Перейти к публикации

ВНИМАНИЕ Акция Akkora "Масло за отзыв!"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а) автомобиль Huyndai Sonata EF Тагаз
б) двигатель Beta G4GC 2 л

в) год выпуска 2007
г) делали ли раньше отработку? нет
д) какое масло Akkora вы хотели бы залить? 
Akkora PRO 0w-20 HYBRID 4 литра
е) планируемая дата замены масла Сразу по приходу масла
ж) город нахождения участника акции. Уфа

Изменено пользователем satline
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно истерику подымать, от того, что тебе вдруг скучно стало.

Оффтоп
Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так желающих набрали, ждите объявления участников! :) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поклясться и ставлю тельца против яйца, что в финал выйдут 2-3 корейца, 2-3 японца, 2-3 немца и к-н черная лошадка.

ПС ну, раз уж коммандес набрали, можно ведь чуть чуть потрындеть, правда?!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы выбор был не по критериям, кто больше готов "маслать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ты о чем вообще? Вдумайся в смысл - тогда и вопросы отпадут. Тебе предоставили всю информацию - переваривай. Боишься - не суйся. Вот кто истеричит так истеричит. Такое впечатление, что кому-то силком навязывают это масло.

Не нужно мне говорить, что делать и я не скажу куда тебе идти.

П.С. русский язык не родной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно мне говорить, что делать и я не скажу куда тебе идти.

П.С. русский язык не родной?

Быть испытателем - накладывает определённые моральные обязательства)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список участников в акции Akkora:

1. dydezzz - Akkora 5W-30 XD 

2. dimonpit - Akkora 5W-30 F 

3. andrej917 - Akkora 10W-40

4. Ermito - Akkora 5W-40

5. jungler  - Akkora 5-30 XJ

6. spike@ - Akkora 5-30 V 

7. sanchel - Akkora 0W-40 

8. Актавиус - Akkora 0W-40 

9. vanderkot - Akkora 0W-20 Hybrid 

10. tandashka - Akkora 0W-20 Hybrid

 

Всех участников прошу написать Akkora в ЛС на форуме информацию, необходимую для отсылки масел:

1) Объем масла + на доливку.
2) Номер телефона, email
3) ФИО
4) Адрес доставки

 

Пожелание - приветствуется для отчета фотографировать и снимать видео. Может морозы будут у вас, как завелась на масле Akkora. Может есть эндоскоп заглянуть в горловину до и после. Как угарело фото щупа итд. Можно капельные тесты итд :) Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, ждём первые впечатления: цвет, консистенция, запах.

RS: можно и на вкус :pardon: .(шутка). Запах действительно интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание - приветствуется для отчета фотографировать и снимать видео. Может морозы будут у вас, как завелась на масле Akkora. Может есть эндоскоп заглянуть в горловину до и после. Как угарело фото щупа итд. Можно капельные тесты итд Спасибо! 

 

Всем доброго вечера!

Да, это конечно же тоже приветствуется. Спасибо за подсказки и дополнения.

Еще бы круче было, если бы попалось авто с грязным движком из выбранных, была бы вскрыта клапанная до, потом после, посмотреть моющие свойства  :D , хотя за одну замену у сильно загрязненного, скорее всего результат будет не слишком заметен.

Потом, как-нибудь вскроем свою, еще чуть побольше намотаем. Со своей рабочей в скором времени тоже отработку сделаем, скину сюда. Залито Akkora 5w40, накатано 6000 км. Рабочий авто Шевроле Орландо. 1,8 механика. Где-то на 4000 км пробега разогнал её по трассе до 197 км/ч и от одного города до другого практически всю дорогу туда 150 км и обратно 150 км летел на такой скорости. По приезду проверил уровень, подъело грамм 100 масла. Миллиметра на три было ниже максимума. То есть миллиметра на 2 выше середины между максимумом и серединой по щупу. Пообщался с механиками, говорят, что движок этого авто не рассчитан на такие скорости, типа с любым маслом был бы расход. Вроде успокоили))). После этого пока больше не выжимал из нее весь "сок", пока уровень стоит на месте. 

 

По акции, на самом деле, выбирали участников исходя не из марки авто и кто дольше будет маслать, а из разновидностей масел, чтобы получить на все виды результаты. 

Изменено пользователем Akkora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ты знаешь наперёд, что целесообразно, а что нет? Можешь дать участникам финансовые гарантии, что ДВС не стуканёт от нового бренда? Или может таможенные декларации видел, что масло из Польши и с завода Орлен Ойл? Не нужно истерику подымать, от того, что тебе вдруг скучно стало.

 

 

))). Масло Действительно с завода Орлен. На каждой канистре номер партии написан.  Декларации соответствия, которые при ввозе предъявляются в таможню на сайте висят в открытом доступе. А декларации ГТД, вы же понимаете, мы не можем выкладывать в открытый доступ, там коммерческая информация. Могу только уголок сфотографировать, где стоит красная печать таможенного органа о выпуске товара. Да можно и на сайт самого завода зайти в раздел сбыт и нажать на Россию. Движок не стуканет 100%, если он исправен изначально, если фильтр масла не контрафакт. И если кривые руки механика не накосячили при замене, не закрутив, например, фильтр до конца и не вытекло масло, в результате - голодание.  А если он все таки стуканул и посчитаете, что это от масла, тогда напишете претензию в наш адрес, будем решать. Пишу здесь об этом зная и понимая, что эта информация отстанется тут надолго и будет видна всем желающим. Недавно просто был случай, но не с нашим маслом, а вообще могло произойти с любым маслом. Крузак дизель, слесарь поменял масло. Пластмаску-вставку, которая должна из одного фильтра в другой переставляться при замене, взял и по-незнанию выкинул вместе со старым фильтром. А эта пластмаска защищает фильтр от сдавливания.  Крузак, пока ехал по городу 50 км, все было гуд, как только встал на трассу и притопнул, через несколько км. мотор застучал. Фильтр сдавило полностью - масляное голодания. 

 

В случае с нашим маслом нужно будет соблюсти ряд правильных действий по юр. регламенту.

1. независимая экспертиза (акредитованная, движок вскрывает эксперт), пригласить нас на эту процедуру.

2. анализ масла с двигателя (забор делает тоже эксперт и отражает в своем заключении этот момент)

Согласен, что заморочка, но зато без денежных потерь по итогу.

Если анализ показывает, что масло наше, эксперт дает заключение, что по его вине, тогда будем компенсировать! И экспертизу и анализ тоже.

А если нет, то это ваш доп. убыток за экспертизу и анализ масла в нагрузку к движку.

Вы же понимаете, что одних только слов, что "мотор клина поймал из-за вашего масла" будет недостаточно для компенсации.

Изменено пользователем Akkora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akkora,

В ДВС Орландо (Z18XER), все же 30-ку желательно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akkora,

В ДВС Орландо (Z18XER), все же 30-ку желательно ;)

 

 

Да, я в курсе. Просто мне надо было именно эту 5w40 протестить, как только завезли

Изменено пользователем Akkora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akkora, я не имею претензий к вашему делу. И есснно я понимаю, что там. декларацию никто не покажет, сами алкашку в Пулковской таможне декларировали.

Я лишь за то, чтобы не отсеивали людей, кто не желает мотать много моточасов или километраж, т.к. мы (этот форум) много лет ведём философию, что не нужно накручивать дилерские интервалы, масло нужно менять чаще. Особенно это касается новых форумчан, им бы попасть в акцию и после 7500 км. посмотреть, что с ДВС происходит, а тут 10000 минимум предлагают.

Я очень рад, что первостепенным был охват продукции. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...