мутнеет,но погуще кажется,чем остальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто оказался более текуч
-T-Parts(Лукойл)
-Полимериум
?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...