Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Hyundai Creta 1.6л. отработка после 55км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, pashashaman сказал:

После слива заводского масла, движок мне кажется громче работает, но быстрее крутится... Нравился мягкий, тихий рокот - а он взял да исчез на 40%

На заводе в эти моторы льют маловязкое w20 (HTHS 2,6-2,8), а вам, на ТО у ОД, скорее всего залили 5w30 С3 (HTHS >=3, 5) Может в этом всё дело? В итоге, излишняя вязкость не понравилась вашему мотору? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

На заводе в эти моторы льют маловязкое w20 (HTHS 2,6-2,8), а вам, на ТО у ОД, скорее всего залили 5w30 С3 (HTHS >=3, 5) Может в этом всё дело? В итоге, излишняя вязкость не понравилась вашему мотору? 

Фиг знает. 

 

Я думаю что было залито 5w40 или что-то с молибденом типо total hks 310 - по этому и было мягко и тихо. 

 

А после смены на 5w30 shell helix ultra ect ah - стало жостко и шумнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, pashashaman сказал:

Я думаю что было залито 5w40 или что-то с молибденом типо total hks 310 - по этому и было мягко и тихо

У сына Рио 20 года с таким же, как у вас, 1,6 мотором. Он откатал на заводском масле 2тыс.км, слил его и залил Кастрол 0w20, откатал на нём 5тыс.км, слил его и залил S-Oil 0w20, откатал на нём ещё 5тыс.км, слил его и сейчас залил микс 5w20 (3л) + 10w40 (1л), вязкость получилась, как у 5w30 ILSAC. Что могу сказать - на всех этих испробованных маслах, мотор работал одинаково тихо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что всё эти ощущения нас как владельцев авто - это чисто субъективная оценка.... 

 

Тихо, не тихо, мягче, жёстко - это всё вода водная, не на то опереться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...