Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуте. нужно масло 5в30 с высоким щелочным числом и со всеми допусками. катализаторы удалены. смотрю на мобил 1 х1, ravenol dxg, но не обязательно их

Изменено пользователем ZHBR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Дмитрич сказал:

Мобил 1 FS 5W30 A3/B4

Для обсуждаемого мотора, предложенный вариант - полная шляпа и неудачный прикол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ваше мнение.  Я заливал в такие моторы и Мобил 1 X1 5W30 и Мобил 1 FS  5W30. Второй вариант мне понравился больше. Тем более катализаторы уже удалены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрич Это мнение создателя и производителя этого двигателя.

Вам никто не будет мешать шприцевать свой мотор хоть солидолом, но вы не вправе советовать это тем, кто хочет обслуживать и содержать свой авто в соответствии с требованиями производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего, последнее сообщение в этой теме было от декабря 2017 года, новичек зашёл на форум, не посмотрел на дату сообщения в этой теме и давай свои советы раздавать, а вы, старые аксакалы форума, повелись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу выложить здесь Рекомендации производителя указанные в руководстве пользователя на данный авто, изучив которые Вы увидите, что данное масло не противоречит этим самым Рекомендациям или Требованиям по Вашему. А вязкость 5в30 даже будет более предпочтительней чем 0в20 при использовании на высоких скоростях и повышенных нагрузках. Это все в руководстве написано. 0в20 для экономии топлива,  но не для продления ресурса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта, масло илсак, угорало после скоростного межгорода. Конкретно мобил 1 x1 5w30. А мобил 1 фс 5w30 нет. Температура вспышки у первого 230 гр., у второго 245 гр.  

Разницы в расходе топлива не было замечано.

Мобил 1 x1 5в30 было первой версии, не то что сейчас на gtl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрич Да не переживайте, Мобил ФС отличное масло :) если нравится больше то и лейте его) Вас же не заставляет никто лить ресурсосберегающее масло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...