Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Hyundai Creta 1.6л. отработка после 55км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По поводу обкатки: самая наглядная картина тут http://www.advis.ru/php/print_news.php?id=22E22BF3-544D-FD44-9F51-8D978B5DC1BE Условия экстремальноые с тапкой в пол значительную часть испытания. Криминала на заводской заливке нет.

У кого-то еще есть вопросы? 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В общем, одно доказать не можем, а другое не принимает или не допускает какой-то неизвестный орган в организме.
Так вроде это у тебя в сообщениях прослеживается. Ты видишь глазами одно и начинаешь придумывать другое. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Не ребяты, я вижу, что вы хотите что-то доказать, о чём так долго типа знали(то есть думали что знаете), но в итоге это ваше не сходиться с тем, что вы видите глазами, и начинаете какую-то хню уже писать. Это не моё, я умываю руки. Оставайтесь в своих сказках на месте, а я пойду дальше.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно выложить качественное фото щупа с металлическим налетом?

Завтра постараюсь сфоткать, правда я его уже вытирал, но думаю, что там еще налёт присутствует, причем по всей длине щупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как будем обкатывать, профессионалы? )))

 

 


Аккуратно. До 1500 км не более 2/3 максимальных оборотов. По фигу, какое масло залито.

Я не профи, периодически накатываю до 6000об/мин, пробег 400км, гарантия на движку 5лет :DD

Самое зло - это Евро 5, по весне буду сносить, ездить на таком Евро периодически напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю по поводу обкаточное/надо лить гуще и т.п. почему и зачем?! :pardon:  :pardon:  :pardon:

Ерунда какая то :unknw:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, но всё же.

Как и зачем блокировать человека, за то, что он на профильном форуме Крет, пишет об анализе отработки с данного автомобиля, даже и ссылок не приводит, это просто маразм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно почему мпз (масла первой конвейерной заливки) часто с большим содержанием молибдена? Ответ напрашивается такой, молибден помогает притереться деталям двигателя с наименьшими последствиями в виде задиров. Производители похоже знают что делают.

 

Такие же большие содержания молибдена где мы еще наблюдаем? В спорт-маслах Motul 300V, Redline, Millers Oils, Mobil1 Racing 0W30 итд.

 

У нас idemitsu zepro случаем не показывает меньший износ чем обычные масла на тех же машинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Повторяю- на обоих своих новых фордах было залито "специальное обкаточное масло",
Нет там ничего "специального" кроме цвета. Раньше зеленым подкрашивали, потом, видимо, желтым. Отличий от Ford Formula F 5w30 не наблюдается http://www.oil-club.ru/forum/topic/11015-maslo-konveiernoi-zalivki-ford-focus-3-16-posle-14500-km/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему лаба решила что это масло 0-20 а не 5-20?

Вот здесь по вязкости очень близко тоже к 0-20

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16252-maslo-pervoj-zalivki-hyundai-ix35-posle-6769km349mch6mesyatcev/page-7

В этом тесте они почему то не смогли точно утверждать и написали 5-20/5-30

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Евген 48, а почему топливо не измерили? Тем более тебе помогли с анализом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, а почему топливо не измерили? Тем более тебе помогли с анализом.

Первоначально такой задачи не стояло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...