Перейти к публикации

Textar Hydrаtec смазка для пальцев и г/цилиндров


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Screwdriver78 Вначале она была по 150 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полигликолевые смазки на литий-комплексном и натрий-комплексном загустителе пригодны как для применения в парах трения сталь по стали , сталь по пластику , пластик по пластику , так естественно и в паре трения сталь по бронзе/латуни . Водостойкость таких смазок оценивается ( по немецкому статическому стандарту водостойкости ) на уровне , к примеру , целого ряда силиконовых арматурных смазок на метилфениловом масле с таким же типом загустителя , То есть водостойкость вполне приемлемая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tesloil сказал:

... водостойкость вполне приемлемая .

Извиняюсь за (может быть) глупый вопрос, но как у неё со стойкостью к бесконтактным ( я так понимаю щелочным) шампуням, коими наши авто поливают с головы до ног на мойках? В смысле: как часто надо будет эту смазку обновлять, допустим, в той же трапеции стеклоочистителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со статическими тестами на водостойкость как сказал выше у нее все хорошо , а вот с динамическими ( это то , о чем Вы спрашиваете ) ничего выдающегося . Смоется Керхером без труда ( но Вы. для начала найдите смазку , которая не смоется струей из Керхера и еще с шампунем ?) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В направляющих суппорта она себя чувствует прекрасно,но там пыльники. А здесь наверно зависит от количества моек на еденицу времени - либо мыть каждый день,либо раз в месяц. По мне так просто проверять раз в полгода да и все дела. На трапецию струя напрямую не попадает,она как правило под пластиковой крышкой находится

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановка задачи изначально является узловым моментом . Я могу понять автолюбителя , который имея тубу 180 мл специальной синтетической смазки для тормозов , усердно выясняет для себя , куда еще можно эту смазку применить . Это вполне рациональный подход . Еще коротенько - смазку Textar Hydratec помимо того , что можно и нужно применять  в тормозных цилиндрах дисковых и барабанных тормозов , при переборке рабочих и главных цилиндров тормозов и сцепления , в направляющих пальцах ( guide pins ) подвижных типов суппортов - дополнительно отлично можно применить в редукторе стеклоочистителя , в трапеции стеклоочистителя , в качестве смазки кольцевых уплотнений ( O-rings ) манжет , колец практически из большинства типов эластомеров , включая EPDM , для смазывания "ножевых" контактов электрооборудования ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем и для сальников она вполне подойдет как я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tesloil сказал:

...а вот с динамическими ( это то , о чем Вы спрашиваете ) ничего выдающегося . Смоется Керхером без труда...

Спасибо,tesloil , за развернутые ответы! Я, наверное, не правильно выразился, я имел ввиду химическую стойкость к агрессивным в-вам. Пишут же про некоторые смазки, что ничем не отмыть с рук, с деталей, как бы вот это я имел ввиду. Ну, а с Керхером понятно, там все отлетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Reins24 сказал:

Ну, а с Керхером понятно, там все отлетает.

Скрытый текст

Пушсало не отлетает))) Незнаю как у него насчет смазывающих свойтв т.к. у него другие функции

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда можно применять эту смазку помимо тормозной систем

(направляющих пальцев суппорта, направляющих скоб тормозных колодок,

под пыльник поршня, при сборке суппорта).

Есть ещё куда применить её?

Изменено пользователем ansei91
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2018 в 18:58, tesloil сказал:

Постановка задачи изначально является узловым моментом . Я могу понять автолюбителя , который имея тубу 180 мл специальной синтетической смазки для тормозов , усердно выясняет для себя , куда еще можно эту смазку применить . Это вполне рациональный подход . Еще коротенько - смазку Textar Hydratec помимо того , что можно и нужно применять  в тормозных цилиндрах дисковых и барабанных тормозов , при переборке рабочих и главных цилиндров тормозов и сцепления , в направляющих пальцах ( guide pins ) подвижных типов суппортов - дополнительно отлично можно применить в редукторе стеклоочистителя , в трапеции стеклоочистителя , в качестве смазки кольцевых уплотнений ( O-rings ) манжет , колец практически из большинства типов эластомеров , включая EPDM , для смазывания "ножевых" контактов электрооборудования ....

 

А как же совместимость полигликолевых смазок с пластиками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 08:05, F_M_J сказал:

А как же совместимость полигликолевых смазок с пластиками?

Информацию можно найти здесь: http://www.simas.ru/service/info/Plastics-andtheir-chemical-resistances/

Т.е. с ПВХ лучше не использовать, а с полипропиленом и полиэтиленом проблем не должно быть.

Полистирол и поликарбонат могут быть ограниченно стойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно , по смазке Textar HydraTec - она напрямую рекомендована ее специализированным производителем в пары трения с пластиком , даже без уточнения разновидностей пластика .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, tesloil сказал:

Конкретно , по смазке Textar HydraTec - она напрямую рекомендована ее специализированным производителем в пары трения с пластиком , даже без уточнения разновидностей пластика .

В пары трения с пластиком тормозных систем - без проблем, там пластик совместим с гликолем. В остальные места и в быту я бы ее поостерегся куда ни попадя закладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему мне уже приходилось здесь давать пояснения ( и не раз ) , но персонально для Вас я еще раз повторю - среди продуктов специализированных производителей смазок , которые удостоены чести поставлять свои смазки для сервиса мирового автопрома , есть только две смазки , которые вот так целевым образом и произведены персонально для обслуживания тормозной системы автомобилей . Все остальные "brake greases " - выбраны среди уже давно применяемых в самых разных областях пластичных смазок ( то есть они "не родились" "смазками для тормозов" - их такими сделали автопроизводители и производители тормозных механизмов ). Вот смазка Textar hydra Tec "в миру" называется совсем по-другому и слово "тормоз" там в описании вообще вряд ли можно найти . Так вот это я вот про то описание . ... Поэтому не волнуйтесь , покупайте смело эту смазку и без опасения применяйте ее на пластике ( на любом ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...