Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
On 8/26/2017 at 11:07 AM, torcon said:

Mobil1 FS 5W-30 свежее за анализ спасибо форумчанам fors2003, lexasd, Humble-Bee, Levershine, Неизвестный Александр, Геннадий91, lionhad.
 
Mobil1 FS 5W-30 (VOA BASE).pdf
Mobil1-FS-5W-30-(VOA-BASE).jpgMobil1-FS-5W-30-URC.jpgIMG_2391.JPGIMG_2392.JPGIMG_2393.JPG
 

6) Зольность сульфатная = 1,47 - очень высокая зольность, масло больше для двигателей старой школы, без GDI и прямых впрысков. Но в принципе ясно откуда такая зольность - пакет присадок.

 

 

Да. зольнольность 1.47 многовата даже для тех, кто к этому относится спокойно, но могу порадовать: учитывая то, что в нынешнем акционном масле кальция только 3200, а не 3747, как в анализе 2017 г., зольность у него будет явно ниже 1. 47%. Предполагаю, не более 1.3%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Optovik said:
  02.10.2020 в 21:56, SAE20 сказал:

а FS x2 5W-40 еще лучше.                                                                                                Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь сейчас. У нас такого продукта нет в продаже... 

 

Это мысли в слух, типа, сами с собой разговариваете ?  Если так, то с медицинской точки зрения  это не очень хорошие симптомы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Primus сказал:

Да. зольнольность 1.47 многовата даже для тех, кто к этому относится спокойно

Ну, если кому АСЕА Е4 нужно, то, думаю, вполне пойдёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, avignon said:

Ну, если кому АСЕА Е4 нужно, то, думаю, вполне пойдёт)

 

Это да, но тут у многих под воздействием тенденций и обсуждений сформировались некие предпочтения и 1.47% действительно могут напрягать в психологичесском плане. От психологической установки никуда не денешься:  вот даже я со своей многолетней выдержанной психилогической устойчивостью и тот поддался влиянию  :sarcastic: А когда 1.1-1.3% это уже не давит на психиаку. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Primus сказал:

1.47% действительно могут напрягать в психологичесском плане.

Меня почему то это вообще не напрягало, ни в  FS 5-30, ни в FS X1 5-40. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 minutes ago, движенец said:

Меня почему то это вообще не напрягало, ни в  FS 5-30, ни в FS X1 5-40. :pardon:

 

Движенец, так  речь же не о Вас !   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik, мне очень импонирует Ваш позитивный подход. Это говорит о незаурядных качествах. :drinks:

Изменено пользователем Primus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Primus сказал:

Движенец, так  речь же не о Вас ! 

Вы сказали:

7 часов назад, Primus сказал:

но тут у многих

Поэтому я тоже высказал свое отношение к этому вопросу, не более. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Download.aspx?ID=954337&docFormat=PDF

сменили рецептуру. Теперь гидрокряк без ПАО и GTL :nea:

В 5w40 и 0w40 то же самое (((

Изменено пользователем Resh77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Resh77 сказал:

Download.aspx?ID=954337&docFormat=PDF

сменили рецептуру. Теперь гидрокряк без ПАО и GTL :nea:

В 5w40 то же самое (((

С какого времени не в курсе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

С какого времени не в курсе ?

С 27 мая 2021 года. Вся линейка Mobil1 FS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Resh77 сказал:

С 27 мая 2021 года. Вся линейка Mobil1 FS. 

А не может такого быть , что не внесли в мсдс , потому как не стали считать вредными веществами PAO и GTL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав сегодня ветку, засомневался в безопасности своей затей - поменять на смесь Mobil 1 ESP 5W-30 5л + Mobil 1 FS 5W-30 3.8 л.

Допуски к маслу производитель моего двигателя заявил такие:

  • API SJ, SL или выше
  • ACEA B4

Сажевого фильтра нет, EGR чистый, масложор отсутсвует.

Пока две недели не прошло, могу FS на ESP поменять, если все-таки затея рискованная...

Изменено пользователем haw0k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

haw0k у вас Mobil FS не противоречит рекомендации производителя, все нормально будет не парьтесь. Но вообще в случае с дизелем CRDI при хорошем брендовом качестве топлива, лучшим выбором будет среднезольник типа ESP, он просто отработает чище, оставив в долгосрочной перспективе меньше зольных отложений (форсунки, крона поршня, клапана, турбины итд).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon спасибо за разъяснения. Но возник вопрос - если этот полнозольник не лучший выбор для турбодизеля, что он делает в "Мисс дизель" списка "Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба" и почему в нем нет среднезольника ESP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...