Перейти к публикации

Малодымные малозольные 2T масла с высоким содержанием Полиизобутилена (PIB)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Tim-2 Вот сезон отлетал, зимой буду заниматься модернизацией небольшой и планирую ТВГ поставить в том числе. Заодно разберём двигатель и посмотрим нагар. Этот сезон он работал в основном на Амсоил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 Сфоткайте головку, поршень и выхлоп. Интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2021 в 08:22, Resh77 сказал:

В этом году открыл для себя это масло https://www.texacolubricants.com/en_uk/home/products/havoline-super-2t-sx.html

 

Все характеристики на высоте, а зола вообще вне конкуренции. 
Вот только купить в Москве нигде не могу…

Такое юзал литрушку 2 года назад ,брал в Экзист за 860 вроде ,цвет масла -зелёный, в принципе хорошая синь 2 т , чистая ,бездымная , по выхлопу чуть напоминает штиль ультра, запах выхлопа чистой сини . Думал даже на нем остановиться ,но перешёл на гоночные масла .

Изменено пользователем Hoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Hoto сказал:

но перешёл на гоночные масла .

Смотря где использовать. Мне они не подходят. Они начинают работать на высоких температурах, у меня таких нет. В обычном двигателе такие масла во вред. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Resh77 сказал:

Смотря где использовать. Мне они не подходят. Они начинают работать на высоких температурах, у меня таких нет. В обычном двигателе такие масла во вред. 

Я 2 литра уже использовал , правда почти все в 1:100, на 1:50 смысла на них действительно не много . Нагара нет почти ,на полную гашетку считай и не работаю , часто работаю на оборотах макс крутящего момента.

На край 1:75 юзать гоночные ,как Pollini рекомендует их для своих авиадвижков 150-200 кубовых,гораздо более форсированных чем садовая техника 

Изменено пользователем Hoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите ещё и с подбором масла для 2-тактной техники. Вводные данные:

1.Имеющаяся в личном пользовании 2-тактная техника: бензопила Хускварна 236, бензотример китай 55см.куб., мотоцикл Ява-350 тип-360 (старушка).

2.Пожелания к маслу: синтетика или полусинтетика, малодымное FC или FD.

3.Ранее использовал масла:: HP-понравилось; Штиль-не понравилось (дымное); Драгон - понравилось; NGN-специал 2Т - понравилось. Как-то с другом дрыгали ИЖак на масле Эхо, масло понравилось, малодымное. Хотел его зацепить, но оно щас стоит под 1К... Вопрос, а кто его разливает, может оно же есть не под брендом Эхо дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, РОБОТЯГ сказал:

Народ, помогите ещё и с подбором масла для 2-тактной техники. Вводные данные:

1.Имеющаяся в личном пользовании 2-тактная техника: бензопила Хускварна 236, бензотример китай 55см.куб., мотоцикл Ява-350 тип-360 (старушка).

 

Если хотите одно масло для всего этого сразу,то берите какой нибудь газпром,роснефть или лукойл большую банку и не парьтесь.

1708442013-1-0-bc749fad2ec477265d4268f1c

Изменено пользователем Боря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, РОБОТЯГ сказал:

Народ, помогите ещё и с подбором масла для 2-тактной техники. Вводные данные:

1.Имеющаяся в личном пользовании 2-тактная техника: бензопила Хускварна 236, бензотример китай 55см.куб., мотоцикл Ява-350 тип-360 (старушка).

2.Пожелания к маслу: синтетика или полусинтетика, малодымное FC или FD.

3.Ранее использовал масла:: HP-понравилось; Штиль-не понравилось (дымное); Драгон - понравилось; NGN-специал 2Т - понравилось. Как-то с другом дрыгали ИЖак на масле Эхо, масло понравилось, малодымное. Хотел его зацепить, но оно щас стоит под 1К... Вопрос, а кто его разливает, может оно же есть не под брендом Эхо дешевле?

Попробуйте Addinol MZ406 или MZ406W (бесцветное), если по цене проходит. 

Товарищ льёт в Aprilia RS 125, один из последних с двухтактником.

Я добавляю в легковой дизель, опыт положительный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Боря сказал:

Если хотите одно масло для всего этого сразу,то берите какой нибудь газпром,роснефть или лукойл большую банку и не парьтесь.

А как оные по качеству нонче? А то друг Лукойл минералку не хвалил, говорит на нём лодочный мотор прихватывает...

 

4 часа назад, schweinderl сказал:

Попробуйте Addinol MZ406 или MZ406W (бесцветное), если по цене проходит.

Рассмотрю до 1т.р. за литр.

 

4 часа назад, schweinderl сказал:

Я добавляю в легковой дизель, опыт положительный

Прошу уточнить, в качестве добавки к керосину чтоб ТНВД не задрало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, РОБОТЯГ сказал:
Цитата

А как оные по качеству нонче? А то друг Лукойл минералку не хвалил, говорит на нём лодочный мотор прихватывает...

Скорее всего по качеству такие же,как и всегда были.Мало ли чего у него там прихватывает-это из серии "одна бабка на базаре сказала".:)

 

Цитата

Рассмотрю до 1т.р. за литр.

В такую цену даже Мотюль влезет.

Цитата
Цитата

 Как-то с другом дрыгали ИЖак на масле Эхо, масло понравилось, малодымное. Хотел его зацепить, но оно щас стоит под 1К...

Ну и какие проблемы?Эхо вписывается в Ваши вкусовые и ценовые рамки.Здаётся мне,мил человек,Вам просто охота попи*деть.:acute:

 

Изменено пользователем Боря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Боря сказал:
36 минут назад, Боря сказал:

Эхо вписывается в Ваши вкусовые и ценовые рамки.Здаётся мне,мил человек,Вам просто охота попи*деть.

 

А зачем брать масло "Эхо" именно под брендом Эхо, если (возможно) есть оно же, только под менее известным брендом и без наценки за именитый бренд? 

Да я в общем то и не упираюсь именно в Эхо, всегда рад попробовать что-то новое.:)

39 минут назад, Боря сказал:
40 минут назад, Боря сказал:

Мало ли чего у него там прихватывает-это из серии "одна бабка на базаре сказала".

 

Ну, мой друг всё же не малознакомая бабка, ему я склонен верить. К тому же, на другом масле проблем с прихватом у него не возникало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РОБОТЯГ сказал:

Прошу уточнить, в качестве добавки к керосину чтоб ТНВД не задрало? 

CR, без классического ТНВД.

 

На пробеге в 159Т впервые понадобилось заменить пакет с Eolys на новый. Заодно попросил посмотреть %% загрязнения пеплом DPF. Ответили, что на 19% и спросили, на каком пробеге менялся фильтр до этого? Не ожидали такого низкого показателя. Это я ещё 2-3-4 заправки могу пропустить добавку, без фанатизма одним словом.

 

Эффекты - мотор работает глуше, расход на 0,1-0,2 по бк меньше, регенерация DPF каждые 700 км против 400 в режиме "без добавки" (замерял в первые пару лет).

И выходит, прожиг или замену DPF удалось отсрочить.

 

Сейчас готовлю авто к ТО и продаже к весне. Параметры выхлопа по нижней границе норм. Значит, с форсунками всё в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, РОБОТЯГ сказал:

А зачем брать масло "Эхо" именно под брендом Эхо, если (возможно) есть оно же, только под менее известным брендом и без наценки за именитый бренд? 

Да я в общем то и не упираюсь именно в Эхо, всегда рад попробовать что-то новое.:)

 

Масло эхо очень похоже на ещё более известный бренд-штиль нр ультра называется по 2р за литровую банку.Желаете?:crazy:

Изменено пользователем Боря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, РОБОТЯГ сказал:

 

Ну, мой друг всё же не малознакомая бабка, ему я склонен верить. К тому же, на другом масле проблем с прихватом у него не возникало. 

Ваш друг похоже тот ещё сказочник;2т моторы тепловых прихватов обычно не переносят(умирают),либо у него 4т мотор на лодке.:sarcastic:

Изменено пользователем Боря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, schweinderl сказал:

Это я ещё 2-3-4 заправки могу пропустить добавку, без фанатизма одним словом.

А, понял. Я просто где-то здесь же и читал про использование на дизеле халявного керосина с добавлением 2-тактного масла, вот и предположил. 

 

39 минут назад, Боря сказал:

Масло эхо очень похоже на ещё более известный бренд-штиль нр ультра называется по 2р за литровую банку.Желаете?

Нее, не желаю. К тому же минеральный Штиль та ещё шляпа ИМХО (дымный и нагар оставляет). Я сейчас не про нр ультра, а про красную минералку от Штиль, которая на каждом рынке продаётся. 

 

34 минуты назад, Боря сказал:

Ваш друг похоже тот ещё сказочник;2т моторы тепловых прихватов обычно не переносят(умирают)

Нет, у него 2-тактный отечественный новодел (название не вспомню). 2-тактники не переносят клин, прихват вполне себе переносят. Исключение, это когда на 2-тактном мотоцикле/мопеде не успеть вовремя выжать сцепление, тогда прихват запросто может перейти в клин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...