Перейти к публикации

Textar Hydrаtec смазка для пальцев и г/цилиндров


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По поводу касторки тоже немного слышал от дедов, ее даже якобы в торм. жидкость добавляют для раскоксовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "касторки" - это не только от дедов , но и из технических документов по ремонту авто . Сам читал .:unknown:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tesloil сказал:

По поводу "касторки" - это не только от дедов , но и из технических документов по ремонту авто . Сам читал .:unknown:.

А от касторки резинки не разбухают? И она же со временем в гуталин превращается, густеет сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VORAX сказал:

А от касторки резинки не разбухают? И она же со временем в гуталин превращается, густеет сильно.

EPDM rubber с суппортов авто абсолютно точно нет ( самая известная в мире авто смазка для тормозных цилиндров , которую в оригинале TRW /Girling/Lucas укладывает в ремкомплекты для тормозных цилиндров - смазка на касторовом масле ;)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tesloil сказал:

EPDM rubber с суппортов авто абсолютно точно нет ( самая известная в мире авто смазка для тормозных цилиндров , которую в оригинале TRW /Girling/Lucas укладывает в ремкомплекты для тормозных цилиндров - смазка на касторовом масле ;)).

Круто! Ни как не ожидал встретить касторку в таком качестве :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резинки от касторки не разбухнут точно. Меня смущает температура замерзания -16 град . Думаю тормозуха кот не даст замерзнуть. Я еще хочу попробовать технический вазелин -это консервационная смазка, резину им пробовал смазывать не разбухают( хотя в составе минеральное масло и воск).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, VORAX сказал:

Круто! Ни как не ожидал встретить касторку в таком качеств

Точно :D

 

6 минут назад, sergei7f сказал:

похоже смазка trw это вазелин плюс касторовое масло.

Смазка для тормозных цилиндров TRW/Lucas /Girling - это смазка на касторовом масле с органобентонитом Castrol Red Rubber grease ( прежнее название "Castrol Girling Red Rubber grease ")

Red Rubber Grease.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sergei7f сказал:

похоже смазка trw это вазелин плюс касторовое масло.

Нет

11 часов назад, sergei7f сказал:

Я еще хочу попробовать технический вазелин -это консервационная смазка, резину им пробовал смазывать не разбухают( хотя в составе минеральное масло и воск).

Нельзя.

Вазелин содержит минеральные масла - в тормозной системе применять нельзя. А собственно зачем?

2 часа назад, sergei7f сказал:

Textar Hydrаtec

Полигликолевое масло и загуститель литий-комплекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Полигликолевое масло и загуститель литий-комплекс

А смазка ATE 03.9902-0511.2 какой состав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sergei7f сказал:

А смазка ATE 03.9902-0511.2 какой состав?

ХЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что смазки ТРВ  ПАГ Текстар гидротек практически один состав ,. Предположу что смазка АТЕ это и есть вазелин , потому-что везде в описании написано Консервант. Я пробовал его на пыльник нанести , резину не разьедает , пыльник не разбухает. Единственное что он в открытом состоянии высыхает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sergei7f сказал:

Получается что смазки ТРВ  ПАГ Текстар гидротек практически один состав

Смазки PFG110 и Textar Hydratec являются ближайшими аналогами по базовому маслу , типу загустителя . Но поскольку в составе смазок есть еще пакет различных по назначению добавок , а они являются коммерческим секретом ( в данном случае , секретом Клюбер и Кастрол ) , то говорить о "практически одном составе" не приходится , а можно говорить только о "схожести".

 

24 минуты назад, sergei7f сказал:

Предположу что смазка АТЕ это и есть вазелин , потому-что везде в описании написано Консервант

"ATE Brake Cylinder paste ( Continental Teves AG& Co.oHG) ....technical mixture containing polyalkylated glycols , amine compounds , trialkylphenols , castor oil derivates and stabilizers ...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...