Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Менял сегодня масло, снял оригинальный фильтр Toyota, который с губкой... обратил внимание, что частички губки этой каким то образом оказались снаружи, точнее внутри фильтра, откуда масло поступает в двигатель... получается,она мокнет и крошится.. соотвественно это идет в двигатель? Капец... Поставил Vic C-110

Ссылка на сообщение

DMD у меня же тойота 90х там почти все под коленное обслуживание - ak47 :crazy:

Ссылка на сообщение

torcon а ты в фильтр масла не наливаешь при смене? или наливаешь, а потом быстро закручиваешь пока все не вытекло? :crazy:

Ссылка на сообщение

Я еще до сегоднешнего проишествия решил что их брать не буду. Нежен материал фильтрующий. Я бы сказал впечатления от распила были средние, не слишком хорошо, но и плохого не замечено. Но в целом да сам фильтр вроде нормальный, а прижимное резиновое кольцо оказалось слабым местом, которое при распиле не протестируешь. Собственно поэтому практика и провела теорию...

Ссылка на сообщение

не ожидал от Юниона такого, видать качество стало нестабильно, раньше пользовал и нареканий не было

Ссылка на сообщение

dibl все у него вроде нормально так то внутри, резинка-кольцо которая уплотняет соединение, не приспособлена для серьезных холодных температур, дубеет возможно ужимается и прорыв масла обеспечен. Заворачиваю я точно от души хоть и рукой. Не думаю что виноват я...

Ссылка на сообщение

Фильтра TRD made in USA и TRD made in Japan

Слева TRD USA, спава TRD Japan соответсвенно!

 

Коробка

DSC06081.jpgDSC06082.jpg

DSC06083.jpgDSC06084.jpg

Упаковка TRD выглядет интереснее и красивее.

DSC06085.jpg

 

Фильтра выглядят по разному и имеют разное технологическое происхождение.

DSC06087.jpg

 

Ну вот и самый главный вид, не находите сходства штамповки TRD Japan с японскими фильтрами которые делает Denso? :good:

TRD USA выглядит внешне как Mobil1 USA

TRD Japan выглядит в точности как Toyota численный микрогубка Denso

DSC06088.jpg

 

TRD США отбрасываем в сторону у нас их все равно нет - нам он не интересен особо.

Некоторые детали TRD Japan отличаются, некоторые идентичны с Denso-вскими.

DSC06091.jpg

DSC06093.jpg

DSC06094.jpg

DSC06095.jpg

DSC06096.jpg

 

Вывод спортивные фильтра TRD Japan как я и предполагал делает Denso япония, корпус одинаков, прижимная пластина одинакова, противодренажный клапан взят с фильтров Denso, разный только фильтрующий материал, сама катушка. Малое количество складок но какой то утолщеный фильтрующий материал. Родство TRD Japan и Denso Japan на лицо!

 

По материалам mkiv.com

Ссылка на сообщение

markii кольцо резиновое помнишь на фильтре которое нужно промазать маслом, через него я пологаю прорвало масло (а не порвало). Во всяком случае я сниму и распилю его. Посмотрим что с фильтром Union сделали морозы.

Ссылка на сообщение

Купили Denso Made in Thailand с перепускным - такого у меня еще небыло - посмотрим.

Ссылка на сообщение

а меня всё немцы радуют, уже достаточно проехал, работает не хуже родного тойота, лампа даже после недельной стоянки гаснет почти мгновенно, походу я судьбу больше испытывать не буду, зачем эти опыты когда найден оптимал ????

Ссылка на сообщение

dim45 Drive&Joy производитель Denso - ну да правда продавца.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...