Перейти к публикации

Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan свежее


Рекомендованные сообщения

Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan свежее за анализ спасибо официальному представительству Stels.

 

Stels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan-(VOA-BASE).jpgStels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan-URC-1.jpgStels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan-URC-2.jpgStels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan.jpg

Масло заявлено как: API SN; ILSAC GF-5

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI + возможно минеральное масло (а возможно глюк спектрометра.).

Stels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

744793 - Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan 1L

744794 - Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

подскажите, сколько для ILSAC GF-5 ограничение по фосфору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня стандарт ILSAC GF-5 тёмный лес. Но цифры мне подсказывают что это масло вполне в ВАГ можно залить. Ещё бы капельку эстеров и ваще шикардос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло вполне в ВАГ можно залить. Ещё бы капельку эстеров

и так у него HTHS гораздо меньше 3, а если еще добавить эстеров и снизить вязкость, вообще вода получится, на сколько я помню для вагов HTHS>=3.5

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для классического 5W-30 API SN ILSAC GF-5 высоковата вязкость, в остальном норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикул 1л 744793 
               4л 744794

Изменено пользователем Stels-oil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, сколько для ILSAC GF-5 ограничение по фосфору?

0.08% max (т.е. 800 ppm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и так у него HTHS гораздо меньше 3, а если еще добавить эстеров и снизить вязкость, вообще вода получится, на сколько я помню для вагов HTHS>=3.5

имхо с вязкостью 11.5 HTHS будет даже больше 3х единиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stels-oil, ИК спектр Фурье у лаборатории запросите по форме ойл клуба, может сделают? Я не знаю платно, а может даже и бесплатно - анализ то широкий заказывали... Пусть мне прямо сразу и пошлют... Прилепим к шапке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так у него HTHS гораздо меньше 3, а если еще добавить эстеров и снизить вязкость, вообще вода получится, на сколько я помню для вагов HTHS>=3.5

Вот кстати жалко что HTHS не тестируют. Вязкость на 100-ке намекает что масло может в 3.5 уложится. А с эстерами можно и базу чуть гуще взять, ещё более термостабильнее будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stels-oil, ИК спектр Фурье у лаборатории запросите по форме ойл клуба, может сделают? Я не знаю платно, а может даже и бесплатно - анализ то широкий заказывали... Пусть мне прямо сразу и пошлют... Прилепим к шапке.

Ок, сделаем запрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, сколько для ILSAC GF-5 ограничение по фосфору?

Вроде не более 800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japan

Я извиняюсь, но это слово в названии темы явно лишнее. Какой же это "Japan" если это Обнинский разлив? Japan только вводит в заблуждение.

 

Ну и пакет присадок "любимый" для Обнинска простенький Afton HiTEC 9890, такой же как в Rolf или G-Energy.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Japan имеется ввиду направленность масла, а не происхождение. Я вот только что выложил в соседней теме Stels Atom Synthetic 5W-40 Europe :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в анализе кислотное?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...