Перейти к публикации

Textar Hydrаtec смазка для пальцев и г/цилиндров


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, tesloil сказал:

Приемлемо применение обеих смазок , а предпочтения зависят от ряда особенностей в том числе от конструктивного исполнения суппорта . В этом случае для оптимального выбора лучше ориентироваться на тип и особенности оригинальной смазки для пальцев

Я точно не знаю какие системы стоят на моих авто... На Субару, вроде, Токико, на Инфинити - вроде, Акебоно, на МБ - видимо, АТЕ, но это не точно!))) Если знаете, или кто знает, буду благодарен за информацию и за помощь в выборе между Текстар и Хаски) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Субару ( спереди Токико / сзади Акебоно ) лучше применить Текстар . Для Инфинити ( спереди Ате или Акебоно / сзади Акебоно ) на Ате либо вообще не смазывать , а просто очистить от грязи , либо же силиконовую 220 , если же вариант Акебоно - то Тесктар Гидратек . Для Мерседес ( спереди Ате / сзади ТРВ ) - Атешные суппрты - либо просто очистить и не смазывать вообще либо если смазывать пальцы то лучше силиконовой 220 от Хаскей . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil а какие системы стоят на рио/сооярис и что там лучше использовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mando/Akebono или Mando/Mando - вполне можно применить Текстар Гидратек , можно Niglube RM , также пойдет PFG110 . Силиконовые компаунды ( Моликот 111 , OKS1110 , Volvo 1161688 , Huskey HVS100/ Slipkote 220  и много других ) также не возбраняются . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично,  а то третий год использую текстар, а вдруг вредно.  Спасибо за полезную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, tesloil сказал:

Атешные суппрты - либо просто очистить и не смазывать вообще либо если смазывать пальцы то лучше силиконовой 220 от Хаскей . 

 

Вмпошка 1630 второй год в них (перед) полет нормальный. Главное не пихать кусками а смазать только ребра совсем чуть чуть. не высохла, втулку не раздуло как и обещает производитель сей мази. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть силиконовые смазки профессиональные , розничные профессионального уровня и есть просто розничные ( качество идёт по убыванию , как можно догадаться ). Замечательно , что хоть кто-нибудь доволен продуктами третьего последнего уровня , но это исключение из правила . Просто достаточно чисто визуально сравнить , к примеру , смазку Молликот 111 и смазку ВМПАвто МС-1630 и , как пели в советском фильме - "ты всё поймёшь , ты всё увидишь сам" - Моликот 111 это смазка , 1630 - это "сопли". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня собрал задние суппорта

 

 

FgAAAgEWk-A-1920.thumb.jpg.271e4ade2a91dcc51b00d0605662df6e.jpg

 

 

KQAAAgEWk-A-1920.thumb.jpg.4be126220ebb5bd9fd118e20fa5dcc52.jpg

 

 

SQAAAgEWk-A-1920.thumb.jpg.d4695f67b88a2775b858bed460297a1d.jpg

 

 

wCAAAgMWk-A-1920.thumb.jpg.3d6cf69c94bc6ff29273486702c0446a.jpg

 

 

 

B8AAAgMWk-A-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пользовался PFG110, обслуживание каждые полгода, результатом недоволен - слабая смазка.

Быстро чернеет, не раз оставляла пальцы сухими и следами ржавчины\коррозии.

В самом начале истерии по вирусу решил перейти на Гидратек, два года ждала этого.

Посмотрю как себя покажет.

 

P.S. PFG-110 больше не куплю никогда - деньги и усилия на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Legion777 сказал:

Несколько лет пользовался PFG110, обслуживание каждые полгода, результатом недоволен - слабая смазка.

Быстро чернеет, не раз оставляла пальцы сухими и следами ржавчины\коррозии.

В самом начале истерии по вирусу решил перейти на Гидратек, два года ждала этого.

Посмотрю как себя покажет.

 

P.S. PFG-110 больше не куплю никогда - деньги и усилия на ветер.

PFG-110 тоже не впечатлила , хотя все нахваливают . Осенью промазал все направляйки , к весне по одной на каждом суппорте закисли . Вот тоже решил на Текстар перейти , посмотрим :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unknown:Странно у меня за год не закисло ничего - смазка на месте была.  Скоро будет 2 года - залезу гляну. Специально не стал менять ее. Перед этим ппересмазывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лачетти болезнь закисают направляйки, особенно задние. Надо резинки хорошие ставить в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Hant86 сказал:

В Лачетти болезнь закисают направляйки, особенно задние. Надо резинки хорошие ставить в первую очередь.

В лачетти задние суппорта это сплошная болезнь :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DRON 33 сказал:

В лачетти задние суппорта это сплошная болезнь

Я в прошлом году перебирал суппорта. Впервые за много лет. Передний палец один колом стоял и один задний ..все правые. Кое как вытащил и зачистил) Резинки перед ERT, а задние Френкит поставил. Передние в этом году поменял на Френкит, тк они жёсткие стали плюс пыльник цилиндра потёк, видимо манжета пропускала. Направляки тоже рыжие стали. Смазка направляющих ТРВ 110, но я думаю это из за резинок не качественных. Задние смотрел когда колёса менял, мягкие и двигались норм, осенью буду ревизию делать на них.

ERT больше не куплю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...