Перейти к публикации

Textar Hydrаtec смазка для пальцев и г/цилиндров


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Может глупо прозвучит. Раз она совместима и с резиной и с пластиком и с металлом,

и имеют такую липкую тянучую консистенцию, думаю неплохо сработает в кулисе мкпп.

Моя на Крузе белая, совершенно высохла....такеи смазки у GMа есть, а скупился на этот механизм.

Хотел заложить 12371287, но что-то консистенция показалась жидковата.

У гидротека вроде как чуть погуще.Как думаете заложить HydraTec? поэксперементировать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окислительная стабильность у GM силиконовой смазки для кулисы МКПП по определению несколько выше , чем у полигликолевых смазок . А так - конечно можно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SL1 сказал:

В пары трения с пластиком тормозных систем - без проблем, там пластик совместим с гликолем. В остальные места и в быту я бы ее поостерегся куда ни попадя закладывать.

 

У меня есть опыт применения FEBI механизме стеклоочистителя, а именно в шарнирах. После 2-х лет никакого разрушения пластика не замечено. Собственно о несовместимости с некоторыми видами пластика я узнал позже. По этому при переборке нового механизма, я использовал FEBI только в механизме редуктора для смазки скользящих контактов, в качестве основных же Chevron MP MP Synthetic и Total Newastane XS80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала ко мне смазка!

Я правильно понял, что под пыльник поршня и на сам поршень ее не надо? Или можно?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Я правильно понял, что под пыльник поршня и на сам поршень ее не надо? Или можно?

Под пыльник - то что надо, а на сам поршень - наверное особого смысла не имеет, вязкость низковата и водостойкость под вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене поршня - это отличный вариант ( для монтажа поршня и новых резинок ) , в качестве смазки длительной закладки под пыльник поршня тоже можно , но лучше в таком качестве применить СИЛИКОНОВЫЙ компаунд . Это уже проверено на практике и показало свой хороший результат .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Screwdriver78 сказал:

.. водостойкость под вопросом.

Так вроде с водостойкостью вроде все хорошо у нее, писали тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tesloil сказал:

... в качестве смазки длительной закладки под пыльник поршня тоже можно , но лучше в таком качестве применить СИЛИКОНОВЫЙ компаунд ...

Тоже так подумал, решил уточнить. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Reins24 сказал:

Так вроде с водостойкостью вроде все хорошо у нее, писали тут...

"Хорошо" - понятие относительное. Лучше, чем у литола, конечно, но, боюсь, существенно хуже, чем у специализированных противоскрипных паст типа Ceratec.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Screwdriver78 сказал:

"Хорошо" - понятие относительное. Лучше, чем у литола, конечно, но, боюсь, существенно хуже, чем у специализированных противоскрипных паст типа Ceratec.

 

Причем тут Cerateс? Человек говорит о закладке под пыльник поршня, где силиконовые компаунды покажет себя лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, F_M_J сказал:

Причем тут Cerateс? Человек говорит о закладке под пыльник поршня

Под пыльником поршня водостойкость не особо важна.

А вот под "на сам поршень" я понял - на внешнюю его часть, упирающуюся в колодку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 15:15, tesloil сказал:

есть только две смазки , которые вот так целевым образом и произведены персонально для обслуживания тормозной системы автомобилей

Назовите пожалуйста данные смазки. :)

Изменено пользователем K0gU2YaBWI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это две смазки для направляющих пальцев скобы современных типов тормозных суппортов легковых авто Molykote G-407 brake caliper pin grease и ее усовершенствованная последовательница Molykote G-3407 brake caliper pin grease .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем цена на смазку выросла еще в 2с лишним раза!:wacko::bomb:  Распиарили кругом - получите результат...https://emex.ru/f?detailNum=81001400&brandId=-568&packet=-1

Теперь почти сравнялась по цене с PFG-110 учитывая фасовку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как бы исчезает из продажи. Посмотрим на цену следующего завоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...