Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@KoFe, не совсем понятно, что подразумевается под "высокотехнологичной крышкой"?

 

Думаю новый пилить особого смысла нет. Если нужно фото снаружи МОЕГО фильтра - могу выложить. Где то в архиве имеются фото распилов как свежего, так и после пробега (не мои), так что, предполагаю, тут "америку мы не откроем".

По отзывам на штатовских форумах, фильтр стабильно-ровный, неплохой. Часто служит рекомендацией по замене отстойного фрама. Но звёзд с неба не хватает - середнячок, рабочая лошадка. Покупал за 170р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoFe, не совсем понятно, что подразумевается под "высокотехнологичной крышкой"?

 

Думаю новый пилить особого смысла нет. Если нужно фото снаружи МОЕГО фильтра - могу выложить. Где то в архиве имеются фото распилов как свежего, так и после пробега (не мои), так что, предполагаю, тут "америку мы не откроем".

По отзывам на штатовских форумах, фильтр стабильно-ровный, неплохой. Часто служит рекомендацией по замене отстойного фрама. Но звёзд с неба не хватает - середнячок, рабочая лошадка. Покупал за 170р.

В Экзисте он (высотой 90мм.) не из дешёвых и ждать его 7 дней. Если было бы 1-2 дня, то наверное цена приблизилась бы к 400 р., как у цифры от Тойоты.

И крышка тоже не как у простых фильтров, вот и теплется надежда в глубине души, где-то очень глубоко, что там что-то необычное. :)

post-3154-0-48564700-1388062105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoFe, ИМХО, цена за такую бумагу, да ещё в экзисте - деньги на ветер.

Там ничего высокотехнологического нет. Аналоги, по стоимости в раз(ы) меньше (в 113 размере), - Blue Print ADK 82102, Blue Print ADT 32112, Hengst H97W01, Mahle / Knecht OC 217, Herth+Buss J1312014,

Как пример: тот же польский WIX, например WL7172 - 79-83р в автодоке-емексе - http://www.emex.ru/f....CurrencyId=34#

Если рассматривать фильтры с фильтрацией "выше обычных", то посмотрел бы на фильтр Donaldson P50-2019 - с фильтрацией в 20 мкм, на основе синтетических материалов. Цена - 180-200р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoFe, ИМХО, цена за такую бумагу, да ещё в экзисте - деньги на ветер.

Там ничего высокотехнологического нет. Аналоги, по стоимости в раз(ы) меньше (в 113 размере), - Blue Print ADK 82102, Blue Print ADT 32112, Hengst H97W01, Mahle / Knecht OC 217, Herth+Buss J1312014,

Как пример: тот же польский WIX, например WL7172 - 79-83р в автодоке-емексе - http://www.emex.ru/f....CurrencyId=34#

Если рассматривать фильтры с фильтрацией "выше обычных", то посмотрел бы на фильтр Donaldson P50-2019 - с фильтрацией в 20 мкм, на основе синтетических материалов. Цена - 180-200р.

Товарищ из Харькова (Олег) заказал этот фильтр, в Украине он стоит примерно 120 рублей, если перевести по курсу.

Фильтр отличается от продукта, изображённого на сайте магазина. Фильтрующий элемент не губка, скорее обычный бумажный.

Его высоту, количество складок и площадь фильтрации узнаем позже, после использования.

В общем обычный фильтр, ничего не гремит при тряске, остальное - после вскрытия.

несколько фото рекламного и фактического.

post-3154-0-78900900-1388228935_thumb.jpg

post-3154-0-31567400-1388229054_thumb.jpg

post-3154-0-94571300-1388229065_thumb.jpg

post-3154-0-77787900-1388229076_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение о фильтре WIX WL7177 в этой теме: http://www.oil-club.ru/forum/topic/9667-wix-masljanie-filtri/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фильтры разрезал болгаркой.Быстро и удобно. Существенный минус при распиле,много металлической пыли попадает вовнутрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью, при замене масла, фильтр был затянут хорошо, т.е. от руки уже не закручивался. Тут два дня давил мороз чуть ниже -30гр. Заводился нормально. "Маслёнка" гасла как всегда. На горячую открыл капот и увидел следы масла на защите картера. Потрогал фильтр и обнаружил под ним масло. Ну думаю, прокладку выдавило. Но самое странное, что свободно, без прикладывания усилия закрутил фильтр ещё на 1/4 оборота. Как так? Он что, может раскрутиться? Ведь осенью я его уже не мог закрутить от руки, а тут свободно ещё на 1/4 оборота. Кстати, после подкручивания течь масла прекратилась ,т.е. прокладка оказалась цела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки ни у кого масляный фильтр не ослабевал? А может PAO-масло виновато? Подсушило уплотнительное кольцо, вот фильтр и ослаб? Может такое быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, виновато качество резиновой уплотнительной резинки, резина не расxитана на морозы, дубеет и перестает прижиматься к стенкам.

 

Вот мой опыт

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4993-union-masljanie-filtri/page__view__findpost__p__29037

 

Назрел вопрос какой фильтр использовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос какой фильтр использовал?

Оригинал Nissan 15208-65F0A, Made in Japan. Пользуюсь этим фильтром постоянно зимой и летом, проблем не было. Но дело действительно в уплотнительном кольце. После подтяжки фильтра - ни капельки масла.

Хотя фильтр мой, но меняли его на ТО-3 слесаря от ОД. Может банально резинку маслом не смазали?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork,

1) китайцы сейчас контрафакт делают всего оригинала, как бы это он не был... Потом распили удостоверится что он оригинальный.

2) Может это Nissan сделанный где нибудь в другой стране южного региона? Или все надписи те же? У нас на оригиналах toyota с тайландскими есть проблемы.

3) Действительно не прожал, может не смазал резинку маслом и поэтому он не пошел в закрут, но вообще это мало вероятно - там от руки до конца завернул и уже все прожимается.

 

кстати я не помню у Nissan резинка по моему смазана с завода белой силиконовой смазкой, как у фильтров toyota? Если смазано значит вряд ли опять не прожал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) китайцы сейчас контрафакт делают всего оригинала, как бы это он не был... Потом распили удостоверится что он оригинальный...

Распилю обязательно. У меня в гараже лежат несколько таких распиленных фильтров. Есть с чем сравнить.

..2) Может это Nissan сделанный где нибудь в другой стране южного региона? Или все надписи те же?...

Надписи все теже. Один в один.

...кстати я не помню у Nissan резинка по моему смазана с завода белой силиконовой смазкой, как у фильтров toyota? Если смазано значит вряд ли опять не прожал...

Смазки у фильтров Nissan нет. Остаётся вариант, что слесарь не смазал. Ведь осенью я сам проверял закрутку фильтра и он уже не тянулся от простого усилия руки, а тут спокойно на 1/4 оборота без усилия.

Сейчас фильтр докручен, течи, потения нет. Дождусь ещё морозов под -30гр., может придут. Тогда и посмотрю как ведёт себя резинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виновато качество резиновой уплотнительной резинки, резина не расxитана на морозы, дубеет и перестает прижиматься к стенкам.

 

не факт - у меня такое летом было.. думаю, что все ж надо мазать резинку маслом и не тянуть со всей дури, тем более с приспособой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...