Перейти к публикации

Textar Hydrаtec смазка для пальцев и г/цилиндров


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Hant86 сказал:

Я в прошлом году перебирал суппорта. Впервые за много лет. Передний палец один колом стоял и один задний ..все правые. Кое как вытащил и зачистил) Резинки перед ERT, а задние Френкит поставил. Передние в этом году поменял на Френкит, тк они жёсткие стали плюс пыльник цилиндра потёк, видимо манжета пропускала. Направляки тоже рыжие стали. Смазка направляющих ТРВ 110, но я думаю это из за резинок не качественных. Задние смотрел когда колёса менял, мягкие и двигались норм, осенью буду ревизию делать на них.

ERT больше не куплю.

 

Два года назад перебирал задние суппорта на ремкомплектах Френкит , ежегодно (по два раза в год даже , весна/осень) инспектировал , смазывал направляйки . И по итогу закис поршень в левом суппорте и одна направляйка , а в правом одна направляйка (резинки все в отличном состоянии) . Никакого желания не было снова перебирать . Заказал новые , покрасил и перебрал на смазке Текстар https://www.oil-club.ru/forum/topic/32183-textar-hydrаtec-смазка-для-пальцев-и-гцилиндров/?do=findComment&comment=1688175

Кстати , ТРВ смазка не понравилась , хоть и многие хвалят https://www.oil-club.ru/forum/topic/32183-textar-hydrаtec-смазка-для-пальцев-и-гцилиндров/?do=findComment&comment=1688205

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Странно, что с поршнем беда такая. Я Текстар на заметку взял, пока ТРВ не кончилась ещё. А Цилиндры я смазывал и под пыльники шприцевал монтажной смазкой:

canvas.png

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hant86 сказал:

DRON 33 Странно, что с поршнем беда такая. Я Текстар на заметку взял, пока ТРВ не кончилась ещё. А Цилиндры я смазывал и под пыльники шприцевал монтажной смазкрй:

canvas.png

Купи попробуй сейчас АТЕ :sarcastic:

Посмотрим как Текстар справится , производитель и форумчане говорят она для поршней отлично подходит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Hant86 сказал:

В Лачетти болезнь закисают направляйки, особенно задние. Надо резинки хорошие ставить в первую очередь

У моего Компаса задние суппорты также ахилесова пята . Перебрал уже с десяток разных смазок , но проблему пока не решил . Поиск продолжается . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Гидратеком по составу и свойствам все понятно, а из чего же сделан Кератек если выдерживает до 1000 градусов, что у него за состав? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Textar Ceratec ( он же Hella Pagid Ceratec , Mintex Ceratec ) самая что ни на есть тривиальная монтажная / резьбовая / паста скольжения для высоких температур на минеральном масле , судя по названию с добавлением керамического порошка ( во всяком случае в составе указан "контент твердых веществ - 6 процентов" ). ...."At temperatures above 250 C paste transfer to dry lubricant..." ( Выше 250 С масло в пасте окисляется и выгорает , а дальше "твердый контент" работает как разделительный состав и сухая смазка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ничего особенного.

А то купил, не изучив, как следует состав,  Хаски 2000 пасту а там  медь, что для моих алюминиевых суппортов не очень хорошо. Ищу теперь высокотемпературную замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, VORAX сказал:

Понятно, ничего особенного.

А то купил, не изучив, как следует состав,  Хаски 2000 пасту а там  медь, что для моих алюминиевых суппортов не очень хорошо. Ищу теперь высокотемпературную замену.

Скрытый текст

VALVOLINE CERAMIC GREASE 0,5л аэрозоль за 600р. не плохой выбор по нынешним временам. Артикул 887055

http://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/himiya/ceramic-grease

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SL1 сказал:

VALVOLINE CERAMIC GREASE 0,5л аэрозоль за 600р. не плохой выбор по нынешним временам. Артикул 887055

http://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/himiya/ceramic-grease

Интересная штука, но в виде спрея, наверное слишком тонкий слой наносить будет :rolleyes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
11 минут назад, VORAX сказал:
19 минут назад, SL1 сказал:

VALVOLINE CERAMIC GREASE 0,5л аэрозоль за 600р. не плохой выбор по нынешним временам. Артикул 887055

http://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/himiya/ceramic-grease

Интересная штука, но в виде спрея, наверное слишком тонкий слой наносить будет 

Вообще-то здесь оффтоп обсуждать не относящиеся к теме вопросы. Почитайте tds. Летучих веществ 68%, можно надеяться, что твердого вещества в баллоне 80-100 гр. Аэрозоль расходуется экономичнее, но живет в баллоне меньше, чем смазка в тюбике. По нынешним временам цена за керамическую смазку в два раза ниже чем у конкурентов при одинаковом качестве. В Кератеке твердого компонента очень мало, исчезает из места нанесения достаточно быстро, по сравнению с керамикой и медью.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, VORAX сказал:

А то купил, не изучив, как следует состав,  Хаски 2000 пасту а там  медь, что для моих алюминиевых суппортов не очень хорошо. Ищу теперь высокотемпературную замену.

Вам нужно заглянуть в тему про "Смазка для тормозных колодок" , там как раз приводятся такие "анти-сейзе" высокотемпературные смазочные пасты . Можно обратить внимание на Permatex  Ceramic Extreme Brake part lubricant ( есть в мелкой фасовке )... Хотя пользоваться спрэем особенно с трубочкой при обслуге суппортов очень удобно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал тут принтер (дюзы подсохли), ну и смотрю, на шине (или как она там называется) , по которой печатающая головка ездит, от смазки одно название осталось, грязь там и пр. Нагрузок там, думаю, нет особых. Можно ли это дело данным Текстаром смазать? Ведь:

15.04.2020 в 13:30, tesloil сказал:

помимо обслуживания тормозов в более широком диапазоне применяется  для смазывания пар скольжения "эластомер-сталь" , "пластик-сталь"

Или лучше не надо? Просто она есть в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель данной смазки , указывая пригодность для смазывания пар с пластиком , ограничений не указывает , но у других производителей смазок на таком масле , указаны ограничения - проблемы могут быть только конкретно с пластиками ABS и PC . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обслуживания суппортов NISSAN QASHQAI J11 эта пара подойдет? Или ткните, что взять. А то как-то уже голова кругом идет от всех этих разновидностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...