Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Hyundai Creta 1.6л. отработка после 55км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

мало еще масло проехало вот и pH такой высокий. Я думаю еще и не стандартный пакет присадок на это влияет, молибден итд... А так же двигатель то новый, все его поверхности не смочены предыдущим поработавшим маслом - от этого еще зависит наверное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю до скольких катать, и обязательно сделать анализ.

Пока средняя скорость 21-22км/ч, город 90%, буду сливать в районе 150-180м/ч.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у тебя элементов износа и притирки почти нет, можно катать обычным интервалом. 200мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у тебя элементов износа и притирки почти нет, можно катать обычным интервалом. 200мч

Да оно так и получится в районе 4000км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у тебя элементов износа и притирки почти нет

 

да какой там износ за 55км,протестировали практически свежее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой там износ за 55км,протестировали практически свежее масло.

Но такого Ph я что то и в свежем не припомню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато я вижу 20W-50, не слабо...

И есть 5W-20, указанное под звёздочкой. Не то же что и 0W-20, только без низкотемпературного пуска...

Наверное, что бы любители дешёвой минералки не расстраивались. :)

А потом все эти разговоры, мол "Узкие масляные каналы" и прочее.

Если уж в оф. мануале написано что 20W-50 можно.

Помню, ещё зимой то ли 14, то ли 15ого года, разговаривал с таксистом, который за 9 месяцев наездил 89 тысяч на Солярисе, и говорит лью мол Mobil 5W-50, т.к. стоит он недорого + меня скидка и выходило порядка 2000р.

 

Поэтому, в теме вон собирают на Kixx 30ку, а я бы посодействовал сбору средств на палтос, ибо тоже GF-5, и вообще, за свои 1200-1300р лучшее "спортивное масло" =))), по крайней мере, по части вязкости. Только вот вспышка в 218 мне не нравится, а в остальном - гуд, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такого Ph я что то и в свежем не припомню.

Так по Ph мы определяем состояние масла,а не износ мотора.имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по Ph мы определяем состояние масла,а не износ мотора.имхо

Да я и не про износ, просто такого Ph не припомню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да я и не про износ, просто такого Ph не припомню.

Думается мне, что это нормально. Имхо, подобный высокий ph будет вот у этих двух масел :)

 

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_09_2016/post-2-0-19450400-1474620671.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_12_2016/post-2-0-78124300-1481109921.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал к одному из двух ОД Хендэй, спросил про ТО-0 (которое бесплатно и необязательно, но данный ОД уверял, что это обязательная процедура, даже РЭ не могут прочитать), так вот, спросил про замену масла, нужно или нет, на что получил "шикарный ответ", цитирую почти дословно:

- т.к. с завода залита минерализированная синтетика 0-20, то надо обязательно поменять, т.к. очень жидкая для наших условий

предложил на выбор Шелл 5-30 (ультра, нх-8), говорит, что это масло 100% отходят сервисный интервал в 15000км.

на мой вопрос сколько остается несливайки при замене масла, не моргнув выдал цифру 50 грамм.

Вот такой вот сервис у ОД :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минерализированная синтетика... с пузырьками, что ли? :D

Хорошо, что про "допуски" не стали спрашивать, ибо ОД мог ответить: "Допущено производителем!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот такой вот сервис у ОД
Не нужно вообще у ОД обслуживать, дольше без ремонтов авто проездит. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно вообще у ОД обслуживать, дольше без ремонтов авто проездит. 

Завтра поеду к другому дилеру, вопросы будут идентичные, делаем ставки господа :DD

 

п.с. ну и после 700км. автомобиль т.с. раскатался, и начинают чесаться руки, чтобы залить что то другое :D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не обслуживался у ОД. Застучало что то сзади, приехал на диагностику. Вердикт - стучит стойка стабилизатора. Диагностика бесплатно, стойку заказали, авто вымыли салон в авто вычистили. Через 2 недели приехал. Авто опять вымыли, салон вычистили и стойку поменяли. Все бесплатно

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...