Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуте. нужно масло 5в30 с высоким щелочным числом и со всеми допусками. катализаторы удалены. смотрю на мобил 1 х1, ravenol dxg, но не обязательно их

Изменено пользователем ZHBR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-30 или обновленное (GM dexos1 Gen2) Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 - крутейшие синтетики.

Однако, в этот мотор производителем (тоётой) рекомендуется SAE 0W-20: Например, Toyota 0W-20 API SN, Kendall GT-1 Max 0W-20 или Mobil 1 Extended Performance 0W-20. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Petro-Canada Supreme Synthetic 5W30, Idemitsu Zepro 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

Катализаторы удалили по какой причине? Если просто программно заглушили ошибку это одна рекомендация, если ЧИП с увеличением мощности, то другая.

Если ЧИП не предполагается, то я за 0W-20 или 5W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. катализаторы удалили после ошибки за одно и чип тюнинг провели програмно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит и очень. Классных вариантов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из правил ойл-клуб.ру

2017-12-03_18-16-24.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-30, но в данный момент залит 5W-40 на лето (угара нет 7000км),

Изменено пользователем chugan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 ФС 5в30. Покрепче будет чем, Х1 5в30. Можно смело катать 10 тыс.  В моей машине показало самый маленький расход на угар. Тихое и плавное по сравнению с тем же Х1. Стоит немного дешевле. От износа защищает лучше и более жирный состав масла, расчитано на более длительную работу, до замены. Для двигателя в8 самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга lx570 прошёл 322 тыс на полнозольниках 5в40 и 0в30. Каты менял. Двигатель в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрич сказал:

Каты менял.

Вот поэтому и менял (предположительно), потому что

2 часа назад, Дмитрич сказал:

на полнозольниках

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы 0w20 лил круглый год.

Опять же если чип, то да, тогда лучше w30. Ilsac. Вариантов хороших много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла илсак менять чаще нужно. А у автора объём картера 8-8.5 литра. А если ещё и пробеги большие, то замучаешся на замену масла ездить и масло закупать.  Поэтому Мобил 1 FS 5W30 A3/B4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...