Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
корочче самый крутой Mobil 1

там наоборот написано, что ценник у него в 3 раза дороже, и много случаев, что его рвёт давлением масла.

Ссылка на сообщение

Да, видно что фильтр некачественный. Пойду обрадую любителя SCT

Ссылка на сообщение
Например я запарился пилить SCT железо не поддается немецкому полотну.

немецкое полотно поди тоже SCT или Штаер :)

 

как же такое говно можно делать.... с другой стороны получается что продукция этой марки по логике тоже с такими допусками на качество сделана..

Ссылка на сообщение

Купил вчера фильтр тойота, "численного" не было, поэтому купил тайваньский за 300р. После использования обязательно распилю посмотреть как он устроен. Выложу отчетик, если кому интересно. После того как прочел что тойота фильтра идут с пористым фильтрующим материалом, решил брать именно его, за что огромное спасибо Torcon`у. :up:

 

З.Ы. а ваще ребят, у вас лучшая инфа по маслам, фильтрам.

Ссылка на сообщение

подведите итог по губчатым фильтрам, тк сказать ФАК

 

какие фирмы какую конструкцию делают, желательно номера на ходовые размеры япов

какие у тойоты щас номера, в каких моделях пеепускные есть и тд...

Ссылка на сообщение

о чё на шёл - интересно скока на яхе такие?

 

TRD Sports Oil Filter

http://drivefast.ru/index.php?categoryID=1...6e1b5f18a9d8ff9

Ссылка на сообщение

markii да зачем они нужны дорогие фильтра ребрендинг, производит дензо тот же.

Ссылка на сообщение

не думаю... ТРД это своё производство деталей, так же как и любой тюнинговый товар...

Откуда тогда они нулевики берут??? типа Денсо или сакура на заказ "спешал фо ТРД" :)

Ссылка на сообщение

markii пишут там два слоя фильтрования, я думаю если распилить можно узнать кто делает по внутренним схожестям. TRD сама понятно не напишет кто делает. Ну масла то явно ведь не сама производит, фильтра думаю по аналогии.

Ссылка на сообщение

гы, прикольно попилить новый фильтр за 900р :)

 

аналогия всегда может быть -гдето у меня есть пиленый людьми с инета спортивный фильтр другой марки, тоже 2ступени очистки, так суть этих 2х ступеней одна мелкая бумага, другая крупная, те на скорости дабы обеспечить проникновение сквозь слой большого потока масла и под увеличеным давлением, масло просачивается через пористый сектор, а когда давка падает идёт дополнительное мелкое фильтрование.

Там наверно и перепускной жёсче

 

так что не думаю что у гражданских фильтров есть такой аналог чтобы встал 1в1... пусть тот же денсо и делает но ты такой не найдёшь в упаковке денсо, это спец заказ будет полюбому....

Ссылка на сообщение

markii согласен, но некоторые детали для удешевления производства все равно со штатных фильтров должны быть. Блин да даже отверстия насверленные на одном станке. Я думаю можно. Единственный кто производит фильтра для тойоты-япония это Denso. Наверняка она и делает.

Ссылка на сообщение

avis спасибо за отчет. Этот сделан качественно, но их слишком много версий - есть и не качественные под зик. Поэтому я стороной его обхожу...

Фильтрующий материал никак не проверить в обычных условиях. А вообще технологически они достаточно хорошо фильтруют. Но микрогубка понятно еще лучше...

Ссылка на сообщение
подведите итог по губчатым фильтрам, тк сказать ФАК

 

какие фирмы какую конструкцию делают, желательно номера на ходовые размеры япов

какие у тойоты щас номера, в каких моделях пеепускные есть и тд...

Ссылка на сообщение

torcon

я че то не понял, у тебя фильтр отверстием вниз чтоли стоит? У меня чтобы маслофильтр увидеть надо под машину лезть, и заручивается он дыркой вверх.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...