Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

UnPinned posts
11 минут назад, Optovik сказал:

Если у вас плохой бензин, то тот же Mobil вы убете ещё быстрее чем Лукойл. Mobil рассчитывали под бензин Евро 5 и 6. Опять же  это просто рассуждения. Дорого не всегда хорошо... 

Кто вам сказал, что у нас плохой бензин?

21 минуту назад, dmishkarupa сказал:

Кто вам сказал, что у нас плохой бензин?

Масло само по себе мотор не засирает... это много топлива, соответственно сажи +масло+пыль. Как можно при хорошем топливе, как высказали за 4 т. км засрать двигатель. Тем более что есть анализы с Лучком вполне приличные. Я честно устал что-то доказывать, хотите залить дорогое масло в свой авто, ваше право. 

Edited by Optovik
6 минут назад, Optovik сказал:

Масло само по себе мотор не засирает... это много топлива, соответственно сажи +масло+пыль. Как можно при хорошем топливе, как высказали за 4 т. км засоать двигатель. Тем более что есть анализы с Лучком вполне приличные. Я честно устал что-то доказывать, хотите залить дорогое масло в свой авто, ваше право. 

Хочу расставить точки над I.  В семье три авто, одно из них  Ваз 2107 которое используется каждый день. Один раз в год, в летний период производится регулировка/контроль клапанов. Снимается клапанная крышка производится  регулировка и замена масла. Все эти годы заливалось масло, что бы не делать рекламы назовём его Х. Двигатель был чистый. Начитавшись умных форумов решили залить масло Лукойл Люкс синтетика 5w40 После двух замен, двигатель начал покрываться сажей. Из  трёх составляющих машина-масло- бензин поменялось только масло. Вопрос- кто виноват? 

691371D7-4B91-4349-92E8-0501ACBC2EF6.jpeg

dmishkarupa виноват тот кто ездит на этой машине, это очивидно. Дальнейшую дискуссию считаю безсмысленной. 

Привет, знатокам!

Вопрос такой (если уже такой вопрос был, извиняйте:)), в Инфинити М37 2011 года хочу залить данный Мобил.

Условия эксплуатации- в отсечку.

Замена, каждые 7000км (максимум).
Что скажете?

Edited by Conquest

Conquest можно если у вас не прямой впрыск. С прямым лучше ESP 5W-30.

1 час назад, torcon сказал:

Conquest можно если у вас не прямой впрыск. С прямым лучше ESP 5W-30.

Впрыск то, распределённый. Главное, чтобы состав Мобил сильно не поменял с момента теста. Чтобы не получилось, как с Shell Helix Ultra 5w30, который за год, взяли и в класс С3 перевели. Значит нет там уже того пакета, который был в А3/B4

Conquest с шелл ты что то напутал. :)У него есть и Shell Helix Ultra 5w30 и Shell Helix Ultra ECT 5w30. 

FS вряд ли с тех пор поменялся... смысла нет.

10 минут назад, torcon сказал:

Conquest с шелл ты что то напутал. :)У него есть и Shell Helix Ultra 5w30 и Shell Helix Ultra ECT 5w30. 

FS вряд ли с тех пор поменялся... смысла нет.

А вот точно, напутал:) 

Значит опять дилемма, либо Мобил, либо Шелл :unknown:

14 часов назад, Conquest сказал:

Привет, знатокам!

Вопрос такой (если уже такой вопрос был, извиняйте:)), в Инфинити М37 2011 года хочу залить данный Мобил.

Условия эксплуатации- в отсечку.

Замена, каждые 7000км (максимум).
Что скажете?

В отсечку не надо :D

18 минут назад, Bankol сказал:

В отсечку не надо :D

7300 тогда:yes:

1 час назад, Conquest сказал:

А вот точно, напутал:) 

Значит опять дилемма, либо Мобил, либо Шелл :unknown:

оба масла из вашего выбора на GTL, слыхал что у Инфинити расход на этих маслах... что думаете? 

Optovik Все от состояния мотора зависит. 
Решил Мобил залить. Тысяч 5 на нем проеду, отпишу.

P.S. Mercedes 272 мотор, 3 л., 231 л.с., к Шеллу очень хорошо относился, расхода не было совсем. Правда 5w40 лил

Edited by Conquest